у тигуана нет пружин тормозных колодок?

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
смотрел тут картинку в каталоге, не увидел пружин противошумных
может поэтому колодки начинают болтаться и стучат на гребенке?

на прошлой машине у меня были такие пружины и проблем со стуком суппортов не знал.

как эта проблема на тигуане решается?

Не смотрел, не болтаются, не решаю. Начните с поездки к ОД по гарантии
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нормально Тигуан по любым дорогам ездит. Просто если человека от каждого шороха в машине инфаркт хватает, то тогда, конечно, лучше по ровному асфальту исключительно кататься. :)

Хвастаться нечем, конечно, но я несколько раз на скорости в такие ямы попадал, что думал там колёса оставлю, но ничего - всё ок. В тверской, кажется, области километров 20 ехал по непонятному покрытию, состоящему из дырок. Скорость не сбросишь, будешь несколько часов тогда ехать, так и фигачил под 80, тоже несколько пробоев словил, а что делать... Так что машина крепкая, проверено идиотами. :bm:
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Нормально Тигуан по любым дорогам ездит. Просто если человека от каждого шороха в машине инфаркт хватает, то тогда, конечно, лучше по ровному асфальту исключительно кататься. :)



Хвастаться нечем, конечно, но я несколько раз на скорости в такие ямы попадал, что думал там колёса оставлю, но ничего - всё ок. В тверской, кажется, области километров 20 ехал по непонятному покрытию, состоящему из дырок. Скорость не сбросишь, будешь несколько часов тогда ехать, так и фигачил под 80, тоже несколько пробоев словил, а что делать... Так что машина крепкая, проверено идиотами. :bm:
Т.е. у вас тоже всё брякает и все устраивает? Музыку погромче и поехал)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Т.е. на моём автомобиле замена шаровых опор по гарантии на 30т.км. - благотворительность?

У Фольксвагена сегодня очень лояльная гарантийная политика. Про шаровые я что то слышал, что был какой то брак... могу ошибаться...

Добавлено через 36 секунд
avpx, вы про диски не ответили. Меняли на больший диаметр?
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Машина в стоке, ничего не менялось.

Добавлено через 32 секунды
В реальности дребезг слышно сильнее чем на видео.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Т.е. у вас тоже всё брякает и все устраивает? Музыку погромче и поехал)

Звуки бывают разные... Тигуан не самая тихая машина.

Добавлено через 4 минуты
У вас немного не обычные представления о гарантии на автомобиль. У владельцев есть не только права, а ещё и обязанности. Плюс существует обычный износ деталей.

Хотя бывает и хуже...

Примерно 20 % тех, кто владеет новым автомобилем в первый раз, удивляются что за ТО надо платить. Считают что это обязанность производителя, а они сделали великое одолжение что приехали на него.
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Звуки бывают разные... Тигуан не самая тихая машина.

Добавлено через 4 минуты
У вас немного не обычные представления о гарантии на автомобиль. У владельцев есть не только права, а ещё и обязанности. Плюс существует обычный износ деталей.

Хотя бывает и хуже...

Примерно 20 % тех, кто владеет новым автомобилем в первый раз, удивляются что за ТО надо платить. Считают что это обязанность производителя, а они сделали великое одолжение что приехали на него.
Вы что то выдумываете. Я как раз хотел разобраться в сути, а началось- меня не парит, езжай к дилеру, попей успокоительных.
Водительский стаж у меня 20 лет и как с сервисами разговаривать я знаю. Как и то, что таких бренчаний в норме быть не должно, на исправной машине любой марки.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вы что то выдумываете. Я как раз хотел разобраться в сути, а началось- меня не парит, езжай к дилеру, попей успокоительных.
Водительский стаж у меня 20 лет и как с сервисами разговаривать я знаю. Как и то, что таких бренчаний в норме быть не должно, на исправной машине любой марки.

Ну и замечательно!
С пружинами разобрались, даже фото нашлось. Вы их увидели. Считаю тема закрыта.

Обращайтесь к дилеру за дальнейшими рекомендациями.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну и замечательно!

С пружинами разобрались, даже фото нашлось. Вы их увидели. Считаю тема закрыта.



Обращайтесь к дилеру за дальнейшими рекомендациями.
Я если что тему давно переименовал в стук передних суппортов. Незнаю почему она отображается со старым названием.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я если что тему давно переименовал в стук передних суппортов. Незнаю почему она отображается со старым названием.


Ну она по прежнему видится темой про пружины. И судя по Поиску в форуме проблема озвучена в первый раз
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Стук суппортов спереди

И судя по Поиску в форуме проблема озвучена в первый раз
как минимум не первый
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35693
пытался в той теме номер tpi узнать, но тема умерла

Добавлено через 51 секунду
Проще надо относится к железу.
вам бы у дилера работать
гарантийщиком
 
Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Посмотрел видос, поржал) автор искренне считает, что при любой неисправности должен гореть чек) и на каждой резинке стабилизатора датчик скрипа/износа)))) в одном соглашусь, прадик если и сломается, что редко, можно починить в поле без сканера при помощи "молотка и ключа на 14" ) говорю, как владелец прадо с личным пробегом на нем 200+
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы что то выдумываете. Я как раз хотел разобраться в сути, а началось- меня не парит, езжай к дилеру, попей успокоительных.

А чего плохого в этих подходах? Особенно в поездке на профессиональную диагностику (к дилеру или нет - не важно)?

Даже в исправной машине куча самых разных звуков во время работы присутствует, если есть желание установить причину в конкретном случае, то нужно с железом разбираться, а не к форумным гадалкам обращаться. ;)

Пока даже вообще непонятно, почему колодки были обвинены во всех смертных грехах. Потом выяснится, что это камушки на защите гремят. :rolleyes:
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Особенно в поездке на профессиональную диагностику (к дилеру или нет - не важно)?
машина сейчас у дилера, правда по другой проблеме
а так, да, я ж писал что до ТО осталось недолго
ну и это не камушки точно
шум во время обычной работы подвески меня не парит, а тут явно посторонние звуки
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
avpx,
Посмотрите сюда, может быть пригодится
И все же еще раз спрошу, уверены что суппорта стучат?
Цитата из той темы "Если стучат суппорта, то при торможении стучать не должно (проходил это на предыдущей машине)."
Проверяли?
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня левая скоба супорта была в замене при 30 тыс из за стука, который прогресировал. Сначала диллер говорил, что это норма, но к 30 тыс стук был такой, что отдавало в площадку отдыха левой ноги. Сейчас 60 тыс ситуация один в один и снова скоба левого супорта, с остальными порядок. Диллер снова поменял, набил побольше смазки, 3 тыс не гремело, теперь снова начала клацать! Потом гарантия кончится и порядок!!!!
 

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
День добрый. Avpx, как у ОД решили проблему гремящих суппортов? А то тоже загремели, при нажатии тормоза пропадает. Хотя наверное колодки стали болтаться в посадочных местах. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу