Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Мимо меня этот баттл прошел. Так VW всем теперь фуфло толкает в виде псевдоэлектронной сервис-книжки, или это творчество отдельных дилеров на местах?

Поскольку об этих "книжках" говорят повсюду, то сдается мне, это идет из представительства. Скорее всего ФВ Россия сами не могут определиться что им делать с ЭСК, поэтому до поры до времени просто махнули рукой и решили "а пусть пока будет так". Есть же база данных дилеров, давайте сделаем умное лицо и назовем это электронной сервисной книжкой.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Хм....А у меня эта самая книжка есть (машина была куплена в 2017 году), но периодически приходится нажимать на Дилеров на ТО, чтобы ставили туда печати, поскольку тоже пытаются впарить про эту самую "электронную версию".
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Просто пока еще сами автовладельцы плохо понимают, что же такое ЭСК. Но думаю, что рано или поздно или производители сами придут к единому стандарту или это будет закреплено на законодательном уровне. Но то, что сейчас впаривает ФВ, это абсолютная чушь. Поэтому с ними только через бумажный вариант.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Comandante di Qualcosa, Офанареть. Я только сегодня узнал про существование этих электронных книжек. Мне все дилеры в мою бумажную всегда ставили штампы без проблем. Не далее как 3 месяца назад проходил ТО в Автоштадте. Получается, что надо собирать выписки тем, кому не дали. У меня, например, очень малые пробеги и я хочу учесть это в цене при перепродаже и данные в сервис книжке по годам - лишнее подтверждение, что я не скрутил пробег перед продажей. Надеюсь, что если я надумаю покупать следующим Тигуан VW решит эту проблему нормально.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А если не сложно отпишитесь, у них документы после прохождения ТО все ещё выдаются от непонятного АС сервиса ?

отписываюсь: вот фото "шапки" моего сегодняшнего заказа-наряда (напомню, дилер Автоштадт):


Так вот в данном случае получается картина, что приезжаете вы в лавку А, имеющую статус диллера и числящуюся на сайте Фольксвагена как офдиллер, а по факту ТО вам проводит лавка Б никакого отношения к офдиллеру не имеющая, и бумаги о проведении ТО выдаются от лавки Б.
а как из этих реквизитов понять: это контора А или Б? ))

Я такую же проблему обозначил дилеру. Не отщелкивается до конца. Приходится ногтями поддевать, что бы открыть. По Гольфу помню, что менял актюатор на новый. Тут приемщик сказал, что менять не придется и он знает в чем дело. Посмотрим завтра..
Ну, что все несколько хуже, чем просто замена штырька актюатора. Проблема, как я понял, для Тигуана известна, не нова, и хорошо изучена дилерами. И проблема эта в оси самой крышки (той, что покрашена в цвет авто снаружи). Ось пластиковая (ее не видно), и разбалтывается. От этого сама крышка проседает, и не точно попадает при закрывании. Менеджер приемки сказал, что сейчас придет гарантийный менеджер, засунет за пластик чуть ли не микроскоп с видеокамерой, и если будет видно, что это не я давил на крышку, а есть следы естественного износа, то поменяют. Пришел гарантийщик. Три секунды смотрел на крышку, спросил? "и чего вы меня звали? В первый раз что ли? Тут же все понятно! Заказывайте!" На этом осмотр закончился)) Вердикт? замена всего пластика вокруг заливной горловины, вместе с внешней крышкой. Два дня будет ехать из Москвы, еще два дня будут красить (увы, без малярки не обойдется). То есть, через неделю поменяют. Грусть.

И масло тоже? Неплохо умял , если так
да, и масло тоже. Цена - 6200. В эту цену вошли: осмотр ходовой, снятие ошибок, фильр масляный, сливная пробка с кольцом, мойка машины, масло моторное Special G 5W-40 208L, чистка тормозов спреем, присадка для бензина (отдали все таки!), снятие/установка защиты поддона.
Здесь уже обсуждали, что ФВ в России за электронную сервисную книжку выдают какую-то пародию, морочит голову клиентам вместо того, чтобы сделать действительно нормальную ЭСК.

Фиг знает - нормальная эта книжка или не нормальная. ИМХО, обычная база данных. Бумажной у меня на Тиг не было. Сегодня спросил (из любопытства) когда я в прошлый раз приезжал (другой дилер), мне за пять секунд сказали дату, пробег прошлого ТО. Так что инфа у них все же в базе есть. Хорошо бы, конечно, и мне туда доступ иметь. Но.. увы.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Фиг знает - нормальная эта книжка или не нормальная. ИМХО, обычная база данных. Бумажной у меня на Тиг не было. Сегодня спросил (из любопытства) когда я в прошлый раз приезжал (другой дилер), мне за пять секунд сказали дату, пробег прошлого ТО. Так что инфа у них все же в базе есть. Хорошо бы, конечно, и мне туда доступ иметь. Но.. увы.

