Отказ от ТО у дилера и вопрос гарантии

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Только за ТО 1 сэкономлю 10000. А про ТО2 со свечами или ТО4 и подумать страшно.

Это как сэкономили?
я ТО1 делала у ОД , своё масло Castrol EDGE 0W40 2100 р.+ 4600 фильтры пробка работа= 6700 р.
то есть вы его совсем не делали, и вам ещё за это 3 300 доплатили:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
можно ваш расчет посмотреть? Откуда 10 тыс экономии взялось? Что-то мне подсказывает, что вы фантазируете)))

Зашел на сайт ОД. Стоимость ТО 9тысяч 100 рублей. О какой, нахрен, экономии в 10 тыс речь?!)))


Я двум дилерам звонил 11 и 12 тысяч. У меня масла на 4 замены дома закуплено по акциям, салоник 250 руб. Воздушный на 30 тыс.км. , присадка нафиг не нужна. Итого, масло 1000+250 салонный+ 500 масляный. Работа бесплатно.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я двум дилерам звонил 11 и 12 тысяч. У меня масла на 4 замены дома закуплено по акциям, салоник 250 руб. Воздушный на 30 тыс.км. , присадка нафиг не нужна. Итого, масло 1000+250 салонный+ 500 масляный. Работа бесплатно.

Масло по тысяче,салонный фильтр по 250, ага! В 90-х куплены? :)

Аааа..., я посмотрел, у вас еще и расход бензина 5 л на сотню. Понятно. Тогда верю всему :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Поменял масло на 1500 сам и 7500 поменяю сам а на 15000 погоню к ОД. Сегодня был у ОД и задал вопрос по этому поводу. Ответ был очень интересный. Расходники ставьте оригинальные и никаких проблем ну и масло с допуском ВАГ.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ответ был очень интересный.
а что интересного в ответе? Они так и должны были ответить. В межсервисный интервал делайте с машиной что хотите. Хоть каждый день масло меняйте. Используя же оригинальные запчасти, вы не рискуете получить отказ в гарантийном ремонте, если, вдруг (ттт) что.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В межсервисный интервал делайте с машиной что хотите.

А в сервисный интервал я не могу делать с машиной что хочу? :)

Я понимаю, что это диванный комментарий, но при использовании оригинальных или допущенных производителем запчастей/расходников всё равно кто и что делает с машиной.

Если будет отказ в гарантийном ремонте, то суд и экспертиза, которые установят вследствие чего возникла неисправность. Я себе это вижу так, ждём комментарии юристов.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я двум дилерам звонил 11 и 12 тысяч.
вы меня, простите, конечно.. зашел на первый попавшийся сайт екатеринбургского дилера.


зашел на второй:


не поленился, зашел на третий:


Какие 11 и 12 тысяч?
У меня масла на 4 замены дома закуплено по акциям,
4 литра масла за 1000 рублей?! Вы серьезно? Где же акции такие?)) Салонник за 250 рублей? ну-ну...)))


А в сервисный интервал я не могу делать с машиной что хочу?
не придирайтесь к словам)) Конечно можете - это же ваша машина! Просто Паханчик написал о совете ОД между сервисами.



Если будет отказ в гарантийном ремонте, то суд и экспертиза, которые установят вследствие чего возникла неисправность.
абсолютно верно. Отказ в гарантийном ремонте возможен только в случае, если экспертиза докажет, что поломка произошла вследствие нарушений условий эксплуатации, внесение конструктивных изменений, использования не оригинальных комплектующих и так далее. То есть, если сам накосячил, сам и чини. Что касается отказа в гарантийном ремонте по причине того, что владелец не обслуживал машину у ОД - вопрос скользкий. Нет, с юридической точки зрения, требование обязательно проходить ТО только у ОД - незаконно. Это можно сделать в любом сервисе, и даже самостоятельно (при соблюдении периодичности обслуживания, прописанное производителем). В законе нет такого определения как "снять с гарантии". Дилер может вам отказать в ремонте, если докажет, что потомка произошла не по вине завода-изготовителя. Тут никаких "но" нет. Однако, на практике, ОД гораздо более лоялен к машинам, обслуживающимся у них. Если вы делаете сервис у дяди Ашота, а сломавшись, приехали к ОД, возможно разные "палки в колеса" (незаконные), не исключена нервотрепка и даже необходимость доказывать свою правоту в суде.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
4 литра масла за 1000 рублей?! Вы серьезно? Где же акции такие?)) Салонник за 250 рублей? ну-ну...)))

В метро брал последние лет 5, Лукойл люкс и Genesis, Раньше в других местах и ещё дешевле. Я не задрот по маслу, залил и слил, главное допуски и спецификации соблюдать. Салонник денсо, такой же, как с завода, точь в точь.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
oгурец, я думаю серьезно
Сам за те же деньги беру

Добавлено через 1 минуту
GREENPEACE, не боитесь что сломается все от Лукойла?)))))
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
oгурец, я думаю серьезно
Сам за те же деньги беру

Добавлено через 1 минуту
GREENPEACE, не боитесь что сломается все от Лукойла?)))))

