1.4 (150) впечатление.

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
1.4 хорош для поло,- ну в крайнем случае Октавия/джетта.
На непонятно зачем покупаемый многими кроссовер нужен мотор от 2 л.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
1.4 хорош для поло,- ну в крайнем случае Октавия/джетта.
На непонятно зачем покупаемый многими кроссовер нужен мотор от 2 л.

1.4ТSI, даже в кузове кроссовера, даже с полным приводом, едет лучше и при этом экономичнее, чем 2.0 атмосферные, конкуренты! А их, 2.0л. - это практически 90% рынка, т.к. 2.4 и 2.5 модификации ( и сразу ведь понятно, о каких моделях речь, правда ?;-)) - гораздо дороже и не все готовы, ТАК переплачивать!
Я, именно с 2.0, полнопривоного кроссовера, причём, самого лёгкого на рынке, пересел на Тигуан, с 1.4 мотором и полным приводом - он едет, просто ощутимо лучше! Так что , лично для меня, это именно улучшение потребительских качеств автомобиля, определённо стоящее, своих денег! А было-бы этих, лишних денег, ещё больше, то конечно, можно было дизель рассмотреть. ...Ну, на совсем крайний случай, бензинку 2.0ТSi . Но лишних денег нет и теперь, вообще не предвидится, даже в перспективе - привет карантину, мать его...

З.Ы. Вот интересно, а для владельцев автомобилей, с моторами 1.0-1.2 литра, у вас уже готов ярлык и мера наказания ? :rolleyes:
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
1.4ТSI, даже в кузове кроссовера, даже с полным приводом, едет лучше и при этом экономичнее, чем 2.0 атмосферные, конкуренты! А их, 2.0л. - это практически 90% рынка, т.к. 2.4 и 2.5 модификации ( и сразу ведь понятно, о каких моделях речь, правда ?;-)) - гораздо дороже и не все готовы, ТАК переплачивать!
Я, именно с 2.0, полнопривоного кроссовера, причём, самого лёгкого на рынке, пересел на Тигуан, с 1.4 мотором и полным приводом - он едет, просто ощутимо лучше! Так что , лично для меня, это именно улучшение потребительских качеств автомобиля, определённо стоящее, своих денег! А было-бы этих, лишних денег, ещё больше, то конечно, можно было дизель рассмотреть. ...Ну, на совсем крайний случай, бензинку 2.0ТSi . Но лишних денег нет и теперь, вообще не предвидится, даже в перспективе - привет карантину, мать его...

З.Ы. Вот интересно, а для владельцев автомобилей, с моторами 1.0-1.2 литра, у вас уже готов ярлык и мера наказания ? :rolleyes:
Соглашусь. Довелось 11 мес на Кашкае 2 литровом поездить. Разница не в пользу Кашкая, однозначно. Меня устраивает, при этом в семье еще есть Кодиак 2,0 дизель. И то и другое нравится.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
1gen, потому, что с этим мотором (1,4 — 150 л/с) он едет лучше и экономичнее чем все эти тойоты— хэнде— мазды и прочие с их двухлитровыми атмосферниками
И потому что ДСГ + турбомотор лучшая связка по той же динамике и скорости переключения
Да и полный привод «умнее» почти всех конкурентов
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да просто люди зажрались. Им двигатель такую махину из 10 секунд вывозит при разгоне до сотни, а они всё недовольны. Идите на Ниве или Патриоте прокатитесь. :ag:
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Или на дастере за полцены.
Там дизель 1.5 л вообще сколько едет?- вечность
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Если Вебасто поставить, то можно никогда не менять)

Вебаста разве греет бак и топливопровод?

Может если и есть зависимость с Вебасто или без, то она ничтожно мала. Морозы ведь бывают разные.
Скорее большую роль играет совокупность - зимний соляр, предпусковой, хорошие свечи и не промерзший двигатель = дадут 100% запуск в любой мороз.
А еще лучше Гараж. Но и с предпусковым лучше чем без него.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,227
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Или на дастере за полцены.
Там дизель 1.5 л вообще сколько едет?- вечность

А чем вас дизель на дастере не устраивает? У моего отца дизельный дастер-очень приятная машинка, по экономичности нашему czda до него как до луны.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Вообще то это был сарказм))
А так то дизель штука хорошая, пока он новый и ничего не ломается, проходили уже.

Даже если ломается - если это Бош, а у Вага это так, то не критично и диагностировать умеют и чинить не сильно дорого, например ремонт форсунки 6К..
Вот на куге у меня дизель был сименс кажется - там беда, на всю мск ни диагностов толковых, ни сервисов и цены существенно отличаются, 1 форсунка 25К и только замена..

