Замена пружин амортизаторов для более мягкой работы подвески

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Согласен 100% Живой полисмен под знаком ограничения, либо камера заменила бы присутствие лежачего, и мои переживания по отбою! А так же продлила жизнь подвески, сохранила деньги и т.п. и т.д.

Зачем, и что купил и что будет у меня на уме потом Вас не касается. Но раз зашли в эту тему, значить тоже не устраивает работа подвески, а что сделали ВЫ? Только обсераете решение других людей и подсматриваете готовое решение!

Уважайте и Вы форум, либо пишите на форуме ЗАЗ где то в России.
Нет, ваше решение меня не касается, ваша машина-ваши правила)) Мало того, я посмотрел вашу страничку на драйве, некоторые решения меня заинтересовали, но по окончании гарантии.
Работа подвески не то чтобы не устраивает, но вызывает вопрос, почему нельзя было удлинить на те-же два см. шток стойки.
Зашёл потому что есть свободное время почитать, что твориться в мире и головах)))
А по поводу проезда лежачих полицейских, моё мнение не измениться, не зависимо от вида транспортного средства. Скоростной режим в таких местах надо соблюдать и точка.
А вы не "где-то в России"?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Нет, ваше решение меня не касается, ваша машина-ваши правила)) Мало того, я посмотрел вашу страничку на драйве, некоторые решения меня заинтересовали, но по окончании гарантии.
Работа подвески не то чтобы не устраивает, но вызывает вопрос, почему нельзя было удлинить на те-же два см. шток стойки.
Зашёл потому что есть свободное время почитать, что твориться в мире и головах)))
А по поводу проезда лежачих полицейских, моё мнение не измениться, не зависимо от вида транспортного средства. Скоростной режим в таких местах надо соблюдать и точка.
А вы не "где-то в России"?

Рад буду ответить по делу после окончания Вашей гарантии.

Удлинишь шток, вырвет шрус либо провернет сайлентблоки нижнего рычага, либо еще чего нибудь оторвет провернет....

А никто и не говорит, про то, что нарушать в местах школ садиков и т.п. это хорошо, мне там и полицейский никакой не нужен. У нас полно мест, где знак 40 и полицейский лежит. Так на Т1 там на 40 проезжается комфортно, на Т2 отбой. Можно конечно ехать там 20, но ведь задача не решена! (с)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Рад буду ответить по делу после окончания Вашей гарантии.

Удлинишь шток, вырвет шрус либо провернет сайлентблоки нижнего рычага, либо еще чего нибудь оторвет провернет....

А никто и не говорит, про то, что нарушать в местах школ садиков и т.п. это хорошо, мне там и полицейский никакой не нужен. У нас полно мест, где знак 40 и полицейский лежит. Так на Т1 там на 40 проезжается комфортно, на Т2 отбой. Можно конечно ехать там 20, но ведь задача не решена! (с)

Уже на двух Т2 ездил с пружинами h&r 28755-3
Эмоции строго положительные, машина едет намного тише и быстрее на плохой дороге и лежачих.

Но встал вопрос, -3см многовато для Спортлайна, уж больно низко находится передний свес. Есть ли пружины -1.5 -2см от других производителей?
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
На какие вы собрались менять? :rolleyes:
От жигулей:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
oгурец, на таком «повороте» можно и на жигулях))))
Добавлю http://m.pddmaster.ru/autoschools/povoroty-na-90-gradusov.html
Да какая разница на чем в кувет отправляться,а вобще тигры что предыдущий, что в новом отлично заходят в повороты на скорости
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Уже на двух Т2 ездил с пружинами h&r 28755-3
Эмоции строго положительные, машина едет намного тише и быстрее на плохой дороге и лежачих.

Но встал вопрос, -3см многовато для Спортлайна, уж больно низко находится передний свес. Есть ли пружины -1.5 -2см от других производителей?
Я поставил 4 класс жёсткости, получил -1 см и идеальную по мне подвеску. Фото есть на д2.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Нет, кони спорт
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Вооо, тема. С Конями знаком, юзаю. Почитал драйв, не врубился, почему сотка денег? Комплект спортов 40 стоит.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вооо, тема. С Конями знаком, юзаю. Почитал драйв, не врубился, почему сотка денег? Комплект спортов 40 стоит.
Я поставил кони только на перед за 20тр, пружины в итоге поставил 04 класса жесткости, получил идеальную подвеску ИМХО.
Пружины можно оставить штатные, отбоя не будет 100%, проверенно на нескольких клиентах. И не будет никакого колхоза из удлинителей и т.п.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я поставил кони только на перед за 20тр, пружины в итоге поставил 04 класса жесткости, получил идеальную подвеску ИМХО.
Пружины можно оставить штатные, отбоя не будет 100%, проверенно на нескольких клиентах. И не будет никакого колхоза из удлинителей и т.п.

Друг если не затруднит напиши номер передних коней. и сколь уже проехал.
Ну и за время эксплуатации может надумал, что было бы не плохо заменить на тот момент в передней подвеске еще чего нить для удобства.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Builder, я думаешь помню, заходи на сайт коней выбирай Тигуан 2 поколения и все. Выбирай из предложенных вариантов.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, я думаешь помню, заходи на сайт коней выбирай Тигуан 2 поколения и все. Выбирай из предложенных вариантов.

все сток без шаманства и подбора? отлично. спс

Добавлено через 1 час 16 минут
Builder, я думаешь помню, заходи на сайт коней выбирай Тигуан 2 поколения и все. Выбирай из предложенных вариантов.
там и спорт и срт. все будут лучше штатных на отбой или как?
Ранее же ты написал что достаточно передние поменять. ииии...получается поменять то на, что не понятно
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
все сток без шаманства и подбора? отлично. спс

Добавлено через 1 час 16 минут

там и спорт и срт. все будут лучше штатных на отбой или как?
Ранее же ты написал что достаточно передние поменять. ииии...получается поменять то на, что не понятно

У меня аморты: Перед кони спорт, зад сток
У меня пружины: Перед лесджоферс жесткость L04, зад H&R

По управляемости и комфорту считаю идеал. На лето поджимаю перед. Как машина выглядит есть фото на Д2.
 

IronBot

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tig 2
Я поставил кони только на перед за 20тр, пружины в итоге поставил 04 класса жесткости, получил идеальную подвеску ИМХО.
Пружины можно оставить штатные, отбоя не будет 100%, проверенно на нескольких клиентах. И не будет никакого колхоза из удлинителей и т.п.

А резина какая у вас? Размерность
 
Сверху Снизу