Совет по модернизации акустики

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Кто в теме, выложите пожалуйста размеры проставочных колец для замены штатных динамиков в передних дверях для 2го Тига.Хочу поменять на Фокалы или Морели.Нужен внутренний и внешний диаметр и высота " бубликов".Хочу запилить из фанеры. Или ссылочку киньте, где в Питере купить.

 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
А кто может сказать- на штатной акустике есть кроссоверы и если есть,где собраны?Посмотрел пищалка подключена через электролит на 5мкф,а мидбас напрямую?Тестером прозванивается по проводам и +,и - в.ч. динамика с мидбасом.Покупные кроссы к чему подсоединять лучше?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Передний пищ с кондером 5,6 мкф, это и есть фильтр ВЧ первого порядка, отрезает низкие частоты, а мид видимо во всю полосу пытается играть, кроссоверов в штатке нет.
 
Последнее редактирование:

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Передний пищ с кондером 5,6 мкф, это и есть фильтр ВЧ первого порядка, отрезает низкие частоты, а мид видимо во всю полосу пытается играть, кроссоверов в штатке нет.

Вообщем я так и думал,спасибо.
 

test4play

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 2.0 offroad
Всем привет!

Я таки созрел вступить в Вашу секту, подскажите, пожалуйста, хорошую студию в СПб, где не только ровно и аккуратно установят компоненты, но и смогут грамотно все отстроить. Опыта и знакомых в этой сфере нет, нужна рекомендация. Спасибо!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем привет!

Я таки созрел вступить в Вашу секту, подскажите, пожалуйста, хорошую студию в СПб, где не только ровно и аккуратно установят компоненты, но и смогут грамотно все отстроить. Опыта и знакомых в этой сфере нет, нужна рекомендация. Спасибо!

Приветствую, я делал здесь - https://accord-audio.ru/
А компоненты свои?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Совет: тема ж про советы) начать с шумовиброизоляции дверей, 98 процентов юзеров сие устраивает.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Всем привет!

Я таки созрел вступить в Вашу секту, подскажите, пожалуйста, хорошую студию в СПб, где не только ровно и аккуратно установят компоненты, но и смогут грамотно все отстроить. Опыта и знакомых в этой сфере нет, нужна рекомендация. Спасибо!
Студия моего приятеля,основное у него ,ну и разумееться настройка,которая все еще корректируеться..под меня.
https://avtozvuk.ergonomika-auto.ru/
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Доброго времени всем,кто занимался подключением центрального динамика на консоли к штатной композишен медиа?,хочу панораму сдвинуть к центру,никак не могу привыкнуть к звуку идущему в основном с левой стороны,да и с пассажирской стороны тоже не айс,поиграл с вч пищалками(у меня стоит двух компонентная Hertz),но толку мало,их желательно было установить на стойки ближе к лобовому,что довольно трудно сделать. Качество звучания после всех доработок(шумка и замена передней акустики)стала гораздо лучше,но вот с панорамой и сценой беда. А динамик системы аварийного вызова перенести под ноги пассажира,там есть штатное место под него для евро исполнения.У меня до этого в Опеле мерива Б было 7-мь динамиков-2-е пищалки в стойках,2-а мидбаса в передних дверях и два широкополосника в заднихи один по центру в торпеде-это было штатно,звук был гораздо лучше,чем в Тиге.Если кто делал,прошу рассказать,где и как подключиться.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
angara2002,

Ничего не выйдет у вас, надо спец динамик, не знаю имеется ли он у фольксвагена.
С двумя катушками, чтобы смешивать сигнал с левой и правой стороны.
По чувствительности подбирать, иначе будет или орать или его слышно не будет.
Для панорамы больше нужны средние частоты, а для средних нужен объем, как его на панели делать?
Да и со звуком слева надо что то делать, он так и будет бУхать из под ноги.
У меня на прошлой машине такой был динамик, ну да голос вроде как на панели, но стучит слева, вч справа, так как они на оси прослушивания. Толку не было от него, выкинул его потом. (Ставил процессорную магнитолу, тогда звук собрался по середине панели.)
Купите лучше процессор-усилитель и попросите установить и настроить его кого- либо, если у вас опыта нет. Результат вас непременно удивит и о проблеме панорамы забудете.
Я себе поставил процессор-усилитель и после настройки, даже на штатных! динамиках получил звук от середины панели, где находятся динамик закрытыми глазами не определить, звук идет из экрана магнитолы!!! Ничего слева не бухает и не гудит и не пищит.
И бас и голос собрался в районе экрана магнитолы.
(Я правда приподнял стерео образ на стекло, путем установки широкополосных динамиков на панель, стало еще лучше)
Я сам ставил процеусь, протяжка силового и установка заняла часа 4е, потом еще часа 4, протяжка проводов, да подключение к магнитоле сигнала. И то больше проблем создала разборка пластика, и не знание, и боязнь сломать.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Tuner,
Загнать среднечастотник ( а откуда он в двухполоске то?) в объем нет никаких проблем при наличии рук из плеч, подбирается подходящий "стаканчик" из подручных материалов, например из из под БАДов, пластик там достаточно толстый, этих 100-150 миллилитров должно хватать, изнутри заклеивается акустическим войлоком, снаружи вибропластом и приклеивается на термоклей. Вот так сделал в штатной трехполоске на крузаке, изначально среднечастотник играл в пустоту .


Собственно пищ в аналогичный пластиковый стакан загнан, только гораздо меньшего объема и без войлока и вибры.
 
Последнее редактирование:

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Tuner, Вы не правы,никакого динамика с двумя катушками не надо,сигнал смешивается путём подключения + с фронта правой стороны и - фронта левой,усилитель работает по мостовой схеме и при подключении обычный динамик работает нормально,да наверное чувствительность этого динамика должна быть не ниже установленных в дверях,а вот как добраться до разЪёма магнитолы и найти распиновку,это вопрос.Как то не хочется тянуть провода из дверей на торпеду.Я так понимаю,что никто не пытался задействовать центральный динамик...а изготовить бокс для динамика никакой трудности не составляет, Kriptonoviy прав.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
angara2002,

ваше право, я предложил вариант заведомо лучше по качеству звука чем добавка динамика на торпеду
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
angara2002,
Tuner,Мне тоже кажется что центральный динамик будет сбивать сцену, никто не делал потому что не имеет смысла.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Дык а я о чем, процессор решит основные проблемы по стерео панараме (сцене). Зачем панель кромсать.
 
Сверху Снизу