Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Комплект датчиков на Тигу - 6 килорублей в соседней теме.
На КИА Спортаж один датчик 7 килорублей и кетайские аналоги не пляшут. Вот тут "карман" - да.

Батарейки же не вечные. У меня транспондер для ЗСД недавно сдох по батарейке. Чутка до 8 лет не дотянул при гарантированном сроке 5.

Комплект новых датчиков на EBay от 4500 руб вместе с доставкой. Срок службы батареек рассчитан на 10 лет. Потом датчики можно расковырять и заменить батарейки - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1980034&postcount=6696
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Сдается мне что нет у Вас датчиков на дисках. Может стырили на шиномонтажке?

О нет, снимали и ставили колёса при мне (зима и лето на разных дисках). Поеду к ОД, как раз сегодня нарисовалась проблема , при включении задней передачи камера не показывает не чего на дисплее и не включается вручную через кнопку. Что это?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поеду к ОД, как раз сегодня нарисовалась проблема , при включении задней передачи камера не показывает не чего на дисплее и не включается вручную через кнопку. Что это?
На крестик не нажимали на экране?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
можно вопрос один у вас тиг какой комл и двс?
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Комплектация 1.4 TSI 2WD MT All Inclusive 2019г.
Экран не переключается на камеру ни с какой позиции, зум есть и кнопка парковки загорается!
С начало при включении задней передачи черный экран и надпись смотрите на дорогу , а потом вообще ни как не риагирует
 
Последнее редактирование:

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
All Inclusive это комплектация она выше чем Винтер Эдишн ...ДЫК а датчики есть, до зимы все данные показывали на ГУ и в комбинации приборов.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
All Inclusive это комплектация она выше чем Винтер Эдишн ...ДЫК а датчики есть, до зимы все данные показывали на ГУ и в комбинации приборов.

Как я понял, вы отключали систему, чтобы ошибка без датчиков не висела. Обратно все корректно вернули? Может, сбросить настройки к заводским нужно?
Датчики вряд ли умерли, у меня два комплекта уже три года ходят, живые, в т.ч. и зимние, так что на новой машине они точно не могли разрядиться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
All Inclusive это комплектация она выше чем Винтер Эдишн ..
Что значит "выше"? С МТ 2wd только две комплектации Tredline и Winter Edition, обе без датчиков в колёсах. Прайс прям вот на столе лежит перед глазами))
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Что значит "выше"? С МТ 2wd только две комплектации Tredline и Winter Edition, обе без датчиков в колёсах. Прайс прям вот на столе лежит перед глазами))

All Inclusive прошлогодняя комплектация она была не долго, открой её прайс !

Добавлено через 2 минуты
Как я понял, вы отключали систему, чтобы ошибка без датчиков не висела. Обратно все корректно вернули? Может, сбросить настройки к заводским нужно?
Датчики вряд ли умерли, у меня два комплекта уже три года ходят, живые, в т.ч. и зимние, так что на новой машине они точно не могли разрядиться.

Вот про заводские настройки я не подума:ay:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
открой её прайс !
Где его открыть? Вот нашёл отличия:

По сравнению с комплектацией Trendline в исполнении All Inclusive добавлены светодиодные фары, медиасистема с увеличенным экраном (восемь дюймов вместо 6,5), камера заднего вида, парктроник, электрообогрев лобового стекла, электропривод складывания зеркал, тонировка задних стекол, датчики света и дождя, противоугонная система и окраска «металлик». А передние кресла заимствованы у старшей версии Comfortline — с поясничным подпором, регулировкой подголовников, складными столиками с тыльной стороны и механизмом складывания спинки пассажирского сиденья.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Комплект новых датчиков на EBay от 4500 руб вместе с доставкой. Срок службы батареек рассчитан на 10 лет. Потом датчики можно расковырять и заменить батарейки

Это я видел. :ay:
И уже только это приятно порадовало, после покупки комплекта для второго комплекта резины на свою коляску. С разборки б.у. дороже стоили... Причем у меня приборка тупо показывает "спущенную шину", а какая именно - выйди и посмотри... :(
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
У меня тоже All Inclusive. Датчиков в колёсах нет.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
у кого есть датчики те их отключают, у кого нет датчиков те сокрушаются что нет..
У кого есть столики те их снимают, у кого нет и т.д....
Вас народ хрен поймешь..:rolleyes:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вас народ хрен поймешь..
Так это свойство человека - быть чем-то недовольным - и есть движитель прогресса. Иначе все так и сидели бы по пещерам, довольными...
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Фантастика, сейчас опять уезжал, камера заработала и от силектора и вручном режиме и в режиме парковок.(глюк наверно! причём второй раз замечаю, первый раз когда часы на ГУ были как яйцо растянуты, и иконки радио были смещаны в сторону)
SauberF1 спс , сбросил на заводские настройки и система контроля давления в шинах востановилась. Только пришлось в ГУ востановить свои настройки под себя.
Все спс кто откликнулся!
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
у кого есть датчики те их отключают, у кого нет датчиков те сокрушаются что нет..
У кого есть столики те их снимают, у кого нет и т.д....
Вас народ хрен поймешь..:rolleyes:

Настройки свои добавляют чтоб можно было ездить с более низким давлением, но чтоб совсем отключали не встречал таких.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Комплект новых датчиков на EBay от 4500 руб вместе с доставкой. Срок службы батареек рассчитан на 10 лет. Потом датчики можно расковырять и заменить батарейки - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1980034&postcount=6696

Блин, где вы такие цены видели на новые датчики? Сейчас ищу, но б.у. за 4000 нашёл только 16 года, вот вопрос на сколько их хватит
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Блин, где вы такие цены видели на новые датчики? Сейчас ищу, но б.у. за 4000 нашёл только 16 года, вот вопрос на сколько их хватит

b3664c9ebb1f.jpg


https://www.ebay.com/itm/392309644229
 
Сверху Снизу