1.4 (150) впечатление.

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
Стал обладателем Тигуан 1,4 150 полный привод. Уж счастливым обладателем или нет, время покажет. До этого катался на 2х литровом дастере на ручке. Честно говоря, на данный момент ощущение, что зря поменял машину, надеюсь, в будущем ощущения изменятся

Ну не знаю....У родственника терано, иногда катаюсь с ним, что снаружи, что внутри редкостный дишман, как из 80х., а дастер то еще попроще будет, как тут сравнивать...? Кроме энергоемкой подвески, тут и ностальгировать то не о чем...
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
При переходе с каждой машины на следующую был своего рода вау—эффект. 21093—Калина—Фабия—Йети. Все новые. После покупки нового Тигуана есть просто ощущение добротного безопасного автомобиля,но вот что бы прям вау ,такого нет. Причём в этом списке самое хорошее сочетание деньги—автомобиль на мой взгляд однозначно Шкода Йети. Ждал Карок,но то что у нас запустили ,явно не то что я ждал,купил Тигуан.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Если почитать тему, на которую я дал ссылку выше, то там я задаюсь похожим вопросом: отдав на миллион больше за Ку5, почувствую ли я этот самый прыжок в уровнях или нет. Так что не всё так однозначно.
Я сравнивал
Для меня подвеска у Ку5 лучше, шумка в стоке лучше, музыка лучше.
На трассе едет увереннее в скоростях под 200. До 100км и в пробке без разницы. Остальное плюс минус. Плюшки свет, парковщик, автосвет в обще м примерно одинаковый.
Вот если в Тигуане заменить подвеску и убрать скрипы то это прям идеал. Дизайн мне его больше нравится особенно на красивых колесах

Добавлено через 1 минуту
При переходе с каждой машины на следующую был своего рода вау—эффект. 21093—Калина—Фабия—Йети. Все новые. После покупки нового Тиграна есть просто ощущение добротного безопасного автомобиля,но вот что бы прям вау ,такого нет. Причём в этом списке самое хорошее сочетание деньги—автомобиль на мой взгляд однозначно Шкода Йети. Ждал Карок,но то что у нас запустили ,явно не то что я ждал,купил Тигуан.

вот и выходит - все субъективно
Я прям жду когда сяду и поеду. на Т1 аналогично было.
большие и красивые колеса, шумка, музыка более менее заиграла. Вот прям все нравится
Может стоит чтото изменить в машине? купить какую нить плюшку.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Goshik, поездите с годик на тигуане, а потом прокатитесь на дастере, вот тогда вы почувствуете разницу )
сам ездил на дастере 2.0, 4вд (перегонял 1т.км, да по городу 3-4т.км.) - за свои деньги хорошее впечатление. Но на потсоянку, конечно тигуан лучше )
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Вот верите нет, проехал на Йети 8 лет и 200000 км., ну нет в в новом Тигуане эффекта новой машины. Просто чуть побольше и чуть укомплектован тысяч на 50 получше. Это четвёртая новая машина.
для себя, когда решил менять машину, сразу решил что пакет инновация буду брать
за счет всех этих плюшек эфффект есть) ну и едет по другому
если по деньгам считать, то конечно не выгодно, тигуан в 5 раз дороже спортейджа который я сдал в трейд ин
но лучше ли он в 5 раз - нет.
 

Goshik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва Россия
Автомобиль
Тигуан
Goshik, поездите с годик на тигуане, а потом прокатитесь на дастере, вот тогда вы почувствуете разницу )
сам ездил на дастере 2.0, 4вд (перегонял 1т.км, да по городу 3-4т.км.) - за свои деньги хорошее впечатление. Но на потсоянку, конечно тигуан лучше )

Логично, через годик отпишусь:)
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
для себя, когда решил менять машину, сразу решил что пакет инновация буду брать
за счет всех этих плюшек эфффект есть) ну и едет по другому
если по деньгам считать, то конечно не выгодно, тигуан в 5 раз дороже спортейджа который я сдал в трейд ин
но лучше ли он в 5 раз - нет.

Я после спортажа не увидел большой разницы, в чем то тиг лучше, в чем то так же, а то и хуже (когда потихоньку в горку ползешь). Опции в расчет не беру. Может по тому, что рассматривал тиг как второй вариант, а как первый хотел другое авто(2х годовалый эвог дизельный..не срослось).
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Дык человек вроде не сравнивал с бастером,-
а написал, что пересел с Бастера.

Соглашусь, что Бастер мягкий,- он едет как плывет, не чувствуя никаких неровностей вообще,- в отличие от лиги, который иногда удары пропускает от невидимых глазу трещин.

Ну и у дсатерса есть дизель , правда, на МКП,- можно на третьей как на акп ездить.

ЗЫ. Есичо, - ни дастера ни тигуана у меня нет)
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Стал обладателем Тигуан 1,4 150 полный привод. Уж счастливым обладателем или нет, время покажет. До этого катался на 2х литровом дастере на ручке. Честно говоря, на данный момент ощущение, что зря поменял машину, надеюсь, в будущем ощущения изменятся
Поменял жене сузуки сх4 1.6 атмо акп4 пп (700тр) на тигуан 1.4т дсг пп (1700тр)
Тоже доплата ровно лям.

Ощущений от авто после сузуки на 2 ляма)))
Жена просто в восторге.
Ракета просто против неедущей повозки.
В тигуане лучше Всё, и лям однозначно стоил этого вложения. Даже сравнивать смысла нет, настолько тигуан это машина в отличии от сх4.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Phin, а что значит "ПП"? Полный или передний?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
поменял рав4 с 2,5 акпп 17 года, на тиг 1.4 дсг 17 года)
доплата ноль)
нравится намного больше
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Разница между тигой 2 и х3 гораздо меньше, чем между тигой 2 и дастером. Мне тиг со временем стал нравиться, оказывается и экономичен, и приноровился к дсг, хотя по началу ругался.
Повторюсь, разница между одинаковым дастером и тигой не лям, тысяч 700. Если денег нет, или устраивает просто перемещение из А в Б, нефиг и думать- дастер подойдет. Кроме всего описанного, добавлю, что тиг безопаснее(активные и пассивные системы).
А как так, таета топ мотор в одну цену с "ломучим и неликвидным" тигуаном?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мой Фокус 3 слишком крут что бы его менять на Тигуан 1.4 :cool:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Алексей НН, я бы сказал, что обмен не равноценный.)
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А какая причина обмена? И в чем разница? Интересно очень.
причина в том, что атмомотор на гидротрансформаторе - худшее из всех возможных сочетаний, ан которых мне доводилось ездить
6АТ коробка очень портит рав
ну и подвеска там шляпа, отстреливает там где на фокусе было нормально
багажник зато шикарный, зеркала заднего вида - отличные лопухи
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/833629/
тут больше подробностей
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Разница между тигой 2 и х3 гораздо меньше, чем между тигой 2 и дастером. Мне тиг со временем стал нравиться, оказывается и экономичен, и приноровился к дсг, хотя по началу ругался.


. Если денег нет, или устраивает просто перемещение из А в Б, нефиг и думать- дастер подойдет. Кроме всего описанного, добавлю, что тиг безопаснее(активные и пассивные системы).
А как так, таета топ мотор в одну цену с "ломучим и неликвидным" тигуаном?
Плюсую,- Дастер в Европе дорог.
Где вы найдёте новый дизельный джип за 13 €?
Поло 3 сyl на МКП, пустой = 13€

А у нас пока холява
 
Сверху Снизу