в целом нет смысла холиварить на тему 1.4 и дизеля
дизель лучше по всем характеристикам, хотя бы взять тот факт что с ним идет дсг дку500, а не 250
но выбор почти всегда упирается в бюджет, дизель на 300К дороже
когда я покупал свой комфортлайн за 1.55, дизель стоил 1,85-1,9 в такой же комплектации
лично у меня этих 300 тырок тупо не было

Добавлено через 4 минуты
Всё верно.
И обслуживание немного дешевле, и по топливу раза в 1.5 дешевле, и на вторичке дизеля не так проседали в цене как зажигалки с их масложором, цепями и пр.
Зато мне регулярно втирали дичь что дизель с разницей в цене 50т не окупится, а по факту дизеля на сотку дороже уходят порой на вторичке).
по топливу в сравнении с 1,4 дизель выигрывает процентов 20-30 не больше
про проседание в цене к нынешнему поколению не актуально, нет у нынешнего 1.4 ни масложора, ни цепи проблемной
и разница в цене, как выше писал сейчас 300+, на эту разницу на 1,4 можно тысяч 60-70 км проехать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,227
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
дизель лучше по всем характеристикам
Тут спору нет, вопрос только в специалистах. Если уж в мск проблемы, то что говорить о регионах?
Был когда то Скорпио дизельный, дык единственное место где грамотные люди были это кафедра дизельных машин в сельхоз академии.
Дело давнее, но сильно ситуация не изменилась.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут спору нет, вопрос только в специалистах. Если уж в мск проблемы, то что говорить о регионах?
Был когда то Скорпио дизельный, дык единственное место где грамотные люди были это кафедра дизельных машин в сельхоз академии.
Дело давнее, но сильно ситуация не изменилась.
А по бензинкам есть много грамотных в регионах? Если б так было то к Сусликрус-у не стояли бы очереди с движками на капиталку... Хотя казалось бы всего лишь поршня да кольца заменить ну и так по мелочи продеффектить
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,227
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А по бензинкам есть много грамотных в регионах?
Пока не знаю, в смысле касательно конкретно наших 1.4, а вот с Коммон-рейл есть проблемы в Казани, например, хотя не такое уж и захолустье.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
ketsan, если касаемо только экономичности, может и так
В остальном Наоборот Дастеру как до луны
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А по бензинкам есть много грамотных в регионах? Если б так было то к Сусликрус-у не стояли бы очереди с движками на капиталку... Хотя казалось бы всего лишь поршня да кольца заменить ну и так по мелочи продеффектить

Была у меня Субару Легаси В4 первая машина, и голову пересобрать или ГРМ менять были люди умеющие и не по 1 человеку на весь город.
И что-то сделать вообще небыло проблемы, неужели Тигуан настолько технологически сложный, что люди становятся в очередь да еще и готовы отправить через ТК свое двигло.

Что реально ? тогда надо срочно избавляться от этого хлама.
А вообще про очереди и что чего то там ломается, узнал прочитав чей то коммент. Не твой случайно?
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Потратил сегодня время, посмотрел разборку ремённого 1.4 ( как наш, czda) , на канале этого "Сусликру" ... Честно говоря, этот мастер, вообще не заморачивается с ремонтом! - Гильзы чугунные у мотора, его можно перегильзовать , но он бракует блок, с задирами и 2 сотками износа.
У него очередь, на отработанную , "рекомендованную им" , замену поршневых колец, на 100тыс.пробега и на 150тыс. , вместе с поршнями. Ну втулки клапанов поменяют.
- Нет, я его, очень хорошо понимаю - клиентов много, очередь! - Нафига глубоко заморачиваться?! У него конвейер, по сборке-разборке моторов VAG ;-). А так, надо везти кому-то, проконтролировать их работу, проконтролировать работу своих... Машина будет стоять, занимать место... Это гимор ещё тот! А тут куча народа, деньги в кулачке зажав, в очереди стоят;-)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вообще про очереди и что чего то там ломается, узнал прочитав чей то коммент. Не твой случайно?
врятли мой. Справедливости ради надо добавить что очереди в основном с предыдущим движком 1,4.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Полно примеров замены ГРМ на этом моторе на 300000 км.

Я уже писал- на других форумах статистика 6 лет ведётся,

Добавлено через 4 минуты
А чем вас дизель на дастере не устраивает? У моего отца дизельный дастер-очень приятная машинка, по экономичности нашему czda до него как до луны.

Меня лично ОЧЕНЬ бы устроил!!:ay:

Но у них нет акп,- только ручка(

На акп я бы лет 8 назад купил,- он мягкий, небольшой и меня бы устроил для города и для небольших вылазок на лыжи.


У меня приятель ездил на дастере в:
Грецию
Турцию
с семьёй.


Там сиденья только заменить , и шумку сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу