Выбор летней резины

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Урбан просится

Вопрос уже решенный. А так Урбан сейчас может быть и рассмотрел бы. По шумности вроде как такие же, в дождь только хуже Адвантаджа. Плюс глубина протектора у них достойная.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
в дождь только хуже Адвантаджа
Водоотвод отличный. В дождь, слякоть, снег урбан предпочтительнее. Адвантаж - шоссейка, урбан всесезонный вседорожный вариант.
 

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Сцепление на мокрой поверхности у Урбан - С, у Адвантадж - А на этом типоразмере.
В общем, выбор зависит от среды эксплуатации и личных предпочтений.
 

SemAG

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2014
С advantage, думаю, сравнивать некорректно. Совсем другой рисунок, хотя и приемник считается. А боковина у них как? Сильно мягкая?
Не сравниваю , опыта с advantage нет , как раз описываю предыдущую модель, по логике это должна быть лучше ;) ( не всегда так получается правда )
Боковина средней жесткости , на ходу идёт сбито,но не жестко . При этом заметил , бывает при стоянке , особенно если чуть наехать на бугорок , буд то подспущенная кажется.
 

ДядяСаша

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 180л.с
Так они штатно на некоторых комплектация идут.
У моей Скво на Тиге 2019 года в комплектации Сити именно эта резина и стоит.
Обычная гражданская резина. Для крейсерских режимов эксплуатации.

Прошёл на ней 60000 тысяч 2года ,протектор трескается,недавно пробил камнем 8мм длиной

Добавлено через 2 минуты
Кто ездил на летней Pirelli Scorpion Verde 215/65 r17 как они?
Быстро изнашивается и трескается.60000км пробег
 
Последнее редактирование:

Dimon75

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI
Обулся Continental Conti Sport Contact 5 SUV 235/50 R18 первое впечатление.всё отлично,думал будет жестковато,но нет с зимними фрикционными Nokian Hakkapeliitta R 3 SUV почти те же ощущения,немного шумноваты,в сильный ливень пока не попадал,оценка твёрдая 5
 

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Без индекса. С индексом нет нужного типоразмера, насколько помню. Подбор по машине на сайте эту модель показывает. Индекс не критичен, так как тигуан не туарег). С учетом текущей обстановки практически никуда не езжу. Поэтому впечатление как было вначале, так и осталось. Кажется сильно мягче по сравнению со всем, на чем ездил ранее (дуэлер, нокиан на поло с достаточно низким профилем). Видимо, из-за боковин. При езде по прямой можно уловить некоторое плаванье кузова влево-вправо. Давление поднять выше пока руки не дошли, чтобы посмотреть, насколько это изменит поведение. Резина тихая - это радует. И накат хороший. Дуэлер определенно был собранней был, осрее отклик на рульежку, но и жесче в разы и шумнее. Пока так и не понял, устроит меня такая мягкая боковина и как при резких маневрах все это будет себя вести. Думаю, тут все зависит от ожиданий. Если в приоритете тишина, комфорт и расход - рекомендую однозначно. По драйвовости пока окончательного вывода сделать не могу.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
Вчера покатал вечерок. Резина, определенно, начала нравиться. Тихо, мягко и при этом отлично рулится на любой скорости, которая не ощущается. Мост Бетанкура на 100, как по рельсам. Катится очень легко. Запас держака ощущается значительный. Раньше думал, что Тигуан деревянный совсем. Постоянное маневрирование между любых мелких ям, чтобы хоть как-то обеспечить комфорт. Дело было в жесткой летней резине. Сейчас - как другая машина. Хотя стоит сказать, что бриджи уже с новья были шумнее зимнего нордмана на шипах, что сильно удивляло. Из-за излишней мягкости боковины дискомфорта уже не ощущаю. Колеса пока не качал. Может и не буду. При резких виражах никаких сколько-нибудь значимых проблем с управлением, откликом не наблюдаю. Видимо, просто на контрасте с бриджами удивило.
Посмотрим, сколько проходит. Высота протектора совсем небольшая по рынку.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
P. S. Никому бриджи не нужны 4-ех сезонные?) Нужно балкон освободить.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Василий74

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольксваген тигуан 2TDI offroad
обулся в пирелли скорпион верде штатную. Нормальная резина, по шуму норм, по воде норм, в колее норм. Отзывы разные, тоже сначала хотел продать, но погода вносит свои коррективы, вообщем резина даже очень. Проехал 2 т.км
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Да нормальная это резина, для обычного использования.

В последнем тесте "авторевю" 19 дюймов даже второе место заняла, обогнав контика и нокиан. Что меня очень удивило.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В последнем тесте "авторевю" 19 дюймов даже второе место заняла, обогнав контика и нокиан. Что меня очень удивило.


В тесте Авторевю много разных чЮдес случается :)
Хотя допускаю, что в «спортивных» размерах итальянцы расстарались
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не замечал. А какие, например?


Без тестов Авторевю
Первый опыт на Ниссан Х- Трейл 16 размер Скорпион 2008 год новые четыре покрышки, плыли как какашки
Второй опыт Тигуан 2017 год опять Пирелли 18 размер, первый сезон нормально, 2019 год лето - гул, «пластмасса» выкинул (пробег на них к тому времени тысяч 10)
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Пока присмотрел Toyo Proxes CF2 SUV 235/55 R17 99V в Москве, доставка бесплатная до г.Чайковский, кто что посоветует ?
 

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
https://www.zr.ru/content/articles/922801-top-9-samykh-komfortnykh-letnikh-shin/



Для любителей тишины.



Вот думал поменять дубово-громогласные штатные бриджи,но микроб подорвал материальное благополучие.:(
Думаю, реальной объективности мало в этих тестах. Тойо не рекомендовали лично мне по причине жесткости и невысокой износостойкости. Думаю, тоуо будут похожи на бриджи по характеритикам. Нокиан - нормальная шина. Ездил на такой. Но цена по мне завышена. Нокиан если блэк смотреть, то тихая. Но из-за мягкости и износ быстрее будет. В итоге всегда компромисс выбираешь. Но выбирать на мой взгляд нужно в ценовом сегменте средний и выше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
https://www.zr.ru/content/articles/922801-top-9-samykh-komfortnykh-letnikh-shin/



Для любителей тишины.



Вот думал поменять дубово-громогласные штатные бриджи,но микроб подорвал материальное благополучие.:(
Ну самое время расширить свой кругозор и попробовать что нибудь новенькое, не дорогое. К примеру резину из тех что не крутится в тестах. К примеру весь прошлый летний сезон я откатал на Максисе... Очень понравилась резя. Тихая, цепкая, не склонная к аквапланированию. И не дорогая. А что ещё нужно?
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Решил эту ...Toyo Open Country U/T 235/55 R17 103V XL
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу