Беседка 20-23

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, ну о чем и говорил, хамство лезет, стыдно писать откуда сам.
Я тебя с твоим МСК ВАО Богородка не трогал (мне вообще все равно, кто и где). Что ты хотел, то и получил, чего пенять на зеркало
есть бак в огороде на высоте 2 метра от земли. Есть разводка с бака. Но нет давления для полива. Какой насос поставить
А зачем насос, ставишь израильскую систему капельного орошения (делают уже в россии), у нас тут в степях Эфиопии (Астрахано-казахстанской пустыни и пулупустыни) только так и поливают, после развала советской системы орошения. Сейчас тут от Волгограда до Астрахани только так и поливают бывшие колхозные поля (помидорные, огуречные, капустные, красноперечные и луковые и тп.) корейцы да таджики. У меня в огороде все работает из бака без давления, естественно бак не в яме стоит (у тебя 2 метра от земли!!!, расход воды минимальный, эффективность максимальная

Добавлено через 13 минут
все балду пинают. Оттого и сплошь потом жалобы, что живём фигово.
Очень жизнеутвердающее заявление, ничего нового, во всем виноват наш ленивый народ!!! Пока пинка под зад не дать не зашевелится? Потому то у нас и революций больше было и захватчиков всех побеждали. В Италии мне кажется балду народу больше гоняют чем в России, но почему то там живут не так?
http://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=YJTxrSnGK4A&feature=emb_logo
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Снова у нас, как и 500 лет назад - царь-то хороший, а вот бояре - ужасть что творят, ироды!
500 лет назад у нас были польские интервенты и переход от Рюриковичей к Романовым, семибоярщина и прочие прелести смутных времен...
ой нет..
что то с математикой моей стало...
и с историей что было в 16 веке не помню

Добавлено через 3 минуты
А зачем насос, ставишь израильскую систему капельного орошения (делают уже в россии), у нас тут в степях Эфиопии (Астрахано-казахстанской пустыни и пулупустыни) только так и поливают, после развала совестской системы орошения. Сейчас тут от Волгограда до Астрахани только так и поливают бывшие колхозные поля (помидорные, огуречные, капустные, красноперечные и луковые и тп.) корейцы да таджики. У меня в огороде все работает из бака без давления, естественно бак не в яме стоит (у тебя 2 метра от земли!!!, расход воды минимальный, эффективность максимальная
не могу не согласится!!!
везде где видел системы полива - в основном капельники.. кто то сам делает, кто то покупает... тем более если бак на 2 метра поднят и за день нагревается... как раз полив будет теплой водой.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, тебя не смущает, что с прекрасной жизнью в Италии смертность там как-то слегка шокирует? А страна только и подбирается по Евросоюзу. Наверное нет, не смущает.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну вообще для полива должно давление хватать если с высоты 2 метра (без насадок всяких конечно) может сечение шланга маловато
про какие насадки ведешь речь?
Я вот думаю может коннекторы еще давление воды "съедают"?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
смертность там как-то слегка шокирует?
Что итальянцы мрут больше других? Полистал статистику за послевоенный период - ничего подобного. Тебя кто то обманул. Поругай его.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
rokets, прижяй греться :)
Я три дня кремом от загара мазался :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
о! кстати господа огородники!
а кто как грядки обустраивает?
я тут реконструкцию начал планировать (как раз по осени или весной можно замутить будет).
доски надоели уже - гниют как я не знаю что...плоский шифер - хрупковат кажется (не лопатостоек).
кто что пробовал?
видел тут пластиковые грядки (типа подоконника структура пластиковая) и из оцинкованного железа...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Хрен с ними, с грядками. Прикиньте, что КатарыАэрвэйс подогнали всем докторам мира!
Бесплатный перелёт туда/сюда, в любую точку планеты! Вот это я понимаю - СПАСИБО за труд. :ay:

Сраная "Победа" и в Крым , и чемодан им даром не отвезёт.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Грядки - это святое! Не трожь!
витамины против вирусов говорят не помогают, это все ложь фармакологов и бадопроизводителей, а вот настоящие овощи и фрукты (не из ашана и пятерочки) полезны
Россиия землей своей возрастает, мы же все из крестьян, и рабочие и интелигенция и армия рабоче-крестьянская, голубую царскую кровь чекисты давно всю вывели
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
о! кстати господа огородники!
а кто как грядки обустраивает?
я тут реконструкцию начал планировать (как раз по осени или весной можно замутить будет).
доски надоели уже - гниют как я не знаю что...плоский шифер - хрупковат кажется (не лопатостоек).
кто что пробовал?
видел тут пластиковые грядки (типа подоконника структура пластиковая) и из оцинкованного железа...

Не вздумай использовать шифер. Как-то кто-то из моих родителей применил шифер дабы корни малины не прорастали на грядки. В общем я зодолбался вытаскивать куски шифера когда пашу огород культиватором.
Он в итоге искрошится.
Да и вообще не понимаю для чего отделать грядки досками и прочим материалом?
 
Сверху Снизу