Ушел антифриз

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
-CoVeX-, так и я б не заморачивался. Стоит копейки. Но налёт сука..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
max-vel, Налет это значит через печку прет где-то, это еще и дышать этим говном вредно очень.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
SauberF1,
Тенденция заключается в том, что количество уходящего антифриза увеличивается. Покопавшись в Интернете обнаружил, что способ с подачей избыточного давления используется умельцами уже давно. Отрицательных результатов не нашел. Не считаю данный способ экстремальным.

Оффициальный мануал таким методом рекомендует проверять систему. Снять пробку расширительного бачка, установить манометр вместо пробки и подать 1.5bar. Давление в бачке в герметичной системе не должно падать больше чем на 0.2bar в течение 10мин
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Я долил один раз за 2 года, налета у меня на стеклах нет, т.е. в принципе я не вижу криминала даже если где чуть подтекает, через год-два долью еще и продам уже ее нафиг -))
неделю назад тоже долил от нижней почти до верхней. Авто 2 года. Момент этот меня немного напрягает. На прошлом Тиге рестайл, потекла помпа, лил по литру в мес. Замена у ОД со скидкой 40 тыр.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Уважаемые коллеги! Антифриз пока не ушел, но все же насторожила страница 294 инструкции, где сказано, что используется антифриз G12 evo. Этот антифриз по инструкции нельзя ни с каким другим смешивать, а большинство на форуме доливают G13. Прошу совета, так как хочу наперед купить на доливку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ЮрикВ, Я купил литр разведенного VW антифриза, в машрине со мной всегда ездит, доливал один раз....
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
"Просто добавь воды" я просто добавил дистилята. Т.к. испаряется вода и что бы не нарушать соотношение/концентрацию просто воды.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Zhrv, Если есть уверенность , что она именно испаряется , а не капает где то. Для вашего региона где зимы то нет можно и воду доливать.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
неделю назад тоже долил от нижней почти до верхней. Авто 2 года. Момент этот меня немного напрягает. На прошлом Тиге рестайл, потекла помпа, лил по литру в мес. Замена у ОД со скидкой 40 тыр.

Крутой у Вас дилер.
У дилера, правда не в Москве: помпа около 10 т.р, и работа около 10 тр.
Получается около 20 тр. Но тоже не дешево.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы бензин с дизелем не путайте.

С каких пор бензинка 1,4 стала вдвое дороже дизеля?
Или Тиг 2, так в сервисе подорожал?
Нормочас вроде один и тотже, что на первый Тиг, что на второй.
Тогда получается трудоемкость в два раза больше?
Но стоимость помпы в два раза? Это, что Мерседес, или Лексус какой?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
С каких пор бензинка 1,4 стала вдвое дороже дизеля?
Или Тиг 2, так в сервисе подорожал?
Нормочас вроде один и тотже, что на первый Тиг, что на второй.
Тогда получается трудоемкость в два раза больше?
Но стоимость помпы в два раза? Это, что Мерседес, или Лексус какой?
Человек написал- "на прошлом Тиге рестайл".
То есть речь шла про тиг1 с движком 2.0TSI насколько я понял. Наверное его сообщение к этой теме не имеет отношение, как и ваше про дизель тиг1.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Человек написал- "на прошлом Тиге рестайл".
То есть речь шла про тиг1 с движком 2.0TSI насколько я понял. Наверное его сообщение к этой теме не имеет отношение, как и ваше про дизель тиг1.

Даже если и 2,0 TSI, помпа не может стоить в два раза дороже. И трудоемкость по замене с четырех часов до восьми (в два раза) не поднимется.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Даже если и 2,0 TSI, помпа не может стоить в два раза дороже. И трудоемкость по замене с четырех часов до восьми (в два раза) не поднимется.

Можете загуглите стоимость помпы на Тиг1 2.0TSI по номеру 06H121026DD .
А по стоимости работы скажу, что у вас помпа приводится в действие ремнём ГРМ если не ошибаюсь. А на 2.0TSI балансирным валом. И для замены там официалы могут впускной коллектор снимать, не знаю как там у них прописано по технологии. То есть совершенно разные работы и сравнивать их стоимость только потому что и там- и там замена помпы- бессмысленно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Можете загуглите стоимость помпы на Тиг1 2.0TSI по номеру 06H121026DD .
А по стоимости работы скажу, что у вас помпа приводится в действие ремнём ГРМ если не ошибаюсь. А на 2.0TSI балансирным валом. И для замены там официалы могут впускной коллектор снимать, не знаю как там у них прописано по технологии. То есть совершенно разные работы и сравнивать их стоимость только потому что и там- и там замена помпы- бессмысленно.

Гуглить не буду, пользуюсь Экзистом.
На сегодняшний день имеем для дизеля помпы:
Оригинал VAG 03L 121 011 C по цене 15 436 ₽
Аналог SKF VKPC 81269 по цене 4 835 ₽

Для бензин 2,0 литра:
Оригинал VAG 06H 121 026 DD по цене 18 031 ₽
Аналог (SKF почему то нет) Hepu P 657 по цене 3 519 ₽

Как видите разницы в два раза нет.
По самому ремонту: лень искать мануал по бензинке. но на дизеле двигатель для замены хоть ГРМ, хоть помпы вывешивается. А это также демонтаж впускного тракта. Не зря здесь закладывается не менее четырех нормочасов.
Бензинка может и больше, но не на четыре часа, то есть в два раза.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Гуглить не буду, пользуюсь Экзистом.
На сегодняшний день имеем для дизеля помпы:
Оригинал VAG 03L 121 011 C по цене 15 436 ₽

То есть вам дилер поставил помпу за 10 тысяч, то есть дешевле чем в экзисте? :D
Сами себе противоречите.
Может потому что устаревший артикул пробиваете? Тот же экзисте выдаёт новый артикул (замена артикула производителем) вместо С на конце поставьте Р и выходит что ваша помпа стоит 4700 руб. Так что дилер заработал на вас только на цене помпы 5300 руб. :D
Добавлено через 16 минут
alex1263600, по работе не скажу, человек общую сумму 40 написал. Если ваша помпа в экзисте стоит 4 с чем-то, а вам продали за 10, то наша помпа если в экзисте 18, то не удивлюсь что дилер ее за 30 продаёт, а работа может быть 10 что там, что там.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
То есть вам дилер поставил помпу за 10 тысяч, то есть дешевле чем в экзисте? :D
Сами себе противоречите.
Может потому что устаревший артикул пробиваете? Тот же экзисте выдаёт новый артикул (замена артикула производителем) вместо С на конце поставьте Р и выходит что ваша помпа стоит 4700 руб. Так что дилер заработал на вас только на цене помпы 5300 руб. :D
Добавлено через 16 минут
alex1263600, по работе не скажу, человек общую сумму 40 написал. Если ваша помпа в экзисте стоит 4 с чем-то, а вам продали за 10, то наша помпа если в экзисте 18, то не удивлюсь что дилер ее за 30 продаёт, а работа может быть 10 что там, что там.

Конечно мы с Вами не разумно тратим время на бесполезные терки.
Но для истины.
Помпу я менял 60 000 км (2-3 года) назад. В начале этого года возвращался к этой теме по причине утечки антифриза (где-то здесь на форуме писал об этом), и мультибренд работающий с ВАГ группой не найдя утечки хотел мне заменить помпу, с чем я не согласился.
Сгонял к дилеру, заменил патрубок на термостат, и все ОК. Получилось тоже не дешево, поскольку на дизеле, что бы добраться до патрубка пришлось снять впуск. Правда заодно почистил дроссельную заслонку.
По Вашей машине договаривайтесь сами, поскольку мои скидки (на их ЗИП и работу) привязаны к конкретной машине обслуживаемой у них.
Удачи на дорогах. Из нашей с Вами беседы я вынес один результат, что в свое время сделал правильный выбор остановившись на дизеле.
При покупке он был дешевле бензина 2,0 где-то на 70-100 тр.
Расход солярки средний 7-8 литров на сотню, против 11-13.
А теперь получается, что он и в сервисе дешевле.
Практика опровергает теорию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvonix

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
289
Благодарности
77
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
На бачке 13. Я 12++ залил. Синтек. Допускается.
Где на бачке такое написано. Облазил весь бачок и рядом - нигде нет наклейки. Уровень намного ниже, в бачке почти ничего нет - никаких сообщений не вылазило. Какой доливать G13 или G12 не знаю. У оф дилера можно купить 1л чуть больше 400р G-12 и зелёный. У меня в бачке розовый налит. Не знаю, какой выбрать.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Где на бачке такое написано.
Надо у себя посмотреть. На некоторых вагах точно шли бачки, где было написано Г13. Можно загуглить. Очевидно, что с момента перехода на Г12Ево бачки идут уже без этой надписи. Таблицу совместимости антифризов можно найти в сети. При сомнениях, как и написали выше, лучше просто залить дист. воду.
 
Сверху Снизу