Беседка 20-23

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Denius, ну вообще ключевая фраза была у меня в последнем предложении:
конечно оно этого стоит! )
Это совершенно другая жизнь когда есть свой кусок земли и своя крыша. Пусть даже маленький.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
1,211
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
хотелось бы именно услышать собственный опыт
Собстенный опыт есть только по личному дому на собственной земле.
Опыт знакомых. Не друзей, а именно знакомых.
Вся коммуналка выходит значительно дороже и неудовлетворительного качества. Управляющая компания и поставщики воды, эл. энергии и т.п. навязаны владельцем поселения. "А не будут брать - отключим газ" (С) Доступ на территорию ограничен. Гостей не всегда приведешь. Это котеджный поселок на Дмитровке около 10 км от МКАД.
Есть ещё знакомые, живут в таунхаузе в Митино, но они сейчас на самоизоляции в Крыму. Если очень интересно, попробую созвониться завтра.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Интересно, всякие проблемы с крышами и так далее можно застраховать?
Легко. принудительные сборы на капремонт как в МКД. Советский опыт содержания мало-квартирных 2-3эт домов (во всяком случае в моей обозримой действительности) показал, что в отличие от МКД денег собирается мало и через 60 лет: стены чёрные, крыши гнилые, коммуникации дышат на ладан. В частном доме никого уговаривать на ремонт не нужно: хозяин идёт и делает, в МКД делает УК (хоть и с горем пополам). А В 2-4х хозяйском доме всегда найдё(у)тся такой(ие), у кого нет денег, времени, желания, понимания и такие, кто глядя на это скажет: "а мне больше всех надо?" Я не очень доверяю таким "кибуцам".
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
kalamaiht, нет, звонить специально беспокоить не надо. Спасибо!
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Denius, вот тополиный пух полетел - в нос лезет, бесит, подумай ... оно тебе надо? ;)
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
kalamaiht, нет, звонить специально беспокоить не надо. Спасибо!
Denius, рекомендовал бы вам рассматривать все же отдельностоящий дом, хотя дуплекс тоже вроди имеет место быть. У нас на районе есть интересные предложения и того и другого. Сейчас хорошее время для таких покупок - рынок сильно просел. Из собственного опыта (живу в своем доме) в СНТ ежемесячные расходы на содержание сопоставимы с расходами на трешку в Мск. Но есть как плюсы, так и минусы. Обустройство и коммуникации на первоначаьном этапе, инфраструктура и транспортная доступность - это из минусов, из плюсов - ни от кого практически не зависишь, ну и свежий воздух. В сегодняшних реалиях - еще и возможность свободно передвигаться и гулять. Для себя давно решил и уехал из мегаполиса, пока не пожалел ни разу.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ССИ, а в Москве его нет ведь, пуха этого тополиного

Добавлено через 3 минуты
paulano, эттда, и про время возможностей, и про возможность перемещения, и так далее. Просто дуплекс я приглядел в 30 км от Москвы за 8Мрублей, а отдельный дом примерно в тех же местах стоит >15Мрублей. Если поискать, то может удастся найти за 12-13, но слабо верю. Притом за 8 - это 175квадратов, с мансардой, террасой и гаражом в доме, а если взять 125квадратов, то ценник вообще 6,5. Это на цену дома можно купить 3 таких дуплекса. Или, как вариант, весь дуплекс и ещё на машину жене останется и открытие небольшой пекарни в поселке
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
ССИ, а в Москве его нет ведь, пуха этого тополиного

Добавлено через 3 минуты
paulano, эттда, и про время возможностей, и про возможность перемещения, и так далее. Просто дуплекс я приглядел в 30 км от Москвы за 8Мрублей, а отдельный дом примерно в тех же местах стоит >15Мрублей. Если поискать, то может удастся найти за 12-13, но слабо верю. Притом за 8 - это 175квадратов, с мансардой, террасой и гаражом в доме, а если взять 125квадратов, то ценник вообще 6,5. Это на цену дома можно купить 3 таких дуплекса. Или, как вариант, весь дуплекс и ещё на машину жене останется и открытие небольшой пекарни в поселке

У нас в 20 км от МКАД по Ленинградке продают сейчас дуплекс 200 с участком 3 сотки за 3,5, довольно приличные каркасники метров 160 с землей от 6 до 10 соток в районе 4,5 млн. Если честно, каркасники понравились и по планировке и по качеству строительства, был бы рынок продал бы свой дом с баней и гаражом на 10 сотках и купил подешевле такой каркасник.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
paulano, каркас нет, не моё. Хочу кирпич и максимальное приближение к квартире. Каркас может быть вторым домом на лето и на берегу Волги.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
paulano, каркас нет, не моё. Хочу кирпич и максимальное приближение к квартире. Каркас может быть вторым домом на лето и на берегу Волги.

Смотря какой каркас. Фины делают, теплее, чем кирпич.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
люксор, знаю, мне деревянные дома не нравятся. Мне в них как-то не так. Да и как представлю, что это дерево загорится... От кирпича хоть остров останется. Знаю, что есть всякие материалы, обработки, но тем не менее... В общем для меня дерево - это чисто летняя дача.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
люксор, не аргумент. Но, уверен, и у вас есть свои заморочки. Вашу позицию понимаю, да и вообще деревянный дом дышит и все такое. Но... У родственника такой, капитальный, крепкий, круглый год живёт в нем, есть АГВ и печка, тепло, кайф. Но когда приезжаю в гости, то выше первого этажа стараюсь не подыматься. Если залезаем на второй этаж или вообще под крышу, где у него стоит бильярд и бар, то прям дискомфорт, ощущение, что весь дом под ногами ходуном ходит. Хотя даже кто снизу сидит говорят, что как мы ходим почти не слышно. Ну не моё дерево. Отделку - это да, но сам каркас - только кирпич/бетон.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
люксор, не аргумент. Но, уверен, и у вас есть свои заморочки. Вашу позицию понимаю, да и вообще деревянный дом дышит и все такое. Но... У родственника такой, капитальный, крепкий, круглый год живёт в нем, есть АГВ и печка, тепло, кайф. Но когда приезжаю в гости, то выше первого этажа стараюсь не подыматься. Если залезаем на второй этаж или вообще под крышу, где у него стоит бильярд и бар, то прям дискомфорт, ощущение, что весь дом под ногами ходуном ходит. Хотя даже кто снизу сидит говорят, что как мы ходим почти не слышно. Ну не моё дерево. Отделку - это да, но сам каркас - только кирпич/бетон.

Такие дома как правило строят одноэтажными. А так Вам решать.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
1,211
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Может это колония-поселение? Что за бред не всегда приедешь гостей?
Дом на охраняемой территории. Въезд через охрану. Для гостей надо заказать пропуск. Когда начался конфликт с управляющей компанией - пошли проблемы с пропусками для гостей.
Это мои знакомые как-то жаловались на житье в коттеджном поселке. Разговор был лет 5-7 назад. Жаловались на вывоз мусора, что иногда дней по 10 не вывозят, дороговизну услуг. С другой стороны, год назад всё еще там жили, никуда не съехали.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Сверху Снизу