Беседка 20-23

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, при страховании машины в ВСК, если оплата по карте Мир, то кэш 10%.
Пруф, дорогой, пруф давай!

Добавлено через 1 минуту:
Кстати, при страховании машины в ВСК, если оплата по карте Мир, то кэш 10%.
К сожалению с боем новогодних курантов МИР превратился в тыкву, да такой и остался: ... кроме полисов ОСАГО :at:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен. Есть же темы а форуме, куда лучше это постить. Беседка она все же для другого. Поговорить как дела, как жизнь, что нового в вашем краю.

У меня вот например коллега уехала на карантин на дальнюю дачу в Тверскую область. По удаленке работать тяжело, потому что интернет еле шевелится и то не везде.

Вчера с ней разговаривал. Говорит нашла фирму в Твери, которая торгует усилителями сотовой связи. Позвонила, первый вопрос вы из Москвы приехали? Честно созналась, да, не чувствую подвоха. Нет говорят, нам к москвичам запретили выезжать, иначе оштрафуют.

А так в Тверской области,говорит, все строительные магазины и рынки в нормальном режиме работают
У нас в области всех кто приехал с других регионов (а с Москвы так вообще совершенно точно) хотят сажать на 2 недели на карантин. В принципе и правильно.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пруф, дорогой, пруф давай!
Так зайди на Привет МИР, там есть про 10% ВСК
Мне менеджер из ВСК звонит, просит продлить страховку Каско.
Она и рассказала.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У нас в области всех кто приехал с других регионов (а с Москвы так вообще совершенно точно) хотят сажать на 2 недели на карантин. В принципе и правильно. В МСК сейчас главный рассадник заразы. Женщина недавно от короны умерла, она как раз с Москвы вернулась...
по секрету могу сказать что уже поздно.. сажать надо было недели 2-3 назад....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
по секрету могу сказать что уже поздно.. сажать надо было недели 2-3 назад....
Да какой там секрет...
Вот сейчас все охреневают от потерь бизнеса и регионов. А что будет если мы пойдем по испанскому сценарию? Жёсткий карантин неизбежен и потери финансовые будут ещё выше... Не лучше ли было по все стране ввести сразу жёсткий карантин на 2 недели? Сейчас бы, глядишь, не было бы стольких заражённых
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
У меня такое мнение, что у правительства не было определенного сценария, как действовать в такой ситуации. Ведь есть же "методички" (грубо говоря), какие меры надо предпринять при стихийных бедствиях, терактах и т.д. А тут, вроде делают всё правильно, но решения приходят по ходу пьесы, и естественно с опозданием. Как будто, об эпидемиях, пандемиях только что узнали.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
seregali, Там сидят те кто реализовывал оптимизацию здравоохранения:rolleyes: Какие вопросы...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да какой там секрет...
Вот сейчас все охреневают от потерь бизнеса и регионов. А что будет если мы пойдем по испанскому сценарию? Жёсткий карантин неизбежен и потери финансовые будут ещё выше... Не лучше ли было по все стране ввести сразу жёсткий карантин на 2 недели? Сейчас бы, глядишь, не было бы стольких заражённых
Трамп сказал, что нужно выходить из карантина и начинать спасать экономику, потому что без экономики не будет ни медицины, ни здоровья. И тут я с ним соглашусь.
В какой то момент придется чем то пожертвовать. Он, как коммерсант, предпочитает жертвовать здоровьем сотрудников (читай граждан) ради спасения бизнеса. Все остальные, как заложники социального государства, предпочтут пожертвовать экономикой, по крайней мере до какого то предела.
Кто прав покажет время.
С другой стороны пора уже потратить стабилизационный фонд на что то действительно полезное.

Добавлено через 1 минуту
Саша, да ладно???
Прям поражаете меня, Александр!
Что не так? Я не предлагал закрывать темы, я предлагал ограничить писанину в комментах. При чем дважды.

Добавлено через 4 минуты
Кто-нибудь понял из вчерашнего посыла Путина, что значит раздать по 12350 рублей всем работающим гражданам просто так?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добавлено через 4 минуты
Кто-нибудь понял из вчерашнего посыла Путина, что значит раздать по 12350 рублей всем работающим гражданам просто так?

Про раздать. ВСЕМ я имхо не чего не слышала :)
А вот про безвозмездной выплате предприятию, что то похожее как в Германии

Президент обещал бизнесу перечислить безвозмездные выплаты из бюджета «с учетом общей численности работников по состоянию на 1 апреля».
Порядок поручения таких выплат пока прописывают — в обращении президента сказано, что направить заявку на их получение предприниматели смогут с 1 мая. Обратиться за получением денег смогут те, кто с 1 апреля уволил не больше 10% сотрудников.
«И если такое требование реально, на деле выполняется — а правительство в состоянии это проконтролировать, — то финансовая поддержка от государства за апрель поступит на счет организации начиная с 18 мая. Соответственно, средства за май придут в июне», — пообещал президент 15 апреля.

Вот тут про все выплаты на сегодняшний день
https://66.ru/news/society/229813/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ольга Равануза, я так понял речь идет только о малом с среднем бизнесе?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Cap, речь идёт о неком "списке пострадавших" (по ОКВЭДам). Этот список с поправками есть в постановлении правительства. Каким образом определяется эта самая "пострадаВШИВОСТЬ" - я так и не понял.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, речь идёт о неком "списке пострадавших" (по ОКВЭДам). Этот список с поправками есть в постановлении правительства. Каким образом определяется эта самая "пострадаВШИВОСТЬ" - я так и не понял.

ну если по ОКВЭДам, то видимо по отраслям и деятельности. в 2009 никому ни хрена так ничего и не дали, кроме олигархов.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Освящают куличи
 

Вложения

  • IMG_20200418_164936~01.jpg
    IMG_20200418_164936~01.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 27

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Огонь снизошёл, ещё поживём
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
что-то нашего кубаноидного отельера не видать совсем... заявки на бронирование номеров принимаются али как?
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Стала доставать меня уже эта "эпидемия'.Появилась у меня некоторая информация не от последних людей и не из сети.Но пока не знаю как её понимать..Собственно у меня вопрос ко всем.Скажите есть ли у кого знакомый,родственник,знакомый знакомого ,который заболел или умер от этого вируса со 100% точностью?.Только не из СМИ
 
Сверху Снизу