Беседка 20-23

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вона чо, Михалыч...
Михалков пожаловался на цензуру после снятия передачи о чипировании всех людей.

Российский актер и режиссер Никита Михалков обратился к каналу «Россия 24» на YouTube-канале своей авторской программы «Бесогон ТВ», выразив сожаление о решении снять с эфира новый выпуск его передачи, в которой он рассказал о желании миллиардера и филантропа Билла Гейтса чипировать всех людей планеты.

По мнению Михалкова, решение о снятии выпуска с эфира означает, что есть некто «неприкосновенный», а также, что «правда никому не нужна».

Сама программа на тытубе:
http://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI&feature=youtu.be
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Опередил атомоградец. Сейчас только посмотрел и хотел сюда ссылку дать....
Вот это настоящий поступок человека - сказать правду про власть! Молодец Никита Сергеевич!
Это как раз та правда, которую тут некоторые называют темным невежеством. Ага
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Всем привет.
Есть живущие в дуплексе/таунхаусе? Как впечатления? Насколько дороже квартиры в городе?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
почуму дороже должно быть? да и город какой имеется в виду?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, не знаю, поэтому и спрашиваю. По сути же дуплекс - это индивидуальный дом, котрый содержится за счёт владельцев. Ну и плюс сама коммуналка, уборка территории, так далее делится на меньшее число владельцев.
Город интересует Москва/Подмосковье. Хотя не думаю, что прям соотношение цен будет сильно отличаться.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
меньше будет содержание, если в пересчете на квадратный метр, нет лишних платежей за всякие текущие и капитальные ремонты, общедомовые площади и нужды и лифты, электричество подъездов, подвалов, чердаков и зарплаты всех работников управляющей компании и тд и тп..
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну и плюс сама коммуналка,
Какая коммуналка в индивидуальном доме ?
У нас есть в Твери (рядом), поселки, там многие купили землю и построили дома. Там нет никакой платы, типа такой как у садоводов.
Но это везде по разному.
Там сейчас участки по 200 тыс. руб.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Опередил атомоградец. Сейчас только посмотрел и хотел сюда ссылку дать....
Вот это настоящий поступок человека - сказать правду про власть! Молодец Никита Сергеевич!
Это как раз та правда, которую тут некоторые называют темным невежеством. Ага
Заказ от Мишустина скорее)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Какая коммуналка в индивидуальном доме ?
У нас есть в Твери (рядом), поселки, там многие купили землю и построили дома. Там нет никакой платы, типа такой как у садоводов.
Но это везде по разному.
Там сейчас участки по 200 тыс. руб.

Обычная коммуналка. Бывают коттеджи с центральным отоплением, центральной канализацией, горячей и холодной водой. За все это и платишь: газ, свет, вода, канализация, тепло, бытовые отходы.

Добавлено через 1 минуту
A-boss, не знаю, поэтому и спрашиваю. По сути же дуплекс - это индивидуальный дом, котрый содержится за счёт владельцев. Ну и плюс сама коммуналка, уборка территории, так далее делится на меньшее число владельцев.
Город интересует Москва/Подмосковье. Хотя не думаю, что прям соотношение цен будет сильно отличаться.

На самом деле содержание выходит дороже, так как и площадь как правило площадь больше квартиры. Несколько дешевле будет свое отопление, но тут много нюансов.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Обычная коммуналка. Бывают коттеджи с центральным отоплением, центральной канализацией, горячей и холодной водой. За все это и платишь: газ, свет, вода, канализация, тепло, бытовые отходы.
Это коммунальные услуги. Без них только в шалаше.
Я имел в виду, что нет платы за содержание и ремонт жилого помещения, и кап. ремонт.

Добавлено через 1 минуту
Несколько дешевле будет свое отопление, но тут много нюансов.
Это зависит от наличия счетчика на отопление. У меня в квартире есть счетчик (отопление централизованное). Плата за отопление существенно ниже, чем без него.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Коллеги, все же хотелось бы именно услышать собственный опыт, а не предположения. Даже с пониманием, что такое дуплекс и таунхаус у многих сложно. Изучаю этот вопрос и понимаю, что даже оформление происходит по разному, где-то - как квартиры в многоквартирном доме с коммуналкой, содержанием и так далее, а где-то как долевая собственность на 2 и более владельцев. Может, конечно, это называется иначе, не коммуналка, а как то иначе. Назовём ежемесячными платежами: охрана, уборка территории, освещение и так далее. Таунхаусы - это не собственный дом на собственной земле, это иной тип недвижки. Я не знаю какие особенности её владением. Отсюда и пришёл с вопросом, может у кого есть собственный опыт или опыт хороших друзей-знакомых.
Предположения, увы, не помогут, только ещё больше запутают.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всем привет.
Есть живущие в дуплексе/таунхаусе? Как впечатления? Насколько дороже квартиры в городе?

