Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Navil

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 125л.с.
Ребят может кому будет интересно
небольшой отчет по теме:
Сделал чип сегодня от PetranVAN
обещано: прирост в лс примерно 20 лс и 40 нм крутя
цена вопроса 15 тыс в подарок сделали активацию некоторых функции
По первым ощущениям пока не впечатлило, но еще не успел раскататься (только доехал до дома)
почему решил сделать чип, потому как 125 в стоке грустно, так хоть оживет немного и еще раздражали толчки при быстром разгоне при переключении первых передач. С первым пока неоднозначно а вот разгон стал более эластичным и плавым чтоли.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сделал чип сегодня от PetranVAN ...
По первым ощущениям пока не впечатлило...
Почему не стали делать чип от REVO? - известная британская компания, занимающаяся давно чип-тюнингом.
 

Navil

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 125л.с.
Почему не стали делать чип от REVO? - известная британская компания, занимающаяся давно чип-тюнингом.

я не в теме, просто petranvag попался на drive2 и дальше уже по цепочке)
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
я не в теме, просто petranvag попался на drive2 и дальше уже по цепочке)

Нормальный у вас чип, а прошивку от "известной британской компании" я тоже не захотел делать, т.к. она сильно "злая", и на мой взгляд с завышенным ценником. У меня прошивка ICT - 150-160 сил и 250-260 Нм в зависимости от 95-й или 98-й в баке, результатом вполне доволен.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Нормальный у вас чип, а прошивку от "известной британской компании" я тоже не захотел делать, т.к. она сильно "злая"
нормальная она, злая у APR. REVO как раз-то баланс. А выбирать чипы малоизвестных фирм или от дяди Васи - вообще бред т.к. несут большие риски на ресурс двигателя авто
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А выбирать чипы малоизвестных фирм или от дяди Васи - вообще бред т.к. несут большие риски на ресурс двигателя авто
Ну если вы не знакомы с PetranVAG, то это вовсе не означает, что эта прошивка хуже рекламируемой вами REVO, которые, кстати, почему-то отказываются чиповать CAXA на 122 л.с. (по крайней мере в Самаре).
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ну если вы не знакомы с PetranVAG, то это вовсе не означает, что эта прошивка хуже рекламируемой вами REVO, которые, кстати, почему-то отказываются чиповать CAXA на 122 л.с. (по крайней мере в Самаре).
ничего не рекламирую! просто, когда сам долго и тщательно анализировал рынок прошивок - после ознакомления с информацией, обзорами и отзыва пришел к выводу, что профессиональны только две: REVO и APR, но последняя более агрессивная. Сам чип планирую сделать ближе к лету, жду скидки от Рево.

p.s. где-то читал, что рево не рекомендовал чиповать 122 л.с., а также обновленный 1.4 tsi 150 л.с., конечно прошивку от студента Васи можно поставит хоть на какой двигатель - вопрос только в том, долго ли после этого прослужит двигатель:)
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
ничего не рекламирую! просто, когда сам долго и тщательно анализировал рынок прошивок - после ознакомления с информацией, обзорами и отзыва пришел к выводу, что профессиональны только две: REVO и APR, но последняя более агрессивная. Сам чип планирую сделать ближе к лету, жду скидки от Рево.

p.s. где-то читал, что рево не рекомендовал чиповать 122 л.с., а также обновленный 1.4 tsi 150 л.с., конечно прошивку от студента Васи можно поставит хоть на какой двигатель - вопрос только в том, долго ли после этого прослужит двигатель:)

Ну в долгом и тщательном анализе вам не откажешь, уже не дождусь когда вы наконец-то прошьете, и перестанете теоретизировать на эту тему:)

Добавлено через 1 минуту
Но как по мне, то важнее не название прошивки, а снятые после нее логи.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ну в долгом и тщательном анализе вам не откажешь, уже не дождусь когда вы наконец-то прошьете, и перестанете теоретизировать на эту тему
Сам очень жду:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Сам чип планирую сделать ближе к лету, жду скидки от Рево.
Скидки к лету, у Revo, ну, ну …. Сдаётся мне "это план без плана" и чиповать не собирался, а так поболтать.
П.С. Не ну я понимаю коГды ждут окончания гарантии здесь всё лоГично, ну вот ждать скидки да ещё в средине года. И к стаи повторю инфу которую здесь уже озвучивали 1.4 TSI не особо (в смысле массово) и чипует REVO, а если уж и чипанули то не утверждают что будет всё хорошо и долго.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И к стаи повторю инфу которую здесь уже озвучивали 1.4 TSI не особо (в смысле массово) и чипует REVO, а если уж и чипанули то не утверждают что будет всё хорошо и долго.
у меня 1.4 125 л.с. там все ок (полно чипованных REVO VW Polo GTI) , проблемы с 1.4 tsi 150 л.с. - особенности турбины, которая слабо выдерживает повышенные обороты !

p.s. Skv42, если не в теме не пишите чушь!
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну, ну :D больше года ждать скидки. А на счёт "не в теме" srg.fan посмотрите посты этой темы за июль 2019г. кто и что там писали.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, ну :D больше года ждать скидки. А на счёт "не в теме" srg.fan посмотрите посты этой темы за июль 2019г. кто и что там писали.
Да он тут давно уже всем рассказывает какой "оптимальный" Тиг он себе купил)))) Вы его подпись читали? Тут где-то даже флеймомая темка была с ним в главной роли)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ну, ну больше года ждать скидки. А на счёт "не в теме" srg.fan посмотрите посты этой темы за июль 2019г. кто и что там писали.
ссылочку, пожалуйста.

p.s. по поводу чипа - все по плану, изначально говорил, что буду делать после ТО-1, который собственно недавно и прошел, что не так? и сделаю ближе к лету + получу скидку. REVO вынужден будет давать скидку в связи с резким падением доходов населения. Тем более ПО этот тот продукт, где можно дать скидку т.к. в него раз вложились, а дальше он есть не просит (доп. издержек не требует)

Добавлено через 38 секунд
Да он тут давно уже всем рассказывает какой "оптимальный" Тиг он себе купил)))) Вы его подпись читали? Тут где-то даже флеймомая темка была с ним в главной роли)
да-да, оптимальный за сумму в 1.5 млн.руб. на 2019 г. А то читают, некоторые господа, сквозь строк и сумму игнорируют
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну в долгом и тщательном анализе вам не откажешь, уже не дождусь когда вы наконец-то прошьете, и перестанете теоретизировать на эту тему:)

Добавлено через 1 минуту.
:):D:D

Добавлено через 4 минуты
Да он тут давно уже всем рассказывает какой "оптимальный" Тиг он себе купил)))) Вы его подпись читали? Тут где-то даже флеймомая темка была с ним в главной роли)

Меня тут даже из-за этого якрякла забанили,- он нажаловался на мои посты чуть выше,- по сути то же, что и ваши.
Итальянцы, чё
 
Последнее редактирование:

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Да кстати, по поводу увеличения нагрузок на двигатель и все остальное после чиповки. Машина в режиме коммерческой эксплуатации с большими пробегами, около 15 т.км. в месяц. Так что по достижению каких-то значимых километровых чисел буду отписываться о техническом состоянии.
40 т.км после чипа, полет нормальный. Негативных последствий от чиповки не выявлено, если не считать увеличевшегося на литр расхода.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
:eek:
Да он тут давно уже всем рассказывает какой "оптимальный" Тиг он себе купил)))) Вы его подпись читали? Тут где-то даже флеймомая темка была с ним в главной роли)

Тариф оптимальный:

купи самое дешОвое что только бывает :mad:
затонируй заднюю полусферу:cool:
наклей сзади барбус/рево/спарки/кони ( вовсе не обязательно их устанавливать,- можно годик другой подождать скидки:bp:
затонируй лобовое :D
Включи песню: тым тыдырыдырыдым тым.... тырыдым тым дырыдым!!!!! - ну нашу любимую, чтоб пронялО!:az:

Не смог вставить ролик, про песню,- просто написал мелодию.:eek:
Сорри если не поняли,- но это неважно,- главное, чтоб слышали другие!:ba:

Это был тариф оптимальный тюнинга мотора 125 лс, устанавливающегося на тигуан/кодиак/ и пр. лакшери:rolleyes:
 

pano

Новичок
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2020, 125 МТ
Petran VAG

Вопрос к Navil

Тоже думаю прошиться Petranvag.

По вашему опыту это что-то дало: более мягкий и эластичный разгон, снижение/увеличение расхода, запас мощности при обгоне?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу