Беседка 20-23

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня съездил в соседнюю область за 200 км в город-герой, нигде не остановили, народ гуляет по скверам, паркам, масок практически у процентов 2-х всего, на обратном пути уже в темноте остановили на посту в своей области - водительское показал, гаец спросил - домой еду? ответил - да, счастилого пути ответил. Похоже все уже забили не эту пандемию и менты тоже
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
"При известных условиях жизни, запой должен быть рассматриваем не столько с точки зрения порочности воли, сколько в смысле неудержимой потребности огорчённой души..."
М.Е.Салтыков-Щедрин.

:D :ay:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Или вот ещё, "древность":
 

Вложения

  • EXqg4HEXYAcnyws.jpg
    EXqg4HEXYAcnyws.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 33

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Из чего следует вывод: Стабильность - наше фсё, спасибо Путину.:D
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Есть кто живой? Подскажите, если знаете, что делать:

царь сказал - выходные кончились, можете работать. А боярин (губер) сказал сидеть в самоизоляции. Кому верить? :confused:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ССИ, губеру верить, к сожалению. Царь переложил на них полномочия, и подчеркнул, что решения должна принимать власть на местах.
Снова у нас, как и 500 лет назад - царь-то хороший, а вот бояре - ужасть что творят, ироды!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Доброе утро!
Работаем как бы не работая! ;)
Вот у нас сегодня после настоящейй летней 27-градусной жары с палащем солнцем пообещали дождь с молнией и градом.
Ждем первую настоящую майскую грозу!
А у вас?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А у нас в квартире газ! Квитанция пришла, плата опять поднялась, а пенсия нет...
На улице зажужжали газонокосилки, спать до обеда не дают...
Местный начальник, присланный из масквы руководить кантоном - говорит народ у нас не сознательный, потому и недостоин свободы перемещения - режим самоизоляции продлён бессрочно, так сказать бездатый режим
Голиковские критерии не соблюдаются, какой то индекс не соответствует единице, че за индекс? Кто его придумал? Чушь несут какую-то....
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
режим самоизоляции продлён бессрочно
Ну как бессрочно...наверное где то к осени 2021 закупят вакцин чемезовы и вротенберги, развезут по городам и весям - тогда и снимут "самокарантин". И мусорА начнут отоваривать людей за отсутствие прививки/пропуска, а не маски/пропуска/перчатки. ;)

Мне масорА наши оч.нравятся! Через одного - конченные. С бабой ,что пришла заяву написать креативно поступили - составили протокол за нарушение изоляции. Красавцы! :D
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Доброе утро!
...
Ждем первую настоящую майскую грозу!
А у вас?

Доброго!
У нас гроза ещё на первомайские была. Даже не сразу понял, что это жахнуло, жена вообще решила, что что-то взорвалось. Жахнуло крепко, со стекольным звоном, без всякой предварительной подготовки. Потом ещё пару раз. И слегка побрызгало водицей сверху.
Работать не прекращали, люди вот ноют, что без работы тяжко, а тут каждое утро просыпаешься с мыслью об отпуске. Зажрался наш человек, в отпуск хочет, отдохнуть. Жену экономии ради грозились отправить в отпуск, но даже этого не сделали, сидит перед компом по 10 часов. У меня рекорд в апреле вообще случился: рабочий день с 9 утра до 11 вечера. С перерывом на походы в гальюн, без перерывов на обед, ну а чего прерываться, если можно работать и жевать одновременно. Кто-то рассуждает на тему, что язык поучить смог за 1,5 месяца, ещё что-то выучить, самые продвинутые несколько сезонов сериала какого-нибудь посмотрели, а тут тупеешь от работы.

P.S. Какой смысл в профиле указывать Мухосранс арабский и возмущаться на тему Голиковой? Может лучше вообще не писать место проживания, если это такая большая тайна. Или это флэшмоб, чтобы за особую адекватность на форуме лицо не подправили или машину не сожгли? Так конфиденциальность в инете штука условная
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Утро Доброе. Погодка сильна у нас в Бресте, вчера жарко 23 духота, ночью упала до +1 градуса, дождь, ветер такой что окна ходуном ходят.

Добавлено через 1 минуту
На улице зажужжали газонокосилки, спать до обеда не дают...
Да это полный бардак, в 7.20 у нас тут один косарь включил ее.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Denius, а тебе не все равно? Кто и где живёт в Чикаго или Аддис-абебе? И за лицо свое больше переживай. Секретности не было, так был стеб, я же был на госслужбе. И не все наши города соответствуют мухосранскам твоим, и не всем чикагам с аддисабемам россиийским иметь статус столиц лучших стран, каким боком вас задевает мой адрес? Лицо хотите править? Или тебе голикову защитить хочется от нападок африканцев? Я тебе по секрету скажу, что жара в Эфиопии как в Астрахани и остальное тоже (проверял лично) ....
Да и почему ещё претензий к аватаркам и никам не предъявляете? Вас там в МСК, кстати это что за наспункт? Нет такого в рф, уже всех добровольно-принудительно занесли в базу данных, завидуете незанесенным из остальной окраины мск?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
что язык поучить смог за 1,5 месяца, ещё что-то выучить,
да ну я не верю )
Мне кажется в эти ленивые каникулы никто ничего толком не успел и не сделал )

Добавлено через 31 секунду
вчера жарко 23 духота, ночью упала до +1 градуса,
ого! Помидоры не высадили?

Добавлено через 1 минуту
Ребят, вот такой вопрос:
есть бак в огороде на высоте 2 метра от земли. Есть разводка с бака. Но нет давления для полива. Какой насос поставить чтобы создать это давление? Сейчас читал про эти насосы - так ничего и не выбрал.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, ну о чем и говорил, хамство лезет, стыдно писать откуда сам.

Добавлено через 2 минуты
да ну я не верю )
Мне кажется в эти ленивые каникулы никто ничего толком не успел и не сделал )

Не, ну есть наверное гении, но зная нашего брата, мне кажется все балду пинают. Оттого и сплошь потом жалобы, что живём фигово.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
есть бак в огороде на высоте 2 метра от земли.
Вода в нём откуда? Какая? Если грязная - купи погружной, вибрационный, за 1-1.5 тыс. Громко, но надёжно. Если вода чистая , можно магистральный с автоматикой - дешевле 5-6 тыс и не найдёшь, нынче...наверное.

У меня такой стоит на полив, с водопровода:
https://market.yandex.ru/product--poverkhnostnyi-nasos-dzhileks-dzhambo-60-35-p-k-komfort-600-vt/418377307?show-uid=15892699253202319010016017&nid=55169&lr=971&text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&context=search

Даже такой, дешманский, неплохо качает - я бассеин им выкачиваю, по осени:
https://market.yandex.ru/product--poverkhnostnyi-nasos-vikhr-pn-370-370-vt/9327418?show-uid=15892699253202319010016016&nid=55169&lr=971&text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&context=search

(до #крымнаша это всё в 2 раза дешевле было)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
да ну я не верю )
Мне кажется в эти ленивые каникулы никто ничего толком не успел и не сделал )

ого! Помидоры не высадили?

Добавлено через 1 минуту
Ребят, вот такой вопрос:
есть бак в огороде на высоте 2 метра от земли. Есть разводка с бака. Но нет давления для полива. .

Я немецкий язык изучаю,
На даче помидоры высадили в теплицу, дом и забор пропиткой обновили, и вообще много чего сделали
Ну вообще для полива должно давление хватать если с высоты 2 метра (без насадок всяких конечно) может сечение шланга маловато:confused:

у нас последние дни+30 только вчера по прохладнее было +22-24
сегодня+26 пока солнышко:)
 
Сверху Снизу