Косяк в работе коробки DQ-500 с мотором 220л.с.

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Вот прочитал интересное мнение на просторах инета:

Выскажу предположение, что шаркающие звуки в положении селктора "Р" исходят от шестерен маслонасоса коробки передач.
В положении "Р" маслонасос работае в холостую не создавая давления в контурах управпления сцеплениями и переключения передач.

При переводе селектора из "Р" в "R" насос создает давление для включения передачи з.х. В положении селектора "N" насос также обеспечивает рабочее давление в мехатронике и каналах ДСГ необходимое для смазки.

Месторасположение маслонасоса в торце ДСГ, противоположном двойному сцеплению, т.е правая сторона подкапотного пространства внизу. Маслонасос приводится валом, проходящим в полости первичного вала коробки.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На девятке такая фигня была, на ресурс не влияло
Вот-вот, я как раз тоже про девятку свою вспомнил :) Только там штука эта прогрессировала и перед заменой тарахтение было очень сильное, как будто вертолет над головой висит. Когда на Тигуане в первый раз услышал этот звук, сразу девяточку свою вспомнил (земля ей пухом - отличная была машина для своего времени, никогда не подводила, кроме бензонасоса в -20 на трассе и сгнила еще до дыр в днище размером с голову за 10 лет). Хотя здесь звук еле уловимый, думаю, если к дилеру приехать с этим, то ничего не услышат, как обычно, да и проявляется нестабильно.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Когда на Тигуане в первый раз услышал этот звук, сразу девяточку свою вспомнил. Хотя здесь звук еле уловимый, думаю, если к дилеру приехать с этим, то ничего не услышат, как обычно, да и проявляется нестабильно.

Значит ты тоже его слышишь...[emoji16].
Да, звук слабый и не очень стабильный: иногда надо вслушиваться сильно, иногда слышно более отчётливо, когда с выключенным мафоном сидишь в машине.

А по поводу официалов, да....скорее всего, скажут, все окей...

У чела на пассате с похожим звуком ничего не услышали [emoji3]:

http://www.passat-club.ru/forum/thr...EC%E0%F1%F1%EE%E2%FB%E9+%EC%E0%F5%EE%E2%E8%EA
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Сегодня послушал, ничего не услышал
Похоже, через одного.....
И да, мотор шитый? По ощущениям, поднятием холостых этот шум убирается.....
Может, у "Рево" это из "коробки"...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сегодня послушал, ничего не услышал
Да я тоже довольно редко его слышу, но бывает. Он как тот суслик. От чего зависит - ХЗ, от температуры, влажности, направления ветра или еще от чего...
 
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Тигуан
Я думаю, что это не нормально! На тесте 220 лс не было. Работает коробка подругому, нежели 180лс. Пинки задолбали, коробка вобще не комфортная. Есть желание вернуть машину и забрать деньги. Вопрос, как это сделать)
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Это похоже на двухмассовый маховик. Может бракованный?
 

kostya064

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Всех приветствую.
Клубни-владельцы 220 сил, нужна консультация.
Пробег 3000. Обратил внимание,что на нейтрали и в положении Р присутствует определенный звук (не сильный, но отличается от тишины:)).
При переводе в D звук пропадает ...
Возвращаешь в N, звук возвращается... Чуть поднимаешь оборотов - тихо.

Если не трудно, послушайте у себя, есть что-то похожее?

Есть такая фигня у меня, на тестовом авто тоже был такой звук в "P", причем зимой я его не слышу. Дилер как всегда говорит, что это норм))))
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
КАТАЙТЕСЬ это нормальная работа маховика может пропадать может по новой появляться
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Есть такая фигня у меня, на тестовом авто тоже был такой звук в "P", причем зимой я его не слышу. Дилер как всегда говорит, что это норм))))
Предполагаю, что зимой его не слышно из-за работы кулера печки [emoji16]
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Где-то встречал уже подобный вопрос, но не могу теперь найти: с места (0кмч), жму педаль газа до упора в пол (кикдаун), машина срывается, вдавливает в кресло первые секунды 2-3, потом происходит пауза - мощный разгон прекращается примерно на 0.5сек, потом опять рывок и вжатие в кресло. Системы стабилизации были выключены, режим Спорт. Если не жать газ до упора, то набор скорости ровный, передачи щелкают быстро.
У всех так?
Да тоже есть такая задержка. Причем чем выше пепедача тем дольше задержка. Между 4и5 она уже превращается в веченость)?!!!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
При этом зависшем сомтоянии коробки между передачами двс долбиться в отсечку. Спасает только принудительное переключение лепестками вверх. Это не нормально. Право софт в двс и коробасе пред владелец поменял. Пока грешу на софт. Отпишите кто на стоковых прошивках и достаточно свежих машинах 19 - 20 года выпуска (там была ноаая ревизия по корабасу) есть такая хрень с кикдауном.
 

Trojano

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
41
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Александр Юрков, у меня 180 лс и коробка работает точно также. Пинки , рывки , звуки всякие , особенно в пробках.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Там сама конструкция не любит многочисленные переключения, пробуксовки и вялотекуший режим движения
Прошивка только помогает скрыть эти недостатки
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вот тут все грамотно разъяснено:

Спасибо уважаемому человеку)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
практика все дсг не любит пробок и жары говорю вам 100
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Quark
Сверху Снизу