Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
У меня в слейве. Брелоком сигнализации не пользуюсь, даже не ношу его с собой. Просто штатный ключ лежит в кармане. Если окна открыты, то при касании сенсора на закрытие машины, окна поднимаются.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
друзья, все было прекрасно, пока не перекинул колеса в сборе с зимних 18" на летние родные для спорта 19". после чего руль стало тянуть вправо. влево он как-то легче поворачивается. заметил следующее явление: на малых скоростях в пробке нажимаю газ - руль слегка выкручивается вправо, торможу - руль чуть крутится влево... развал зеленый. адаптацию датчика не делали. типа если зад в норме,то его трогать не надо. записался на сервис 12 мая. у кого было нечто подобное?
Случайно направление вращения колес не попутал?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Обсуждали где-нибудь нишы под крылом для дренаж воды из-под капотного пространства? Там дыры такие открытые - два кулака просунуть можно, а снизу ничего нет, кроме нескольких маленьких дырочек. И вот туда при открытии капота с лёгкостью летят листья, ветки и прочая фигня.
Впервые с таким столкнулся, на всех иномарках этот дренаж защищало оиьо жабо, оиьо отдельные накладки, котрые не давали туда попасть мусору. Прям напрашиваются какие-нибудь накладки, сетки или ещё что-нить. Видимо придётся ехать и делать обработку этих мест мастиками.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Denius, так а мастика что, от мусора убережет? Наоборот будет к ней липнуть все
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Denius, так а мастика что, от мусора убережет? Наоборот будет к ней липнуть все

Ну мастики разные есть. Сто лет не обрабатывал машины, не знаю, что сейчас используют, но раньше она просто создавала защитное покрытие типа резинопластика и хорошо защищала жигули даже от гниения. Недавно чувак про свой Хантер рассказывал, у него года три машине, кто в курсе, тот знает, что с уазом за 3 года происходит, а у него все в порядке, сгнили только глушак и так по мелочи, что и поменять не сложно.

Но я бы конечно предпочёл закрыть эту дырку отгрязи, вот спрашиваю, может уже обсуждали и есть рецепт. Если нет, то буду думать, что с этим делать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В первом сообщении Вы писали что ветки и листья туда летят при открытии капота. Вы так часто его открываете что отверстия в два кулака уже забились? Если все это летит при открытии капота, зачем их закрывать, чтобы все что туда влетело осталось в подкапотном пространстве?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
oleg3110_78, https://www.drive2.ru/l/474183357127721290/
Мне даже не интересно, сколько там капот открывали, один или мульен раз. Само наличие такого количества грязи я встречал только раз в жизни на жигулях 1991 года, которыми владел, и у которых насквозь прогнили крылья по низу. Больше ни в одном авто я такого не встречал.
А вы убеждайте себя, что все хорошо, дальше. Это ваше право, никто его у вас не отбирает.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Посоветую ещё полный привод в ЭКО включить. Он летом не нужен почти никогда, зачем на него топливо тратить? А оно тратится.
И что будет? Муфта замыкаться перестанет? Кардан и полуоси отстегнуться и не будут крутиться?

Достаточно вспомнить насколько увеличивается расход в режиме "снег" при котором привод подключается гораздо больше чем в "обычном" режиме даже просто по ощущениям
С чего вы взяли что привод в режиме снег подключается больше? Тем более гораздо больше? Опять ваш знаменитый суперчуткий assmetr?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
друзья, все было прекрасно, пока не перекинул колеса в сборе с зимних 18" на летние родные для спорта 19". после чего руль стало тянуть вправо. влево он как-то легче поворачивается. заметил следующее явление: на малых скоростях в пробке нажимаю газ - руль слегка выкручивается вправо, торможу - руль чуть крутится влево... развал зеленый. адаптацию датчика не делали. типа если зад в норме,то его трогать не надо. записался на сервис 12 мая. у кого было нечто подобное?

У меня тянет немного вправо на 2х машинах в городе замечу.

Обе на новой резине, на новых отбалансированных дисках
Тигуан новый - сход не делал.
Ауди сход развал сделан до зимы.
И получается либо после каждой смены колес делать сход но на ней регулируется только передняя подвеска, сзади балка и крутить нечего. Т.е все в норме.

В итоге решил не парить мозг, дело в дорогах и при переходе с более толстой резины на более низкопрофильную появляется данная херня.
На ауди 45 профиль стоит летом, зимой 65.

Хотя и на прошлом Т1 мне постоянно казалось, что машину тянет вправо, сход-развал делали 5 раз.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
смены колес делать
вообще рекомендуют делать ср два раза в год при смене колес...

дело в дорогах
в каких??? о чем выговорите.. авто не должно ни куда тянуть.. точно не помню могу ошибаться но на рассоянии 100 метров помоему увод должен быть 1-1.5 см это допустимо
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А боковой уклон дороги?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
это понятно... речь шла вроде о переходе с одной резины на другую..
а рельеф дороги с уклоном никто не отменял))..

дак я и написал про дороги.
Я сейчас езжу на новой машине, на новых колесах, все отбалансировано.

На прошлой тачке так же выше писал, что для меня был небольшой увод
Как вычислил, что дороги?
Выехал на трассу, где мизерный поперечный уклон в отличие как в городе. И вуаля, тачка едет ровно.
А уклон дороги может быть как в центр так и по краям.

на 2х тачках одно и тоже поведение на дороге, ну не бывает так тчобы обе были не исправны.

Ну а про сход чем чаще тем лучше, это я слышал не однократно от сервисменов.
И при замене колес, и при смене, а еще лучше при любой манипуляции с колесами. Стоил бы он только рублей 500 то можно было бы делать просто так, привентивно. А при цене от 2000р только по показаниям нужно допускать к своей машине.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Тигуан новый - сход не делал.
На новых машинах очень часто кривые углы и Т2 не исключение, на ТО-0 исправляли косяк. На новой Крете было то же самое.
Поэтому, купил машину(любую) и на сход/развал.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
вообще рекомендуют делать ср два раза в год при смене колес...

:) Нафига? Если нет проблем с тянучкой и износом шин, то не нужно. Я никогда и ни на одной машине не делал. Езжу по 100-200 тысяч км.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я имел ввиду новую или б/у....не важно.
А то ведь поездят на кривой машине, потом переобуваются и жалуются, что тянет куда то.


Читал я это, что многие жаловались.
Тачка новая, и не кривая. бу так же не кривое и после схода развала.

На прошлом Т1 была аналогичная ситуация. 5 раз (пять) делали сход. и мне постоянно чего то чуть чуть да тянуло.

Так что не всегда это сход, резина и прочее
На зимней 45ой чувствовалось сильнее на 65 слабее.
А в 70% это шиза и говнодороги с колеей.
Видимо у меня так и на моих машинах. Либо сход не умеют делать и мне не везет
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
На новых машинах очень часто кривые углы и Т2 не исключение, на ТО-0 исправляли косяк. На новой Крете было то же самое.
Поэтому, купил машину(любую) и на сход/развал.

Я на своём с пробегом в 1000 приехал к дилеру на ТО-0 (осмотр) и попросил сделать развал-схождение, руль тянуло слегка. Менеджер ответил, что есть указание от завода до 10 тысяч не делать, небольшой увод до 10000 типа норма. И в самом деле, сейчас ничего никуда не ведёт, где-то после 1500 км пробега все само выровнялось. Притом сейчас не вспомню уже точно, что он ответил, когда я типа: вот я, вот машина, вот деньги, делай, реально тянет. Но что-то типа это сейчас и бессмысленно, пока подвеска не обкатается, и даже может быть вредно, поскольку все моменты, все выставлено и это не надо на обкатке трогать.

Добавлено через 2 минуты
Builder, дороги делают с небольшим уклоном, чтобы грязь стекала. Я так на одной машине весь мозг съел сервисменам, что машину постоянно тянет в сторону. Все проверили, отрегулировали, перепроверили, все в идеале. В итоге сменил машину и на том же месте тот же увод. Забил, реально дорога кривая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу