Ошибка разблокировки стартера от селектора КПП

verdano

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan2
Добрый день. При сканировании OBD11 , а так же ODIS выпадает одна и та же блок 02 (электроника коробки передач) ошибка P173400 "Разблокировка стартера от датчиков селектора"
Статус "Спорадитически (время от времени)" Если ошибку стереть, вытащить и засунуть ключ в замок зажигания и просканировать , то ошибка появляется снова. Сканирование производится при вкл. зажигании, если сканировать на запущенном двигателе ошибки нет. При этом авто ездить и переключается нормально , без проблем. Может кто нибудь сталкивался с этим? Думаю ОД по этому поводу врубит заднюю так как ошибка не постоянная... Прошу совета, как вести диалог по этой ошибке с ОД.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Причину ошибки нашли?
 

verdano

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan2
Причину ошибки нашли?

Это фантомная ошибка. Дилер предоставил мне распечатку диагностики, где эта ошибка отсутствует. Я конечно же не поверил и при них OBDELEVEN просканировал и показал снова эту ошибку. Те не отходя от кассы притащили свой комп с последним ПО и при мне просканировали авто - все чисто. Я спросил почему эта ошибка вылазит на др. Одисах ? Сказали , что у нас последнее ПО ,которое постоянно обновляется в online. ,А вам сканировали старыми, ломаными версиями ПО. Как то так .
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У вас ошибка Шредингера. :D

А вообще странное дело, мне крайне слабо верится, что наличие ошибки может как-то зависеть от свежести и лицензионности ОДИСа. И только на единичной машине. :confused:
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
У меня подобное, один вася показал эту ошибку, другой не показал

Добавлено через 40 секунд
Так шо верю!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня подобное, один вася показал эту ошибку, другой не показал

Ну, вася - это, мягко говоря, непонятно что. :) Речь исключительно за ODIS разных версий и степени отломанности.
 
Сверху Снизу