Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
без наворотов и на механике это дрова.
лучше тогда бу взять но со светом, опциями и прочими технологичными радостями.
К тому же в 1.5 влазиют и другие машины и брать тиг из за внешнего вида но с говносветом на любителя.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Скидка за трейд ин по сути своей ничего не дает,а чаще всего и наоборот в минус по итогу уходишь по цене относительно рынка.Исключение-это если сдавать в салон какой нибудь не нужный автомобиль с маленькой стоимостью ради скидки,которая превышает его стоимость.Как вариант древние Жигули или Иж какой нибудь.Ну или пробовать обратный выкуп,если есть желание оставить себе прежний автомобиль или на него есть реальный покупатель.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Скидка за трейд ин по сути своей ничего не дает,а чаще всего и наоборот в минус по итогу уходишь по цене относительно рынка.
Сюда заложена не только скидка по деньгам, но и еще экономия вашего времени, гарантия что вас на рынке не кинут и т.п.
Это просто сервис, удобство, кто то им пользуется, кто то нет.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Скидка за трейд ин по сути своей ничего не дает,а чаще всего и наоборот в минус по итогу уходишь по цене относительно рынка.Исключение-это если сдавать в салон какой нибудь не нужный автомобиль с маленькой стоимостью ради скидки,которая превышает его стоимость.Как вариант древние Жигули или Иж какой нибудь.Ну или пробовать обратный выкуп,если есть желание оставить себе прежний автомобиль или на него есть реальный покупатель.

Вы не правы! Давно уже делают псевдо-трейдин! На новую машину дают скидку 100т, Вы продаете свое б.у. авто салону за условно 500т., и тут-же салон продает ее Вашей жене или кому Вы пожелаете за 550т! Тоесть со 100т скидки Вы 50т возвращаете дилеру! В итоге - и Вы 50т скидку полчили, и дилер 50т наварил! Могу подсказать дилера и менеджера!

Добавлено через 1 минуту
И все это делается за 2-3 часа! И Вы уезжаете из салона на своих 2х машинах!

Добавлено через 4 минуты
без наворотов и на механике это дрова.
лучше тогда бу взять но со светом, опциями и прочими технологичными радостями.
К тому же в 1.5 влазиют и другие машины и брать тиг из за внешнего вида но с говносветом на любителя.

Экслюзив на автомате, бензин, 1.4 - 150л.с.! Считаю что на нем лучшие сиденья идут, с массажем и эко-замшей, и коленной подпоркой! Конечно с инновацией было-бы лучше, но и дороже на 100т!
 
Последнее редактирование:

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Я когда тигуана брал, так же делал, только 80 скидка, а 20 салону.

А я торговаться даже не стал.. Знал что салоны закроются.. и 50т был рад! Просто не все люди еще знают эту тему! И попадают на то, что их б.у. авто покупается дилером на 200т ниже их рыночной цены!

Добавлено через 2 минуты
И уже второе подорожание было... Хорошо что менегер успел у завода выкупить за день до этого..
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Оставить себе прежний автомобиль,это хорошо,если вы имеете средства на новый,у большинства обратная ситуация.
В моем случае я сдал авто в салон и сразу выкупил,скидка 70 тысяч составила,а потом продал его спустя пару месяцев на 50 тысяч дороже чем мне его могли оценить в салоне.Если смотреть в цифрах,то предлагали сдать за 300 тысяч+ 100 тысяч за трейд ин.По факту продал за 450 тысяч.Так что по факту автомобиль продался " как бы " за 520 тысяч, а не за 400 тысяч,как вышло бы просто по трейд ин.Ну и плюс отдельная скидка 80 тысяч от салона на Конект была.Сейчас такого уже конечно нет,в плане скидки.
Но повторюсь,это все возможно,если на новый авто есть сумма в полном объеме ,а иначе автомобиль сдашь весьма дешево
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никто не в курсе, когда дилеры в Москве начнут полноценную работу на продажу? С продлением отсидки до конца мая, я так понимаю, раньше можно не ждать?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Выбор может и не особо велик, а скидки есть
Это смотря на что!
Вчера по Питеру смотрел свой вариант с моими хотелками:
Три машины всего. Из них два Спортлайна, которые я не хочу. И всего один Эксклюзив без панорамной крыши. Вот только на него стоит скидос 250 тыр - если кредит у них и трейдин...

Брать "что придется", из серии "что осталось", зато со вкусной скидкой - это не моё.

Буду ждать когда "напекут пирожков". Заказ - три месяца минимум. Изведусь весь..
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Заказ - три месяца минимум
Предварительный заказ и предоплату сделал 20.02.2020, и только 27 мая обещают привезти машину. Вот только нужно оплатить 100 процентов 12 мая. Странно как-то. Раньше так у меня не было. Платил 100% и сразу забирал машину, но это были другие времена и другие марки.
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вот только нужно оплатить 100 процентов 12 мая.

В Питере так раньше РРТ "знаменитое" в прошлом людей кидало. Машину заказали в марте, полностью оплатили примерно в конце августа, машину забрали 27 сентября. При этом страховки уже "капали" с дня оплаты машины..
Это нам еще "повезло". Людей по полгода динамили... на выкуп ПТС денег у них не было...
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Я в Питере был в марте в Аксель Юг, было всего 2 Тигуана в наличии, нро не мои комплектации. 6 апреля должен был приехать точно такой как мне и нужен был. Но я прочитал, что всё закроется в том числе и автосалоны и не стал рисковать, тем более что был куплен билет на самолет на 30 марта. Так что думаю, что он если он все таки приехал, то стоит кого-то ждет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nicols, Ну я бы не стал ничего платить, кинуть могут, бабки надо все 100% платить в тот день в который тебе отдают ПТС и машину, а так реально может быть все что угодно, я бы так рисковать не стал.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Вот только нужно оплатить 100 процентов 12 мая. Странно как-то. Раньше так у меня не было. Платил 100% и сразу забирал машину, но это были другие времена и другие марки.
сейчас у них всех финансовые сложности из-за простоя. Понятно, что им деньги по зарез нужны для зарплат и прочего.
Я бы не рисковал!
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Неужели такое возможно с ОД?
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Сверху Снизу