Skoda Karoq

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У гольфа клиренс 150,- точно помню, по да ерсм АР.

А тут кроссовер- аж 16!))

Что говорит о фактической замене хэтчбэков С класса на те же хэтчбэки, но с более высоким внутренним пространством кузова- и , как следствие, более вертикальной посадкой/большим объёмом кузова/багажника при прежних габаритах.

Это началось с гольф+, который стал тигуаном1. И форд С-мах. Очень удачный формат, тот ко клиренс низкий в обоих.

Хочешь маленький клиренс - гольф+
Хочешь повыше клиренс- тигуан.

В остальном- об наково
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В каком-то смысле всё оно одинаково, поскольку построено на одной платформе.

Зачем только занялись подменой понятий и превратили семейные минивэны в кроссоверы я так и не понял. :confused:

В то же время тауран, гольф+ и тигуан - это немного разные машины. Хотя первый доживает свои последние дни. Сеат уже отказался от Алямбры.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
В каком-то смысле все одинаковые ввиду того, что у всех 4 колёса)- к чему эти слова?


Речь про кроссоверы, которые будут вместо гольфкоасса,- просто ввиду новой моды....ну нравится теткам.....значит, чтобы они легче давали, надо брать кроссовер.....все просто и банально,- а практичности в авто никто никогда в России не придавал значения.
Иначе был бы популярен не странный неудобный кузов седан с маленьким багажником,- а практичный красивый ун версал,- как в Германии. Та же Октавия на 60% продаётся в кузове универсал!!!!!- а у нас выпускается псевдо седан.... ну что тут скажешь....тот же поло седан..... а универсал у поло и у Фабио не были популярны.

Так что это просто мода...штоб не хуже, чем у соседа по щассанному подъезду.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Оффтопить прекращаем
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, с клиренсом как-то несерьёзно получилось. Замерял на своём Йети - под композитной зашитой 165 мм. Пустой!!! С водителем и с багажом наверное минус 1.5-2 см. При том, что официально 180 мм. Если по такой же схеме пойти с Кароком, при заявленных 164 мм, то думаю будет ржачно!)))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да, с клиренсом как-то несерьёзно получилось. Замерял на своём Йети - под композитной зашитой 165 мм. Пустой!!! С водителем и с багажом наверное минус 1.5-2 см. При том, что официально 180 мм. Если по такой же схеме пойти с Кароком, при заявленных 164 мм, то думаю будет ржачно!)))
А вы не поленитесь, посмотрите видео чуть выше, практически как у тигуана с композитной защитой, только тут база короче,, я ездил с товарищем по песочному карьеру, где тига проехала, там и карок проходит.
Из всего только полного привода нет (пока).
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А вы не поленитесь, посмотрите видео чуть выше, практически как у тигуана с композитной защитой, только тут база короче,, я ездил с товарищем по песочному карьеру, где тига проехала, там и карок проходит.
Из всего только полного привода нет (пока).

Благодарю за заботу!) Чего я только не смотрел!)) Если заявляется 164, то по факту даже этого нет в 99.9% случаев. Полный привод уже есть.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
А вы не поленитесь, посмотрите видео чуть выше, практически как у тигуана с композитной защитой, только тут база короче,, я ездил с товарищем по песочному карьеру, где тига проехала, там и карок проходит.
Из всего только полного привода нет (пока).
Так что в итоге, Тига 2 имеет по факту такой же маленький клиренс, как и Карок (160 мм). При это VW нагло врет, заявляя 200мм клиренса. А Шкода, выходит, что говорит правду по клиренсу!? :confused:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Так что в итоге, Тига 2 имеет по факту такой же маленький клиренс, как и Карок (160 мм). При это VW нагло врет, заявляя 200мм клиренса. А Шкода, выходит, что говорит правду по клиренсу!? :confused:
Это не я замерял,,я ездил с товарищем.
Не знаю кто говорит из них правду. Даже не особо интересно, просто фв любит приврать, по двум предыдушим тигам знаю, ездил аж 2009 года.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Благодарю за заботу!) Чего я только не смотрел!)) Если заявляется 164, то по факту даже этого нет в 99.9% случаев. Полный привод уже есть.
Вы уже видели карок российской сборки на полном приводе???? Или так к слову сказали ???
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вы уже видели карок российской сборки на полном приводе??
по поводу выпуска полного привода на заводе в Нижнем - это 28 к.н., то есть начало ПРОИЗВОДСТВА - июль месяц. Поставки через 2-3 месяца.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
по поводу выпуска полного привода на заводе в Нижнем - это 28 к.н., то есть начало ПРОИЗВОДСТВА - июль месяц. Поставки через 2-3 месяца.
А сейчас как бы май,,, или я ошибаюсь?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
если на Карок поставить 17 колеса с Тиги
считал: максимально-официальные 19" колёса в сборе Кагора (размер шин не помню) арифметически меньше 235/55/17 всего на 3 мм в диаметре
машины у нас стали появляться и размера колёс ему явно не хватает хотя бы даже зрительно
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Натуральный пенополиуретан!!! ребзя ну вы даете :) кого вы суда тащите?
 
Сверху Снизу