Что нам не нравится в Тигуане 2016+

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
да да..
502477914479001912
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я давно обратил внимание, что как только начинаешь сравнивать Божественный ваг с другими марками, и не дай Боже у другой марки есть что-то получше, то у многих вагодро...ваговодов начинает бомбить и подгорать... почему так?
Потому что обычно сравнивают божественный ВАГ для экономных, на котором сэкономлено все то, чего в сравнении и не хватает.
Даже на Селтосе есть вентиляция сидений!
Вот и я говорю: те, кому в приоритете вентиляция попы просто ошиблись на пять букв, у них после буквы Т должно было быть написано не iguan , а uareg , но видимо, когда выбирали машину решили сэкономить. :D

Добавлено через 10 минут
Но не всегда загорается почему то, а когда повторно топнешь тормоз, то загорается.
Ну это же элементарно, нужно просто понять принцип работы. А принцип в том, что автохолд сам по себе не тормозит машину, а всего лишь не дает сброситься давлению в тормозной системе после отпускания педали тормоза. Поэтому если остановиться нажимая тормоз еле-еле, то потом машина может и поехать от малейшего дуновения ветерка.
P.S. ХЗ где вам ассистент трогания нужен. Мне понадобился пару тройку раз в жизни, когда по вине каких-то чудаков останавливался на реальных подъемах типа выезда из подземного гаража или трешевого косогора. И в этих случаях прекрасно обошелся ручником (хотя, признаюсь, правильнее было бы автохолдом, так как он тормозит 4 колеса, а ручник только два, но я автохолдом в принципе не пользуюсь, и дольше бы кнопку искал и держал, чем просто дернул клавишу ручника).

Добавлено через 2 минуты

Наконец то увидел, какой он из себя этот shpunt.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я пользовался автохолдом несколько раз на Юге, там есть не реальные уклоны заездов в дома с дороги где очень оживленное движение и там машина реально жопой откатывается на дорогу когда перекидываешь ногу с тормоза на газ, вот тогда Автохолд нужен,а так баловство все это....
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ХЗ где вам ассистент трогания нужен.
Раньше я об этом даже не думал, просто на подъёмах трогался и машина не откатывалась при этом. Ничего включать/выключать не нужно было. А тут прям тема...тема.

Добавлено через 2 минуты
на Юге, там есть не реальные уклоны
Машина катится и при 5-ти градусах, а таких перекрёстков полно в каждом городе.
Я уж е говорю о пробках, где угодно бывают, не зависимо от уклонов))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав2, Не знаю мне понадобился только там, везде где я потом ездил мне он был без надобности.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я пользовался автохолдом несколько раз на Юге, там есть не реальные уклоны заездов в дома с дороги где очень оживленное движение и там машина реально жопой откатывается на дорогу когда перекидываешь ногу с тормоза на газ, вот тогда Автохолд нужен,а так баловство все это....
Холивар про АХ раздули здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=45143&page=12
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Так можно переднее сиденье сиденье вперед подвинуть, если сзади высокий пассажир
какая разница ...
дело в том, что при соприкосновении коленями к углам столика - болезненно.
если бы не было столиков - не было бы такой проблемы.
но снять их невозможно
будут дырки в коже сзади.
или можно заглушки поставить в местах крепления?
как снять столики?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
shpunt, а вариант поднять столики пока едешь? или столики начинают на коленки сверху давить?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну не знаю, честно говоря, как надо сидеть, чтобы коленки уперлись в столики. У меня тоже рост около 190, иногда сажусь на заднее сиденье, там места вагон даже если сесть и свести колени вместе, хотя в реальности с такой посадкой никто не ездит, если сзади не трое находятся. :confused:
А так - снимайте и ищите красивые заглушки, если реально мешают.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вот и я говорю: те, кому в приоритете вентиляция попы просто ошиблись на пять букв, у них после буквы Т должно было быть написано не iguan , а uareg , но видимо, когда выбирали машину решили сэкономить.

Не в приоритете, а было бы не плохо.
Просто Вы выдернули мое сообщение, написанное следом за высказыванием, и оно приобрело по-отдельности приобрело совсем другой смысл...

ЗЫ А Таурег мне нельзя. Народец с гнильцой на работе...

Добавлено через 1 минуту
Наконец то увидел, какой он из себя этот shpunt.
:D
И звать его Хайтауэр... :)
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
shpunt, столики как-то легко снимаются, у меня пара знакомых из снимали когда чехлы колхозили, и потом обратно ставили, говорят делов на 5 минут. Они действительно отнимают около 2,5 см пространства сзади (в районе коленей). Поэтому объективно самые просторные среди Тигуанов это Оллинклюзив и Винтер Эдишн, у них в базе столиков нет:)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Вложения

  • Детали и узлы откидного столика.pdf
    148.4 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Сверху Снизу