Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
то есть при езде по трассе (на дачу это ведь по трассе?) у вас расход порядка 10л?
Я бы не назвал дорогу на дачу, типичного московского дачника, "трассой". Дороги, как правило загружены и даже если нет откровенных пробок режим езды все равно рваный. Плотный поток, как гармошка постоянно то разгонится, то начинает беспричинно тормозить. Я бы назвал это смешанно-городским...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
1.4 , ДСГ, полный привод, трансмиссия, в индивидуальном - эко.
Москва, из Химок - в Кузьминки и обратно , около 60-70км. Четверг, 11 утра, без пробок, всё едет. Почти всегда разрешённые 80, по Ленинградке, по ТТК - разрешённые 90-100;-)
- 6.7 средний вышло.
Кстати, как купил, в октябре - никогда не видел, какой-то особой экономичности, но и больше 10-ки не ела. Правда и Москва, ТАКОГО низкого трафика, тоже, наверное никогда не видела :) . И вот потеплело, да и 3000 пробег "исполнился" - вдруг такие цифры. Приятно удивлён!
Манера езды - назову это - расчётливая. Всегда, как правило, в левом ряду, с теми, кто едет максимально быстро. В шашечки не играю, тупо, без перспективы, газ не жамкаю. Просто, еду со всеми, в потоке. Разгон, под настроение, но, как то сейчас, без пробок, настроение ездить в "плавном" ЭКО. Кстати, реально, этот режим, наверное очень близок к гидроавтомату - последнее время, мне он, этот режим, что-то нравится! И без всяких там накатов - я его, не активирую каждый раз, мне он нравится, именно как настроенный в индивидуальном, без регулярных "передёргиваний" шайбой режимов.
Моё мнение, вовсе не от пенсионерской езды экономия, а от трафика, от количества остановок на маршруте. Вот кто Москву знает, тот, "на глазок" прикинет, сколько раз за поездку, я останавливался ;-) Только у себя, в Химках, пару раз и там, в Кузьминках, тоже пару раз! А люди, в маленьких городах, без пробок ездят, но светофоры, на каждом шагу - вот и получите, распишитесь - пробок нет, а расход . А 80-100 это как раз, самая экономичная скорость, вполне соответствует получившемуся расходу.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
1.4 , ДСГ, полный привод, трансмиссия, в индивидуальном - эко.
Москва, из Химок - в Кузьминки и обратно , около 60-70км. Четверг, 11 утра, без пробок, всё едет. Почти всегда разрешённые 80, по Ленинградке, по ТТК - разрешённые 90-100;-)
- 6.7 средний вышло.
Кстати, как купил, в октябре - никогда не видел, какой-то особой экономичности, но и больше 10-ки не ела. Правда и Москва, ТАКОГО низкого трафика, тоже, наверное никогда не видела :) . И вот потеплело, да и 3000 пробег "исполнился" - вдруг такие цифры. Приятно удивлён!
Манера езды - назову это - расчётливая. Всегда, как правило, в левом ряду, с теми, кто едет максимально быстро. В шашечки не играю, тупо, без перспективы, газ не жамкаю. Просто, еду со всеми, в потоке. Разгон, под настроение, но, как то сейчас, без пробок, настроение ездить в "плавном" ЭКО. Кстати, реально, этот режим, наверное очень близок к гидроавтомату - последнее время, мне он, этот режим, что-то нравится! И без всяких там накатов - я его, не активирую каждый раз, мне он нравится, именно как настроенный в индивидуальном, без регулярных "передёргиваний" шайбой режимов.
Моё мнение, вовсе не от пенсионерской езды экономия, а от трафика, от количества остановок на маршруте. Вот кто Москву знает, тот, "на глазок" прикинет, сколько раз за поездку, я останавливался ;-) Только у себя, в Химках, пару раз и там, в Кузьминках, тоже пару раз! А люди, в маленьких городах, без пробок ездят, но светофоры, на каждом шагу - вот и получите, распишитесь - пробок нет, а расход . А 80-100 это как раз, самая экономичная скорость, вполне соответствует получившемуся расходу.