Пусть боятся те кто его за 4000 у дилера заливает. :)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Вот вам оригинал по 250 р у дилера,- чек не мой, с полоклупа


 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Вот вам оригинал по 250 р у дилера,- чек не мой, с полоклупа


А год можно указать обслуживания?

Добавлено через 6 минут
"Тут никаких "но" нет. Однако, на практике, ОД гораздо более лоялен к машинам, обслуживающимся у них. Если вы делаете сервис у дяди Ашота, а сломавшись, приехали к ОД, возможно разные "палки в колеса" (незаконные), не исключена нервотрепка и даже необходимость доказывать свою правоту в суде."

При пост гарантийном обслуживании могут отказать в кулансе, т.к. вся история в базе.
На мерине много чего меняли по калансу!
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Салонник денсо, такой же, как с завода, точь в точь.
с завода идет манн с фильтром пыльцы, желто-зеленого цвета
а на ТО многим ставят обычный угольный
я делал в вольфе, заплатил только за работы, вопросов не было.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Коллеги, а кто-нибудь задумывался об отказе от ТО у дилера (и связанная с этим тема гарантийного ремонта)? Может быть у кого-то есть реальный опыт по данной теме?

Раньше никогда как-то не думал.. ну, разве что, экономил на своих запчастях. Сейчас погуглил - законно снять с гарантии нельзя (в принципе нет такого понятия как снять с гарантии), можно только доказать (!), что неисправность возникла по причине некачественного обслуживания в стороннем сервисе (или самостоятельно).

Понятно, что в какой стране живем, поэтому даже не знаю, если смысл рисковать из-за экономии 3-5 тыс. раз в 15к километров.

Тем не менее, какие мысли/опыт?
ТО можно делать, где угодно - главное, чтоб автосервис имел подтверждающие документы о соответствующем виде деятельности. Даже можно самому, если позволяет аналогичное образование и есть диплом. Плюс надо вести журнал периодичности ТО, для подтверждения плановых работ в случае обращения по гарантии к ОД.
Относительно оригинальных запчастей. Это также не влияет на отказ от гарантийного ремонта, как и проведение работ по сервисному обслуживанию, если не будет выявлена причинно-следственная связь. Главное применяемые запчасти должны иметь сертификаты соответствия, как взаимозаменяемые и надлежащего качества.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ТО можно делать, где угодно - главное, чтоб автосервис имел подтверждающие документы о соответствующем виде деятельности. Даже можно самому, если позволяет аналогичное образование и есть диплом. Плюс надо вести журнал периодичности ТО, для подтверждения плановых работ в случае обращения по гарантии к ОД.
Относительно оригинальных запчастей. Это также не влияет на отказ от гарантийного ремонта, как и проведение работ по сервисному обслуживанию, если не будет выявлена причинно-следственная связь. Главное применяемые запчасти должны иметь сертификаты соответствия, как взаимозаменяемые и надлежащего качества.
А что должен предоставить сервис, чек или квитанцию? Чтобы потом было доказательством. Хочу сам менять масло в гараже, скину межсервисный. Но вот теперь задумался, что потом сложно доказать что менял, а не просто скинул.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А что должен предоставить сервис, чек или квитанцию? Чтобы потом было доказательством. Хочу сам менять масло в гараже, скину межсервисный. Но вот теперь задумался, что потом сложно доказать что менял, а не просто скинул.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Но доказывать никому ничего не надо в досудебном порядке, это же не суд. Просто при возникновении дополнительных вопросов со стороны ОД показать все, что есть на руках в подтверждение. При сомнениях/отказе или спорах - в суд. И уже в суде ОД будет доказывать, что лампочка поворотника перегорела по причине недолива масла (искать причинно-следственную связь).
По другому никак.
 
Последнее редактирование:

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Но доказывать никому ничего не надо в досудебном порядке, это же не суд. Просто при возникновении дополнительных вопросов со стороны ОД показать все, что есть на руках в подтверждение. При сомнениях/отказе или спорах - в суд. И уже в суде ОД будет доказывать, что лампочка поворотника перегорела по причине недолива масла (искать причинно-следственную связь).
По другому никак.
Ну а если хочу менять сам, в гараже? Как подстраховаться?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну а если хочу менять сам, в гараже? Как подстраховаться?
Описать сделанные работы и применяемые материалы, но надо что-то иметь подтверждающее квалификацию автомастера и инструкции ОФИЦИАЛЬНО купленные (программа Elsa очень даже подойдет). Диплом об профильном образовании, например.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я отказался от ТО у дилера, пробег 16000 км. Завтра будут делать по гарантии отвалившиеся датчики парковки.
 
Сверху Снизу