Что нам не нравится в Тигуане 2016+

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
кстати, еще у вага меня бесит наружный хром... я такого нежного "говна" никогда не встречал... на киа снаружи хватает хрома, азиаты же, но за 3.5 года он как новый... на тигуане же с января уже хром начинает пятнами идти... ну как так?

Я понял у меня неправильный тиг, хром как с завода, мою на всех мойках самообслуживания без спец. выбора. Салон не скрипит, что я делаю не так?:)
Я хром осенью и весной чищу спец. смазкой и когда зимой каша и соль, я поливаю хром WD. В машине всегда флакончик лежит.
 

Вложения

  • orig1.jpg
    orig1.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Я понял у меня неправильный тиг, хром как с завода
ну это у тебя) я перед покупкой читал драйв, видел море постов про цветение хрома... я подумал "ну у меня то машина прям свежак, под индивидуальный заказ, наверняка уже все исправлено будет"... а хрен там... за пару месяцев хром стал слезать... причем я тоже регулярно моюсь на самомойках, химия там не сказал бы что злая
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Может настроены зеркала неправильно
После первого же раза(не увидел машину на полосе перестроения) тщательнейшим образом настроил правое зеркало. Но ситуация повторилась второй, третий и сегодня вот в четвертый раз.

посадка за рулем не по феншую.
"А вот это попробуйте."(с) Честно говоря с посадкой особо не заморачивался. Сел после жены, подрегулировал. Не устаю, нигде не жмет не давит и ладно.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
причем я тоже регулярно моюсь на самомойках, химия там не сказал бы что злая

за хромом нужно ухаживать! у Вас мотоцикл был? Или яхта? :)
В общем хром любит очистку..
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
за хромом нужно ухаживать! у Вас мотоцикл был? Или яхта?
В общем хром любит очистку..
ни яхты ни мотоцикла не было... ан корейце никогда не заморачивался с уходом за хромом и там все путем... а тут за ТРИ месяца полез... мне кажется это перебор
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
за хромом нужно ухаживать! у Вас мотоцикл был? Или яхта? :)
В общем хром любит очистку..
Что, серьезно? Ухаживать?) У Бати есть Ваз 2103 аыпуска 1976 года, авто деда еще, машине 44 года, там хром все бампера, колпаки колес, молдинги и никада ничем не ухаживали, тачка в работе всегда была):p
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Машине год. Салон не издает ни звука, хром в порядке (ничего с ним не делал никогда и не собираюсь). Очень странно читать такие отзывы, хотя наверное разные экземпляры попадаются. Может это особенность спорлайна? Салон Спортажа отвращение не вызывает, но немецким этот дизайн нельзя назвать ни с какой натяжкой. Закрой шильдики, и все равно через секунду понятно, что это кореец. Глянцевый экран выглядит ярко и сочно, но если не нравится, есть матовая пленка. Зеркала вообще никаких неудобств не доставляют, может потому что за рулем давно? Вообще, в машине практически все сделано так, как надо (практически написал только чтобы не быть категоричным), и работает все ровно так, как этого ожидаешь (вот это радует больше всего).
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Машине год. Салон не издает ни звука, хром в порядке (ничего с ним не делал никогда и не собираюсь). Очень странно читать такие отзывы, хотя наверное разные экземпляры попадаются. Может это особенность спорлайна? Салон Спортажа отвращение не вызывает, но немецким этот дизайн нельзя назвать ни с какой натяжкой. Закрой шильдики, и все равно через секунду понятно, что это кореец. Глянцевый экран выглядит ярко и сочно, но если не нравится, есть матовая пленка. Зеркала вообще никаких неудобств не доставляют, может потому что за рулем давно? Вообще, в машине практически все сделано так, как надо (практически написал только чтобы не быть категоричным), и работает все ровно так, как этого ожидаешь (вот это радует больше всего).


+ 1.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Papagot, глянцевый экран выглядит ярко и сочно и собирает дохреналион отпечатков) в итоге вместо сочной картинки получается месиво из жирных пятен. Да, можно пленку наклеить, но с тем же успехом можно советовать поменять авто. Покупая топовый дорогущий спортлайн ожидаешь идеальный авто. В спортаже в этом плане для меня меньше разочарования. Но я все равно люблю своего тиграшу)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Автохолда тоже нет ?
У меня - работает.
Есть, сегодня весь день с ним, но почему то он не всегда включается при остановке, нужно за лампочкой на панелке следить всё же.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Есть, сегодня весь день с ним, но почему то он не всегда включается при остановке, нужно за лампочкой на панелке следить всё же.


Не помню в Казани крутых горок как на Мадейре в 35 град на второстепенной дороге. Обхожусь обычным тормозом, хотя есть пара светофоров, где если не первым, то или поздно или опасно.
Не помню чтобы индикатор вообще гас, даже после выключения зажигания и снова включения.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Не помню чтобы индикатор вообще гас, даже после выключения зажигания и снова включения.
Я имел ввиду зелёное "Р" на панели приборов, этот значок загорается только при срабатывании Автохолд. У меня так, по крайней мере.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Я имел ввиду зелёное "Р" на панели приборов, этот значок загорается только при срабатывании Автохолд. У меня так, по крайней мере.

Педальку нужно сильнее продавливать, чтоб автохолд понял :)
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я имел ввиду зелёное "Р" на панели приборов, этот значок загорается только при срабатывании Автохолд. У меня так, по крайней мере.


Сегодня покатался с автохолдом.
Автомобиль на момент Вашего обращения на приборку точно остановлен полностью ?
У меня зеленый паркинг загорается одновременно с индикаций - скорость"0".
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Автомобиль на момент Вашего обращения на приборку точно остановлен полностью ?
Да, конечно.
Но не всегда загорается почему то, а когда повторно топнешь тормоз, то загорается.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Вячеслав2, просто тормоз надо сразу в пол продавливать
 
Сверху Снизу