Внимание мошенники!!!

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Доставка с подвохом. Как не стать обманутым при интернет-заказе
https://life.ru/p/1321203
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shadi, Каким же надо быть отвратительным буржуем и белоручкой))), чтобы не забрать свой товар, который курьер принёс к подъезду. Отправить его обратно и трепать свои не восстанавливаемые нервные клетки,ругаться с магазином за 2 минуты езды на лифте. Явно курьер не холодильник привёз.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Макс ты поосторожнее в высказываниях (даже со смайликами) :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Shadi, Каким же надо быть отвратительным буржуем и белоручкой))), чтобы не забрать свой товар, который курьер принёс к подъезду. Отправить его обратно и трепать свои не восстанавливаемые нервные клетки,ругаться с магазином за 2 минуты езды на лифте. Явно курьер не холодильник привёз.
Тоже не понимаю. Отчего 75% отзывов о товаре на сайтах магазина обычно можно не читать: не так ответили по телефону, привезли в 18:30 вместо 18:00, не поклонились когда передавали товар )

Вот с онлайнтрейдом у меня был самый натуральный неприятный случай. Взял блютуз примочку для второй симки. Штучка эта размером с кредитку - чуть потолще конечно кредитки. позволяет подключать вторую симку к айфону. Все отлично, кроме соединения с головой тигуана - тут штуковина эта начинала глючить что мне не понравилось и я ее решил сдать обратно. Но сдать не получилось - после проведенной "экспертизы" магазин нашел замаранной упаковку и следы клея на этой штуковине. Следы клея я с лупой потом нашел - кривая работа китайских собиральщиков. Упаковка как упаковка - как получил так и сдал, но в итоге товар назад не приняли. Хотел в суд подать, да потом подумал что сам виноват - не доказать теперь что упаковку замарал не я.
В общем имейте ввиду вступая в товарные отношения с эти говно-магазином.
Кстати, никому не надо такую штуковину?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
883
Благодарности
947
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Shadi, Каким же надо быть отвратительным буржуем и белоручкой))), чтобы не забрать свой товар, который курьер принёс к подъезду. Отправить его обратно и трепать свои не восстанавливаемые нервные клетки,ругаться с магазином за 2 минуты езды на лифте. Явно курьер не холодильник привёз.

А при чем здесь буржуй и белоручка, если курьер должен был доставить в квартиру, а делать это ему не захотелось - ну и пусть заказчик спускается? Он же может в следующий раз попросить и к ближайшему метро подъехать. Я вполне уважительно отношусь к курьерам, но в вышеописанном случае как раз ясно кто и что сделал неправильно.
Вот вы серьезно стали бы спускаться вниз из-за мудака, которому просто не хочется подниматься к вам?
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Взял блютуз примочку для второй симки. Штучка эта размером с кредитку - чуть потолще конечно кредитки. позволяет подключать вторую симку к айфону. ...
Кстати, никому не надо такую штуковину?

Эмм. А можно подробности об этой штучке?
Утомляет таскать два телефона.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня позвонил один орел с азиатским акцентом сказал что он Кирилл (уже смешно) работник сбербанка и что с моей карты (на которой 300 рублей) попытка перевода 11.000 некоему Пупкину. Я говорю да всё правильно. Он спрашивает вы подтверждаете эту операцию? Я говорю да подтверждаю. Клоун почему то повесил трубку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Arcam, мне за последние 2 недели раза четыре звонили и один раз жене. Сбер как обычно просрал свои базы. И эти ушлепки еще хотят с нас биометрию собрать...
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Сегодня позвонил один орел с азиатским акцентом сказал что он Кирилл (уже смешно) работник сбербанка и что с моей карты (на которой 300 рублей) попытка перевода 11.000 некоему Пупкину. Я говорю да всё правильно. Он спрашивает вы подтверждаете эту операцию? Я говорю да подтверждаю. Клоун почему то повесил трубку.

А моего друга, всё-таки развели таким образом, говорит все знаю понимал , что нельзя называть данные, но как под гипнозом сообщил, ещё его смутило то, что ему с номера 900 пришли Сообщения якобы о списании.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,777
Благодарности
5,024
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
У нас в РБ тоже позванивают, как то раз рядом жены телефон лежит, смотрю на Вайбер какой то подозрительный код звонит, я жене трубку дал и показываю сделай громкую связь, а там типа мы из Банка и давай петь про снятие денег с ее карты, я не выдержал и заорал Дебил у нее нет этого банка карты. Все кинул трубку.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня позвонил один орел с азиатским акцентом сказал что он Кирилл (уже смешно) работник сбербанка и что с моей карты (на которой 300 рублей) попытка перевода 11.000 некоему Пупкину. Я говорю да всё правильно. Он спрашивает вы подтверждаете эту операцию? Я говорю да подтверждаю. Клоун почему то повесил трубку.
Тоже так делаю - сводит общение до минимума и больше давно уже не звонили. Сейчас немые звонки достают.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В последнее время для меня новая фишка появилась. Звонят, один гудок и сброс. Запарили уже. Блокирую иногда эти номера. Перезванивать, конечно, даже и не думаю.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
В последнее время для меня новая фишка появилась. Звонят, один гудок и сброс. Запарили уже. Блокирую иногда эти номера. Перезванивать, конечно, даже и не думаю.
Актуализируют украденные базы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я поставил приложение "не бери трубку". В случае если звонят уже засветившийся в их базе "левые звонки" то или сразу блок или подсвечивают номер цветом, что сразу понятно что звонок не желательный и трубку можно не брать. Так же можно почитать рецензии на эти номера
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Arcam, мне за последние 2 недели раза четыре звонили и один раз жене. Сбер как обычно просрал свои базы. И эти ушлепки еще хотят с нас биометрию собрать...

Он их не просрал, а продал
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я поставил приложение "не бери трубку". В случае если звонят уже засветившийся в их базе "левые звонки" то или сразу блок или подсвечивают номер цветом, что сразу понятно что звонок не желательный и трубку можно не брать. Так же можно почитать рецензии на эти номера
Приложение стоит. Этот номер пропустило. У меня правда оно называется не бери трубку 2019
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,889
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У меня установлен какой-то черный список, где я прописал разрешенные номера, а остальные он банит мгновенно, даже не успевает дернуться мобильник при звонке. Причем, некоторые номера вполне себе легальные (таксисты, сотрудники по работе с новыми номерами и "красивым сочетанием") - тоже банятся и пишет дату и время бана. Но дает возможность перезвонить. Некоторые номера я сам туда прописал, например, компании "Фольксваген", "Вольво" и "Хонда" и их сателлитов, дабы не звонили по всякой рекламной ерунде.
 
Сверху Снизу