Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
я давно обратил внимание, что как только начинаешь сравнивать Божественный ваг с другими марками, и не дай Боже у другой марки есть что-то получше, то у многих вагодро...ваговодов начинает бомбить и подгорать... почему так?

неужели показалось???

Добавлено через 3 минуты
ак что не надо додумывать, вы ж модератор, а модератор должен быть максимально объективным, беспристрастным и не предвзятым))) а если кто-то принял это на свой личный счет, это сугубо его проблемы...

Повторять второй раз не буду.И врать - нехорошо.

По поводу спортажа - это Ваше личное мнение, которое не совпадает с мнением объективных обозревателей да и просто людей. Единственное достоинство кии спортаж - его цена, которая соответствует своей нише продаж.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
неужели показалось???
и где я тут назвал форумчан?)) я написал, У МНОГИХ, а не у тебя, у него, у форумчан) кто-то что-то додумывает))) дружище, Я тебя понял, но не надо палку перегибать и додумывать... даже обращения по нику не было... были мысли в слух, а форум на то и есть, чтоб делиться мнением, мыслями, опытом
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Desperanto, полемику разводить не нужно: Вам сделали замечание - прислушайтесь и больше не допускайте
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
почему нелепость? спортаж дешевле, тоже полноприводный (берем городскую эксплуатацию, а не говна, 95% владельцев с асфальта никогда не съезжают)... по поводу качества ниразу не согласен... Sportage QL по качеству сборки салона и материалов салона даже лучше тигуана... тигуан без шумки скрипит как телега, спортаж не скрипел... у тигуана только верхняя часть торпеды из хоорошего пластика, а все что ниже - дуб... у спортажа нижний пластик по качеству лучше...
и я не продал киа, он остался в семье и очень радует)
Бред сивой кобылы.До тига был спортейдж 4года,даже сравнивать не буду.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У Тигуана полно недостатков, давайте тут о них говорить. А то задрали уже с корейцами своими одноразовыми!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GREENPEACE, Да можно подумать немцы сейчас многоразовые, сейчас все машины одноразовые, различие только в комфорте и цене.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Помощник, но просто это разные функции
Я бы сказал так, ВАГ-овский автохолд это продвинутая (расширенная) версия обычного Помощника...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Едрить. 4 года. Так сядь в спортаж хотя бы 17 года, сядь в новое покодение, там ничего общего со старыми спортажами. В салоне там уже чситый немец, рисовал то новый спортаж уже немецкий дизайнер
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Desperanto, Киа Оптима так вообще конфетка, мне очень нравится.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Desperanto, Ну если немец рисовал,тогда ладно.Нафига я тогда за тига переплачивал?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Едрить. 4 года. Так сядь в спортаж хотя бы 17 года, сядь в новое покодение, там ничего общего со старыми спортажами. В салоне там уже чситый немец, рисовал то новый спортаж уже немецкий дизайнер

Я в новый садился рыганул раза три, ужас как такое вообще покупать можно, деньги? так он не совсем дешев...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-Евгенич-, Ну судя вашей логике венец творения для вас это нищебродская комплектация 1.4 125 сил на палочке....
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Я в новый садился рыганул раза три, ужас
а теперь объективно? что там ужас? может отрыжка была от макдака?)))
меня вот бесит в тигуане скрипучий с завода салон, обязательно надо все проклеивать моделином... бесит очень жесткий звонкий и дубовый пластик, который идет чуть ниже мягкого... бесит глянцевый экран ШГУ, почему его не сделали таким же матовым, как приборка? бесит тонкий руль... бесит глянец на руле... в киа всего этого нет, там с этим все отлично)
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
а теперь объективно? что там ужас? может отрыжка была от макдака?)))
меня вот бесит в тигуане скрипучий с завода салон, обязательно надо все проклеивать моделином... бесит очень жесткий звонкий и дубовый пластик, который идет чуть ниже мягкого... бесит глянцевый экран ШГУ, почему его не сделали таким же матовым, как приборка? бесит тонкий руль... бесит глянец на руле... в киа всего этого нет, там с этим все отлично)

Так и надо было оставаться на киа. Или Вы купили авто за 2 млн. не глядя?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
меня вот бесит в тигуане скрипучий с завода салон
Машине скоро два года сверчков нет. В Кии глянца еще больше, но мы уже по этому поводу разговаривали, что опять начинать.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
я встряну.. ссори.. я брал не глядя минуя фото на книжке.. и двс который чип можно делать по полной не так как у все.. я доволен!))) хотя пересел с достойного авто
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
а теперь объективно? что там ужас? может отрыжка была от макдака?)))
меня вот бесит в тигуане скрипучий с завода салон, обязательно надо все проклеивать моделином... бесит очень жесткий звонкий и дубовый пластик, который идет чуть ниже мягкого... бесит глянцевый экран ШГУ, почему его не сделали таким же матовым, как приборка? бесит тонкий руль... бесит глянец на руле... в киа всего этого нет, там с этим все отлично)

У меня не скрипит от слова совсем, пластик не бесит от того же слова, ШГУ наклей матовую пленку.. Руль да тонковат, но не критично, Глянец да глянца в КИа до фига:cool:, он там везде и к месту и не к месту.. Самый большой косяк это россыпь кнопок, высокая панель не к уму ни к сердцу, эргономика 90х годов.. Ну не любитель я китайско корейских авто..опять же от слова совсем..:) Мне кажется китайцев корейцев покупают не от хорошей жизни..
 
Сверху Снизу