Беседка 20-23

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
За что бьемся? Как обычно за веру? Все люди делятся на две части - одни верят что Бог есть, другие верят что бога нет - и то и другое недоказуемо. (заглавные буквы расставлены правильно)

далее видимо следует "ну осталось немножко..."
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
пандемии нет, есть неадекватные руководители. Больше смотрите телевизор, вам там еще много чего расскажут и покажут куда идти стадом
Гуна тьмы, порожденная невежеством, держит все воплощенные живые существа в плену иллюзии. Её влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
Оказавшись под преобладающим влиянием гуны невежества, человек погружается во тьму, делается сонным, утрачивает разум и становится жертвой иллюзии
(С) Бхагавад-Гита

Раньше посмеивался над кришнаитами, а сейчас все чаще вижу в этих словах истину.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
За что бьемся? Как обычно за веру?
Да никто и не за что давно уже тут не бьется. Не то место тут. Да и смысл речи Священослужителя вовсе не касается Бога, а скорее людей. Многие же увидели в ней какую то корыстную цель или преступный умысел. Однако даже неверующие люди признают летоисчисление от рождества Христова и семидневную неделю. Скорее он есть, чем его нет.
Остальная цитата из Берегись автомобиля, вовсе не догма.

Добавлено через 4 минуты
Раньше посмеивался над кришнаитами, а сейчас все чаще вижу в этих словах истину.
Зря посмеивался, самое древнее учение, кстати медицина - это их изобретение. Невежество многогранно, с таким же успехом можно сказать о другой точке зрения
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А-Босс , да я о том что добрее надо быть всем, просто друг к другу, вспомни «В бой идут одни старики» - ненависть разрушает (Кузнечик)
Это не тебе, это всем
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Зря посмеивался, самое древнее учение, кстати медицина - это их изобретение. Невежество многогранно, с таким же успехом можно сказать о другой точке зрения
Кришнаизм как есть появился начале 1900-х )))
Индуизм - да - это старейшая вера. И если кришнаизм считать как часть вишнуизма - основы индуизма, то - да. А так... кришнаиты никак не могли стать основателями медицины. А по большому счету кришнаиты - это просто секта.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Один нормальный и здравомыслящий человек :):rolleyes: боюсь предадут его анафеме и возможно засудят
https://www.e1.ru/news/spool/news_i...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Ага, как раз уже очередной сегодня какой-то чин РПЦ приставился, тоже не верил в корону, от неё и кончился
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ага, как раз уже очередной сегодня какой-то чин РПЦ приставился, тоже не верил в корону, от неё и кончился

И что это доказывает? Зомби уже в вас. Ежедневно умирало и этот год не исключение тысячи людей от различных вирусных и не вирусных заболеваний, он же не говорит, что вируса нет, слушайте внимательней, и не только телевизор с оленеводом и прочими телеведунами. Ученого Чучалина и не одного его лучше послушайте...
А вообще это Грета виновата Тумберг накаркала:eek:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И что это доказывает? Зомби уже в вас. Ежедневно умирало и этот год не исключение тысячи людей от различных вирусных и не вирусных заболеваний, он же не говорит, что вируса нет, слушайте внимательней, и не только телевизор с оленеводом и прочими телеведунами. Ученого Чучалина и не одного его лучше послушайте...
В кратце можно выжимку из их мнений?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В кратце можно выжимку из их мнений?

В наш то век, сами не можете найти? Соразмерность и адекватность - что это такое?
на 1 миллион 200 тысяч жителей Ульяновской области 300 заболевших за месяц - это пандемия? Речь про адекватность реакции властей, а не про ковид-диссидентство

Добавлено через 11 минут
https://yandex.ru/news/story/V_Nide...t_id=95659501&rubric=personal_feed&from=story
Бедные норки
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
И что это доказывает? Зомби уже в вас. Ежедневно умирало и этот год не исключение тысячи людей от различных вирусных и не вирусных заболеваний, он же не говорит, что вируса нет, слушайте внимательней, и не только телевизор с оленеводом и прочими телеведунами. Ученого Чучалина и не одного его лучше послушайте...
А вообще это Грета виновата Тумберг накаркала:eek:

Это вам надо что-то доказывать. Думаю, даже, не приведи господь, сляжьте вы лично, то будете настаивать, что ничего нет, а вас специально травят, чтобы имитировать пандемии.

Добавлено через 6 минут
В наш то век, сами не можете найти? Соразмерность и адекватность - что это такое?
на 1 миллион 200 тысяч жителей Ульяновской области 300 заболевших за месяц - это пандемия? Речь про адекватность реакции властей, а не про ковид-диссидентство

