Мир кино

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
чтение лжи солженцина дает свои плоды?
1. фамилии людей с большой буквы пишут))
2. Не совсем понял - при чем тут Солженицын? Я, например, просто обожаю "Один день Ивана Денисовича". Там политики вообще нет. О какой лжи речь? Но, рискну встать на скользкий лед: "Архипелаг ГУЛАГ" и "Жить не по лжи" я тоже читал. Вы видите там неправду? Это ваши домыслы. Я не встречал серьезных опровержений этим текстам. Критика - да, конечно. Но не развенчивание.
3. Переформулирую себя (возможно, не так понят). Фильм "Обыкновенный фашизм" не похож на сухой и беспристрастный репортаж Парфенова. Там много текстовых перегибов в сторону "как хорошо в СССР". И это понятно. И это правильно. Советская "агит-машина" работала на полную мощность. И фильм стоит смотреть через призму понимания, что его снимали "шестидесятники". Сегодня он выглядел бы иначе. При этом мои симпатии целиком на стороне авторов фильма, и нет ни тени желания "понять и простить" Гитлера. Я - точно не антисоветчик, скорее наоборот.




Посмотрели реально шедевр Буслова "Небо измеряется милями" (Россия, 2018 г).
Фильм реально шедевр для современного российского синематографа. После его просмотра возникло ощущение, что после увиденной этой картины военные пришли к Буслову с просьбой снять такой же, но про Калашникова.
Посмотрел с семьей. Действительно интересно. Но как-то.. "галопом". Мелькание событий и дат, растянутые сцены смерти детей, при этом сжатые до неприличия моменты общения Миля с Сикорским мл, путь становления большого конструктора. Вообще не освящены его трудности в общении с властью. Все так гладенько и ровненько, как в сказке. Я бы поставил 4 из 5.
Фильм "Гагарин. Первый в космосе" с похожим сюжетом о Королёве, мне показался гораздо более сильным.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
чего то вдруг посмотрел "Мой кузен Винни" с Джо Пеши, относительно мододым еще ))) 1992 года что ль фильм. Легкий приятный фильм....
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Критика Баженовым фильмы "На Париж":
http://www.youtube.com/watch?v=0OmC1HcTGBc&feature=youtu.be

Осторожно, в ролике имеется мат.
Говорят, что история авторов фильма ничему не научила, и они тоже хочут подать на Евгена в суд.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Посмотрели "Уличный кот по кличке Боб" отличный фильм для любителей котов-кошек 7.5-10

a7b4bcbd26c7.jpg
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Будучи на карантине посмотрел фильм Горбатая гора,когда была сцена страстной любви между двумя мужиками меня чуть удар не хватил:D,тьфу срам то какой,жена телек не дала выключить,а в конце фильма даже чуть слезу не пустил,расчувствовался:D
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
""Дикие истории" (Relatos salvajes). В 2014 году был на Каннском фестивале и похоже не зря. Фильм полон черного юмора и аргентинского (и не только) колорита. Состоит из несвязанных между собой коротких эпизодов, каждый из которых заканчивается просто трэшем.
Смотрится легко и быстро в любое время и в любой компании.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Скептически отнесся к отзывам по сериалу "Пространство".
Очень удивился качеству съемок, не все блокбастеры так делают прорисовку и отличную физику невесомости и космоса. Сюжет вроде бы банален - три колонии, Земля, Марс и пояс астероидов. И между ними идет борьба за независимость. Но это так все лихо закручено, и герои не "картонные" и интриги, плюс ко всему, как я уже сказал, очень качественно снято.

Любителям космической фантастики очень рекомендую!!!
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
На днях досмотрел сериал "Черное зеркало". 4 сезона, 5-ый уже есть, но отзывы на него крайне плохие. Сериалом это вообще трудно назвать так как серии по смыслу не связаны друг с другом, в каждой серии актерский состав новый.
После просмотра этого сериала - шок! особенно последняя серия 4-го сезона (можно и с нее начать просмотр), оооочень круто завернутые сюжеты и все это очень прилично снято, конец каждой серии порой настолько непредсказуем что диву даешься - как такое вообще можно было придумать.
Вобщем крайне рекомендую!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
""Дикие истории" (Relatos salvajes). В 2014 году был на Каннском фестивале и похоже не зря. Фильм полон черного юмора и аргентинского (и не только) колорита. Состоит из несвязанных между собой коротких эпизодов, каждый из которых заканчивается просто трэшем.
Смотрится легко и быстро в любое время и в любой компании.

Просто милота. Особенно эпизод с водилами - уржацца...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
но отзывы на него крайне плохие
потому что нельзя смотреть первую серию первого сезона)))
но не все это понимают..

Кстати так же (хотя наверное это тут уже писал) рекомендую сериал "Любовь, смерть и роботы". Тоже как и зеркало просто набор разнообразных мини (тут скорее нано) фильмов.

Ну что.. теперь строго по теме.

осилил "Холоп" - господЯ!! какая ж хрень! прям жуткая фигня. и что там может так зайти? ГГ своими реакциями местами напоминает Стюарта из ТБВ "Беги или беги" (вместо "Бей или беги"). 3 из 10

Бладшот - Вин Дизель во всей красе. Обычный такой боевичок, вполне проходной. под пиво пойдет (ну или любое другое занятие). какого то глубинного сюжета и смысла там нет, так что отличный фон)) 7 из 10

Эмма - вот честно показывал супруге - ей понравилось, мне - ХЗ по сути экранизация Джен Эйр. Думаю прекрасной половине зайдет. с оценкой... ну 8 из 10...

Формула Воды - или человек амфибия по-ихнему. Ничего так посмотреть можно пуст будет 7 из 10.

И грянул шторм - отличное кино! все есть что должно быть в фильме про кораблекрушение и спасение.. основано на реальных событиях 8 из 10.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Зов предков / The Call of the Wild (2020) https://www.kinopoisk.ru/film/1060511/
с удовольствием посмотрели всей семьей

Хороший фильм. Сначала начитался коментов, что собаки неестественные, страшные, нарисованные через ж. Всё-таки стал смотреть. Нормальные собаки. И всё там нормально.
 
Сверху Снизу