Жёсткая подвеска нового Тигуан

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Что ж, способ найден: грузим в багажник 3 мешка цемента, по мешку в ноги под каждое пустое кресло и наслаждаемся комфортом в одиночестве)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
День добрый, сегодня было скучно, нашел VIN тиги немецкой сборки 2019 года с двиглом DFGA, 2л (скажу сразу это дизель), и начал сравнивать номера передних амортизаторов и пружин со своим 2л CZPA
передние амортизаторы и пружины мои - ам.5QF413031BM, пр. 5Q00411105DM (метки желтая-коричневая-оранжевая)
передние амортизаторы и пружины немца - ам.5QF413031BP, пр. 5Q00411105Q (метки оранжевый-красный-фиолетовый)
Двигателя по весу приблизительно можно сказать одинаковые, а вот номера пружин и амортов отличаються, говорят что немцы гораздо мягче и без отбоев отрабатывают.
Если кто-то с этим сталкивался пишите, и кстати номера амортизаторов для немцев пробивал по разным каталогам для заказа их нет, хотел бы сравнить длину вылета штока, мне кажется весь прикол отбоя здесь...
Кстати на моем установлены стойки 5QF 413 031 BR.
affa665fce61.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Что ж, способ найден: грузим в багажник 3 мешка цемента, по мешку в ноги под каждое пустое кресло и наслаждаемся комфортом в одиночестве)

Ну это безусловно проще, чем менять амортизаторы, пружины, или и то, и другое )))))

Я лично пока склоняюсь к варианту "Bilstein B6 + сток пружины" (по окончании гарантии). Занижать кроссовер я как-то морально не готов, иначе проще было Passat-универсал взять :cool:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Почему именно их?

Потому что это конвейерный поставщик со стабильным качеством, а не шарашкина контора, в которую превратились Koni за последние 15 лет. Ну и плюс в Бильштайне у меня есть засланный казачок ))))
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ну это безусловно проще, чем менять амортизаторы, пружины, или и то, и другое )))))

..."Bilstein B6 + сток пружины" (по окончании гарантии).
Ценник у них неслабый, что б просто после гарантии менять, а вот когда стоковые умрут - с "земноводным" будет проще договориться.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ценник у них неслабый, что б просто после гарантии менять, а вот когда стоковые умрут - с "земноводным" будет проще договориться.

Или взять туарег на пневме со всеми наворотами..:)
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
воот! о чем и говорил, подтвердилось. видимо настроили телегу так, чтобы можно было загрузить и не потерять комфорта и рулежку, а когда едем на пустой телеге всё бахает! Т.е. машина не для поездки одному в пятерочку или на работу по пробкам :)) тоже на днях поставлю штатные скорпион верде, еще не ездил на них... все вроде не в восторге от шин этих...

Проехал пустой на Пирелли. Бухает:mad:
Все так и есть.
По резине. Особого дискомфорта не заметил кроме колейности на МКАД. Но там сложно понять, то ли колеса так себе, то ли действительно колея - жудЬ.
А вот что настораживает: одно колесо теряет 0,1атм периодически. Или травит как-то непонятно, или датчик подвирает... независимо от солнца, движения и тд остается дельта к другим колесам.
Начитался уже всякой гадости про проколы-трещины-оторванные куски- ржавеющий корд
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Проехал пустой на Пирелли. Бухает:mad:
Все так и есть.
По резине. Особого дискомфорта не заметил кроме колейности на МКАД. Но там сложно понять, то ли колеса так себе, то ли действительно колея - жудЬ.
А вот что настораживает: одно колесо теряет 0,1атм периодически. Или травит как-то непонятно, или датчик подвирает... независимо от солнца, движения и тд остается дельта к другим колесам.
Начитался уже всякой гадости про проколы-трещины-оторванные куски- ржавеющий корд


Давление будет скакать в зависимости от окружающей температуры и прогретости шин


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Давление будет скакать в зависимости от окружающей температуры и прогретости шин


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так 3 колеса держат синхронно давление, а одно- отстает потихоньку
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати при проколе отставание не всегда будет увеличиваться. Тоже было такое, одно из колес стабильно отставало на 0,1 бар. По итогу нашел кусок какой-то железки в покрышке и отправился в шиномонтаж заделывать дырку.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

raeder

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ливны
Автомобиль
tiguan
неделю ездил мучился вчера проверил давление в шинах перед 3,1 атм зад 3,0 атм пишу менеджеру он мне говорит так качают шины чтобы машину на автовозе сильно не качало потом в предпродажной подготовке их должны спустить до нормы тоесть 2,3 атм я так и сделал в итоге небо и земля
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Я тоже сталкивался с сильной перекачкой шин на новых машинах.
 
Сверху Снизу