Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
в такие машины впихивют невпихуемое - называют комплектации offroad.
обман VW?

На это я, как бывший владелец Митцу L200, могу сказать , что езда по оффроуду, не подразумевает "раллийный" стиль передвижения, по плохой дороге! Близкий стиль, могут изобразить единицы! L200, со всем своим шикарным клиренсом и мягкой подвеской, ехала по плохой дороге, только в режиме "улитка", иначе раскачка, пробои и т.д. На плохом асфальте, меня обгоняли Жигули и прочие Логаны, т.к. опять - раскачка до пробоев, пассажиры взлетают головой в потолок.
Вот бывший Каптюр, не мог похвастаться, таким внедорожным арсеналом, но подвеска, уже позволяла , довольно быстро ехать по бездорожью, при этом не напрягая стуками. И плохие дороги, уже не заставляли ползать, а где-то и побыстрее других шпарить , если надо.
Тигуан, прекрасное едет, в режиме L200 - медленно. Конечно жёстче, ходы подвески меньше, но по итогу, начинает не хватать, именно геометрии - вот это и призван исправить, пакет offroad. ( правда, немного компромиссно;)) При этом, как правильно заметили - Тигуан - заточен под асфальт и там он хорош! А несколько раз в год, при поездках на природу, я потерплю " внедорожные" неудобства:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
начинает не хватать, именно геометрии - вот это и призван исправить, пакет offroad
что именно оффроудного у offroad?
передний бампер?
углы бампера (там где птф) точно такие же как у обычной версии. скошен только перед, который в итоге не даёт никаких преимуществ.
вот если бы углы скосили и птф разместили выше, там где заглушки с датчиками парковки - другое дело.

вот обычный Колеос едет идеально по плохой дороге и на любой скорости.
кузов стоит на месте и только колёса прыгают вверх-вниз. очень комфортно.
а вот на ровной дороге в поворотах - ....
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Элька мягкая, если в кузовок 10 мешков цемента нагрузить, пустой он когда, считай что подвески нет) рессоры) зато кренов в поворотах нет почти.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Очень полезный девайс, когда по колее от камазов идешь и к бордюрам высоким прижимаешься..
я не люблю ездить по колее. можно сесть на пузо :)
а бордюры прижимаются боковыми выступами, которые точно такие же как у обычной версии. скос только в центре.
Блогершу посмотрели?
да, она о том же говорила. :)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Менял вчера колеса и в местах касания домкрата теперь хлопьями висит противошумка, там приличный слой был.. Чем теперь метал закрыть? и нужно ли? На прежних машинах там ржи практически нет...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Есть "антигравий" типа битумной мастики в балончиках. Можно им залить для самоуспокоения.
Помню о пенек у залива обскреб дно Акцента до "эмалированной кастрюли". Залил такой мастикой - 7 лет проездил "хоть бы хны".
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
хлопьями висит противошумка
Тоже удивился, не ожидал такого от немцев.
Думаю срезать то что отвалилось и вообще очистить эти места от этой мастики, иначе там влажная грязь будет задерживаться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
немцы уже не те...
Сравнивать особо не с чем, были раньше немцы, но давно. Последние 10 лет на корейцах, там всё как то понятнее и попроще. А тут ,куда не сунься, сплошной креатив от инженеров-конструкторов))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
езда по оффроуду, не подразумевает "раллийный" стиль передвижения

Да ладно, Тигуан прекрасно справляется с таким упражнением. Просто некоторые хотят ехать по бездорожью с комфортом корабля, такого не бывает, тем более на изначально жестковатом Тигуане. А то, что там что-то брякает и издает иные звуки — вопрос туда же. Вам шашечки или ехать?

Всегда есть определенные компромиссы, а люди хотят всего и сразу. Желание естественное, но нереальное к осуществлению.

Кстати, однажды ехал по заснеженной проселочной дороге, там и колея была, и перепады высот, и буераки всякие. А я тапку вдавил и понесся, пассажиры (да и я тоже) подпрыгивали до потолка и болтались по машине, но всем было очень весело. Были лесные участки, где ехал больше 100, а до деревьев с каждой стороны оставалось не больше метра — чем не ралли? Чистый кайф. На мой взгляд, именно такие эмоции и должна дарить поездка, а машина выдерживать подобные издевательства. Тигуан справился, испытание прошел. Если ездить и выискивать скрипы подвески, записывать в блокнот каждый пробой, то на все остальное не останется времени.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
это случилось лет 20 назад
Я понял о чем речь шла. :)

Мой товарищ до сих пор гоняет на Гольфе-2 1991 г.в. с АКПП! Кажется еще трехступка. Еще впрыск у него переходной гибрид от карбюратора к моновпрыску...
И это в Питере где все коляски гниют...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Есть "антигравий" типа битумной мастики в балончиках. Можно им залить для самоуспокоения.
Помню о пенек у залива обскреб дно Акцента до "эмалированной кастрюли". Залил такой мастикой - 7 лет проездил "хоть бы хны".
А как колеса менять?
 
Сверху Снизу