Если сравнивать примерно одинаковый класс жилья и примерно одинаковую площадь (дуплекс/таунхаус на 10-15% больше плошадью), то получите примерно одинаковую стоимость. Но для ответа на подобный вопрос слишком мало вводных.
В таунхаусе есть возможность более свободно и, главное, эффективно вложиться в технологии "умного дома", имеющие отношение не просто к удобству, а именно к экономии.
Ну, и на парковке точно сэкономите :). Подземная парковка в хороших домах даже в Петербурге потребует месячной платы ОТ 3-х тысяч
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Comandante di Qualcosa, полтора месяца сидения дома создало новую реальность. Сейчас с женой стали смотреть на загородную недвижку для пмж, отдьельынй дом или очень дорого, или очень далеко. Соответственно взгляд упал на дуплексы (в идеале). И как это обычно бывает: а с чего начать? Отзывы: вау, отдельное жилье, чистый воздух. Стал искать отрицательные стороны. А как-то мало. Чудес не бывает. Вот и стало интересно, может тут на форуме есть кто-то, кто живёт в блокированной застройке. Вот и все вводные. Интересно, но с чего начать изучать вопрос неясно. Уже не первый год смотрим в сторону улучшения жилищных, но пара вариантов интересных мы конкретно профукали в прошлый кризис. Вот думаю, этот надо не упустить и попробовать релокацию за город. Я бы, конечно, коттедж предпочёл, но ценник на то, что я бы хотел, не гуманный. А вот дуплекс имеет интересные моменты.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
В таунхаусе есть возможность более свободно и, главное, эффективно вложиться в технологии "умного дома", имеющие отношение не просто к удобству, а именно к экономии.
А почему в дуплексе нельзя? Ещё и проще - сосед один, можно общую тему замутить. Ветряк, например. Или колодец/сважину. (если с соседом повезло, если не чмо досталось ;) )

У меня с тылу построен дуплекс. Они норм сосуществуют - шашлыки-машлыки частенько вместе хомячут, судя по музыке - одного вкуса сограждане.:) У меня это северная сторона, только два окошка с ванных туда выходят - я с ними мирно сосуществую. :D

Добавлено через 14 минут
Таунхаусы - это не собственный дом на собственной земле, это иной тип недвижки.
Как не собственный?
У меня кумовья живут в тауне. Они , коллективно, задние части оформили в собственность, а фасадные оставили в коллективном владении. Дворики каждый как хочет обустраивает, на забор только скинулись. А фасады - да, дорога, тротуар, подъезды - всё коллективное.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А почему в дуплексе нельзя? Ещё и проще - сосед один, можно общую тему замутить. Ветряк, например. Или колодец/сважину. (если с соседом повезло, если не чмо досталось ;) )...

Говоря про таунхаус, я имел ввиду и дуплекс тоже. В данном контексте между ними нет разницы. Противопоставлялась квартира.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Denius, ты же хочешь готовое купить? В этом случае главное - кто и как строил, всё остальное мелочь. ;)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ССИ, конечно готовое. Но надо понимать, потяну ли дальше там жить. Вдруг там 25 штук каждый месяц против нынешних 5-6. Тут уже морально надо готовиться столько платить. Ну и да, ипотека. Хотелось бы поменьше проблем. Вот и собираю информацию
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я имел в виду, что нет платы за содержание и ремонт жилого помещения, и кап. ремонт.
ну это не так уж и много. И к тому же ремонт то никто не отменял: придет время крышу менять - выложишься в копеечку!

Добавлено через 1 минуту
Это зависит от наличия счетчика на отопление. У меня в квартире есть счетчик (отопление централизованное). Плата за отопление существенно ниже, чем без него.
это да

Добавлено через 5 минут
Стал искать отрицательные стороны. А как-то мало.

Отрицательная сторона одна - будешь жить на отшибе. Везде нужна машина. жене понадобится другая. Если дети школьного возраста то это вообще капец: в школу потом музыкалка, секция. Везде надо ждать. Время везде не срастается. Так и будет суматоха: машина, работа, дети, магазины. Охрана хрен доедет. Скорую тоже часами ждать. Но с другой стороны я уже в коробке жить не хочу.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Cap, охрана в посёлках везде своя, скорые судя по отзывам максимум в 20 минутах, стоят рядом с существующими деревнями-поселками-городами.
Вообще хочу назад вернуться на удаленку, 3 года работал удалённо, потом вернулся в офис, а тут этот карантин, в общем многое понял. Да и вторую машину хотел брать все равно. Но по финансам пока не пойму, потяну ли. Не люблю на пределе чтобы было с финансами, теряются возможности маневра.
Интересно, всякие проблемы с крышами и так далее можно застраховать? Сейчас технологии такие, что если все хорошо, то лет на 50 хватит, это мне на всю оставшуюся. Ну а возможный град или ураган страховка наверное покроет.
 
Сверху Снизу