Читать крайне тяжело, осилил только по диагонали

6.7 на круизе без машин на трассе вполне достижимо при скорости до 100км и без обгонов.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
И без всяких там накатов - я его, не активирую каждый раз
Просветите с накатом. То загорается и обороты на холостые, а чаще ничего не загорается и на скорости включенной едет. Режим ЭКО. Что-то надо включать спецом? Я чет подумал авто само по себе - хочу еду,хочу нет накатом
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
6,7... Кто вообще верит таким показаниям БК? Я верю только расходу по чекам. По ним мой Тигуан жрет по трассе 9 а по городу 12
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
6,7... Кто вообще верит таким показаниям БК? Я верю только расходу по чекам. По ним мой Тигуан жрет по трассе 9 а по городу 12
Всё По чекам!
от салона дилера 1.4 4х4 дсг6 100-110км/ч 7.5л (приборка рисовала 6.9)
Потом городская зимняя эксплуатация 13+л

0b9fbd9fa33e4deb9b47f8f14d4535c4.jpg

Сейчас летняя практически по городу 11л
4f1b02d2a48bda2a71f11643f45e3541.jpg
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
6,7... Кто вообще верит таким показаниям БК? Я верю только расходу по чекам. По ним мой Тигуан жрет по трассе 9 а по городу 12

омг, ну чеки обычно отличаются +/- 0,5 литра от того что показывает БК
6.7 это что супермало? Я в режиме "езда по ПДД" получал 5,8 так же трассовый пробег 150 км расстояние.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
омг, ну чеки обычно отличаются +/- 0,5 литра от того что показывает БК

6.7 это что супермало? Я в режиме "езда по ПДД" получал 5,8 так же трассовый пробег 150 км расстояние.
5.8 если только совсем по правилам и передний привод. И прибавьте 0.5 литра к показаниям брехунка. В 6.5 поверю для монопривода.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
5.8 если только совсем по правилам и передний привод. И прибавьте 0.5 литра к показаниям брехунка. В 6.5 поверю для монопривода.

у меня полный привод, а "брехунок" врет при городском режиме , когда простои, прогревы, пробки и т.д.
по трассе он считает точно

Добавлено через 3 минуты
1353431.jpg


Добавлено через 4 минуты
760 пройдено +150 запас хода
900 км
60 литров бак, делим на 900 км получаем 6.6 л/100 км
БК показывает 6.7

Добавлено через 2 минуты
big_1364847.jpg

а вот тот момент с 5.8
и оснований не верить у меня нет
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я по бк сверял с чеками. По чекам на 0.1л больше. Но про недолив согласен. Тоже возможен.
Но если по трассе ехать 90 на круизе, полный привод (у меня точно) покажет 5.5(5.7 было с пассажиром и парой разоонов с 0 до 90, и иногда 100 км в час). А в городе с короткими поездками, пробками и прогревом может и 12-15 показать. Если погреть 5 минут, проехать ктлометр и 25 покажет
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
90 на круизе мне терпения не хватит)

Добавлено через 3 минуты
760 пройдено +150 запас хода
900 км
60 литров бак, делим на 900 км получаем 6.6 л/100 км
БК показывает 6.7

По чекам это значит 2 последовательные заправки до полного, а не расчёт по мифическим данным бк и запас хода)


По факту у меня 7.5 при 100-110 на новой машине. Хз, может после обкатки на литр и снизится...
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Первые 4000 км посчитал по чекам и сравнил с БК, как у всех авто разница, в БК на 0,3 больше, потому что он считает правильно. У меня езда по ПДД и практически паспортный расход.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
По чекам это значит 2 последовательные заправки до полного, а не расчёт по мифическим данным бк и запас хода)
блин как пройденный километраж может быть мифическим? не гуманитарий ли ты часом?

По факту у меня 7.5 при 100-110 на новой машине. Хз, может после обкатки на литр и снизится...
на круизе по равнинной местности то и 7.5?? чет сомнительно...
после обкатки расход только увеличивается - это не жигули, которые после сборки обработать напильником. Тут все прикатано с завода, но на обкатке всегда более спокойный и щадящий режим эксплуатации, без тапок в пол, кручений мотора до красной зоны, прицепов и т.д.
к тому же с завода залито более жидкое масло 508 допуска, с лучшими смазывающими свойствами чем у рекомендуемого 502 например, т.е. после ТО которые у нас любят делать на 7-8 тыс км, расход снова подрастет..
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
блин как пройденный километраж может быть мифическим? не гуманитарий ли ты часом?

на круизе по равнинной местности то и 7.5?? чет сомнительно...

Ну по порядку
1. где я написал про "пройденный километраж" ?
2. Где вы видели на легковом транспорте калиброванные баки?
3. "технарь" в вашем лице не понимает вообще, что опираться на данные с прогнозом пробега на основании данных некалиброванного бака бред полный?
4. А 7.5 это мало или много? Мне кажется норм для машины в 1.5т с полным приводом. (Бк показал 6.9)
Причем данные не теоретические, а фактические привёл:
-да, круиз 95%, да 100-110 с 1 пассажиром.
-600 км пробега от Рязани до Саратова
-заправки в Рязани и Под Саратовым до полного бака.