К счастью, власти смотрят не на 300 заболевших в ульяновской области, а на 300 тысяч умерших в мире и 3млн в нем заболевших. А так же оценивают, что если в ульяновской области будет 3000 заболевших (всего в 10 раз больше), то медпомощь им могут и не суметь оказать, поскольку банально нет нужного числа койко мест. Это и есть пандемия, когда в обычных ситуациях больниц, лекарств, оборудования и медраработников хватает, но потом что-то идёт, и все это не справляется. Уверен, поведи власти себя адекватно в вашем понимании, сейчас бы вы так же писали тут комментарии, приводили цитаты разные, но уже это было бы в ключе : власти повели себя неадекватно и не ввели вовремя карантин. У вас в любом случае адекватный будете только вы, а все остальные - нет.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Denius, вы не на первом канале работаете? Все это уже давно все слышали.
Адекватность еще раз говорю, где? Я говорю не про себя, я веду себя адекватно, закон не нарушаю, чего не скажешь кстати про разжигание паники по всем тв и по вашим высказываниям. Свои мозги даны не для того, что только слушать псевдоэскпертов по тв, но и самому думать и литературу умную читать...
Не удивлюсь, что тест на антитела у половины, но точно более чем одной трети жителей страны покажет их наличие. Ученых вы слушали внимательно, когда они с путиным беседовали? Или вам соловьев со скабеевой и прочими болтунами мозг сделали?
Ладно пойду отсюда, не интересно доказываете, нужно подстричься, у нас парикмахерские открыли - очереди теперь по 15 человек стоят нав улице:confused:
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, глупость пишете. Ибо аргументов нет, а значит надо приплести первый канал и разных персон. Нет, не смотрю. Но по работе пересекался с больничками, помощь врачам возили, когда все начиналось, у них тупо масок не хватало, наша компания свои излишки отдавала. И я своими глазами все видел, что происходит. Вы же попу не оторвете, хотя волонтёры нужны и пойти поработать, а так же своими глазами посмотреть, не дано только... Ладно, не хочу тут выражаться. Идите, голову постригите, все лучше будет.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Denius, глупость вы пишите, а аргументы не у меня, я не вирусолог, да и вы по всей видимости тоже не из них, путин с собяниным тоже не блещут знаниями в этой области. Про маски тут уже мне доказывали, что они не спасают, а теперь вы мне наоборот пишите, волонтеры это тут причем? .и прочее. Не валите в одну кучу мед, гавно и гвозди.

И с чего вы взяли, что врачей я не уважаю? или не знаю как они работают? У меня сестра врач и много ее коллег знаю, молодцы, но им мешают нормально работать, догадайтесь кто?

Добавлено через 5 минут
Ладно, не хочу тут выражаться. Идите
да выразитесь уже, не держите в себе, врачи не рекомендуют вредно, кортизол вырабатывается от этого..

Добавлено через 6 минут
Вы же попу не оторвете
Опять беспочвенное обвинение, откуда знаете, что я не отрываю? Ухожу, не нервничайте
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, не вижу смысла продолжать, вы много обижаетесь, но при этом вместо конкретики притягиваете сюда путина, собянина, соловьёв... Этим вы все сказали, аргументов у вас не будет, как и всех остальных, кому важен не результат, а очередные наезды на публичных личностей. Таким образом вам кажется, что вы самореализуетесь. Но на деле это демонстрирует только ущербность выступающего индивидуума.
Достаточно я в себе не удержал? Если надеетесь на удовлетворение своих потребностей в получении оскорблений, то это не ко мне, не привык участвовать в ваших сексуальных игрищах
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Denius, смешно. Я на личности не переходил, однако вы все воспринимаете на себя, я вас лично к чему то принуждал? Причем тут сексуальная удовлетворенность, ущербность. Вы выдумщик какой то, наговорили гадостей и рады. Идите лучше врачам помогайте меценат вы наш
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В наш то век, сами не можете найти? Соразмерность и адекватность - что это такое?
на 1 миллион 200 тысяч жителей Ульяновской области 300 заболевших за месяц - это пандемия? Речь про адекватность реакции властей, а не про ковид-диссидентство
Я слушал этого академика. Говорил он долго, много и сумбурно. Я как не медик мало что понял. Но не припомню что б из его слов следовал вывод, что нужно всех выпускать и карантин бессмысленнен.
300 не пандемия, однако для того чтобы с этими 300-ми разобраться, наш Губер лично возглавил штаб и на некоторые локальные точки направил своих министров. А что бы было если б было не 300 а 600? Министров бы не хватило :) Про койко-места или аппараты ИВЛ вообще молчу.
Теперь насчёт "сиди дома". А че ещё властям остаётся? Они не могут ничего большего предложить ибо просто не на что... Вот когда становится видно сверхдержава ли мы... Как чуть тряхнуло, так сразу и нет у нас никаких значимых ресурсов для народа и все что можем, это приказать сидеть дома, ввести новые штрафы, допналоги и квартплату повысить. У нас в новостях на местном ресурсе выложили фотки где врачи сами себе маски шили! Вот уж дожили! Не лечили а шили! Дно...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я слушал этого академика. Говорил он долго, много и сумбурно. Я как не медик мало что понял. Но не припомню что б из его слов следовал вывод, что нужно всех выпускать и карантин бессмысленнен.
Так про то и разговор, что не все такие умные как академики. Однако и я не говорил, что нужно всех выпустить на бессмертный полк сразу, экстремальная ситуация как обычно либо недооценивается либо переоценивается, потому и я лишь обратил внимание на соразмерность и адекватность. У нас как обычно компанейщина пошла, начальник приказал и понеслось....
Кстати сейчас начало новостей смотрел, уже говорят умерли не от коронавируса, а с коронавирусом, заметная тенденция пошла и в мире типа тоже все идет на спад истерии, во франции цветочные магазины заработали, в италии пляжи открывают....
Думаю власти дали отмашку СМИ начать готовить электорат к смене настроений...
И сегодня турфирма прислала письмо - заказывайте туры с 1 июня начинают работать санатории....
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
300 не пандемия, однако для того чтобы с этими 300-ми разобраться, наш Губер лично возглавил штаб и на некоторые локальные точки направил своих министров. А что бы было если б было не 300 а 600? Министров бы не хватило Про койко-места или аппараты ИВЛ вообще молчу.
Всегда удивляет что тех кто в проблеме не разбирается назначают руководить, может надо специалистов приглашать? Тогда и дело пойдет быстрее и чиновники будут на подхвате если надо быстро что-то доставить, организовать, задействовать. Они же привыкли, пока команду сверху не дадут, сами ничего делать не будут и на себя ответственность брать тем более не захотят. Все имхо.
 
Сверху Снизу