Добавлено через 7 минут
Первые 4000 км посчитал по чекам и сравнил с БК, как у всех авто разница, в БК на 0,3 больше, потому что он считает правильно. У меня езда по ПДД и практически паспортный расход.
У меня 3й тигуан.
Был дорест 2011, рестайл 2015 и теперь Т2 2019 у жены.
У всех брехунки врали от 0.5 на трассе до 2 литров в городе. Поэтому знаю что пишу. Опыт накопленный знаете ли...

Добавлено через 9 минут
Ну и что касается расходов топлива тигуанов в Москве/Подмосковье и городах в глубинке РФ это совсем разные цифры...
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
3. "технарь" в вашем лице не понимает вообще, что опираться на данные с прогнозом пробега на основании данных некалиброванного бака бред полный?
калиброванный бак? оригинально..
а рычаги подвески калиброванные? или тоже будем говорить о том, что они все разные
как и диски в сцеплении из-за чего в каждой дсг уникальные придаточные числа:D

верить чекам с азс?? где то недолив, то часть бенза в шланге осталась, то заправщик залил до 1 отсечки, а не до 3й, температура воздуха влияющая на объем бенза - дают в разы большую погрешность, чем бортовой комп авты, где стоит "не калиброванный бак", сделанный из стандартной прессформы по техзаданию с указанными характеристиками и измеренными значениями в т.ч. объемом в условиях производства.


А 7.5 это мало или много?
много для современного малообъемного турбомотора, размеренной езды по равнинной местности, со скоростью когда аэродинамика еще не сильно влияет на расход, к тому без загрузки.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Против ветра норм [emoji16]
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
калиброванный бак? оригинально..
а рычаги подвески калиброванные? или тоже будем говорить о том, что они все разные
как и диски в сцеплении из-за чего в каждой дсг уникальные придаточные числа
какой словесный бред гуманитария))))
вы слышали про датчики топлива и калибровку емкостей сложной формы, про тарировочные таблицы итп, когда объем бака определяется датчиком высокой точности в 100 точках от сухого до горловины?

ваш датчик , в виде резистора, дает весьма условные показания объема топлива в баке, точнее сказать ознакомительные, но никак не данные для расчетов хоть мало мальски истинных величин.


сделанный из стандартной прессформы по техзаданию с указанными характеристиками и измеренными значениями в т.ч. объемом в условиях производства.
да, только датчики все по разному стоят и данные с них приходят плюс минус трамвайная остановка. Да и бак с таблицами на лекговых никто не калибрует, даже "из стандартной прессформы по техзаданию" , потому что дорого, а калибруется бак вместе с датчиком индивидуально.
где то недолив
да ладно, хватит уже про недоливы...
это единичные случаи и не столь значительные ИМХО
верить чекам с азс??... то часть бенза в шланге осталась, то заправщик залил до 1 отсечки, а не до 3й, температура воздуха влияющая на объем бенза - дают в разы большую погрешность, чем бортовой комп авты, где стоит "не калиброванный бак"

я не пользуюсь услугами заправщиков
я хотя бы оперирую данными калиброванных устройств являющимися средствами измерения в сфере госрегулирования, с действующими метрологическими поверками, таких как трк азс.
То чем вы оперируете - низкоточные датчики, работающие с емкостями без калибровки, которые даже датчиками назвать то сложно. Скорее индикаторы заполненности бака .

Добавлено через 4 минуты
много для современного малообъемного турбомотора, размеренной езды по равнинной местности, со скоростью когда аэродинамика еще не сильно влияет на расход, к тому без загрузки.
ну что поделать, такие вот показания на авто с пробегом 12км из салона
ветер не помню куда дул, температура не сильно менялась за 600км (около +5), кондей off
но 7.5 для необкатанной машины цифра вполне реальная. в первую очередь потому что не на основании брехунка приборки, а по данным калиброванных/поверенных датчиков трк
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ваш датчик , в виде резистора, дает весьма условные показания объема топлива в баке, точнее сказать ознакомительные, но никак не данные для расчетов хоть мало мальски истинных величин.
это не датчик, а указатель. он может быть сколь угодно ознакомительным, какое он имеет отношение к расчету расхода? Расход считает БК, грубо калькулятор. На основании данных которые он получает от топливной системы, сколько было топлива впрыснуто в цилиндры в мг.
там погрешность минимальная и получается только из-за усреднения данных.
 
Сверху Снизу