У меня просто есть нормальная ЭСК у автомобиля другого производителя. И вот там мне даже придраться не к чему. А когда я понял, что ФВ под видом ЭСК подает, я о... удивился очень сильно.))

...Так что инфа у них все же в базе есть. Хорошо бы, конечно, и мне туда доступ иметь. Но.. увы.

Я вам скажу больше, этот самый доступ должен быть ТОЛЬКО у вас! У дилера такого доступа быть не должно, им достаточно той самой общей базы данных. Все обращения по ремонту данного авто дилер обязан фиксировать и передавать информацию в представительство. И вот те уже заносят эти данные в ЭСК. Таким образом информация в ней доступна только представительству марки и владельцу. При этом владелец не может там ничего изменить за исключением своих личных данных. Таким образом минимизируется количество лиц, способных что-то изменить в истории авто.
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
отписываюсь: вот фото "шапки" моего сегодняшнего заказа-наряда (напомню, дилер Автоштадт):



а как из этих реквизитов понять: это контора А или Б? ))

Да очень просто, заходим на оф сайт Фольксвагена и ищем нужного нам диллера, переходим по ссылке на его сайт и смотрим реквизиты этой фирмы и с удивлением узнаем, что там оф диллером числится Ооо совсем с другим названием. Вывод это рога и копыта
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Вывод
В рф кругом обман, а налоговая ничего не делает, только умеет хорошо трясти физиков

По теме сервс книжки
Историю обслуживания легко пробивается в elsa online
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да очень просто, заходим на оф сайт Фольксвагена и ищем нужного нам диллера, переходим по ссылке на его сайт и смотрим реквизиты этой фирмы и с удивлением узнаем, что там оф диллером числится Ооо совсем с другим названием. Вывод это рога и копыта
Слушайте, ну это Россия. Главное, чтобы штемпсель был, как говаривал Попандопуло. Обслуживался у дилера, который юридически "Рога и копыта", но если это наша практика, то какая разница?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Да к сожалению прецеденты уже были, когда оф диллер включал дурака и отказывался устранять свои косяки ссылаясь , что ТО клиент проходил не у них. У Ярдрея на ютубе даже ролик есть про это.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Да очень просто, заходим на оф сайт Фольксвагена и ищем нужного нам диллера, переходим по ссылке на его сайт и смотрим реквизиты этой фирмы и с удивлением узнаем, что там оф диллером числится Ооо совсем с другим названием. Вывод это рога и копыта
ну да, на сайте они значатся как ООО "Автоштадт Нева". На заказ-наряде написано ООО "АС Сервис". ИНН тоже, конечно, не совпадает.
Не знаю, зачем это и почему сделано. Едва ли они таким образом предусмотрели заранее схему обмана покупателя.

Добавлено через 1 минуту
У меня просто есть нормальная ЭСК
так а в чем глобальная разница нормальной и не нормальной книжки? Только в том, у кого есть доступы? А за что мне стоит опасаться? Что, вдруг, данные о моей машине исчезнут, и при продаже я не смогу доказать покупателю, что я проходил все ТО у ОД? Или что? Какие риски?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ну да, на сайте они значатся как ООО "Автоштадт Нева". На заказ-наряде написано ООО "АС Сервис". ИНН тоже, конечно, не совпадает.
Не знаю, зачем это и почему сделано. Едва ли они таким образом предусмотрели заранее схему обмана
скорее всего машины продаёт контора с ндс, а сервис на упрощенке
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...так а в чем глобальная разница нормальной и не нормальной книжки? Только в том, у кого есть доступы? А за что мне стоит опасаться? Что, вдруг, данные о моей машине исчезнут, и при продаже я не смогу доказать покупателю, что я проходил все ТО у ОД? Или что? Какие риски?

Да, конечно, глобальной угрозы вам это не несет. База данных дилеров была уже лет 20 назад, а сейчас ФВ назвал это еще и электронной сервисной книжкой. ))
Просто это противоречит логике. Сервисная книжка принадлежит вам, так же, как и автомобиль это ВАША собственность, а владеет этим непонятно кто. А чтобы вам это получить, нужно еще куда-то ехать и у кого-то просить. Согласитесь, что это ненормально и неправильно.
К тому же в случае ФВ автовладелец даже не знает, как она выглядит и что в ней содержится. Допустим вам захотелось её посмотреть, но не нужна куча распечаток. Вам что, работник ОД развернет монитор компьютера? Да это театр абсурда какой-то!
Ну и конечно, существование потенциальных рисков изменения истории обслуживания автомобиля. Ведь мы с вами не знаем кто имеет доступ к этой базе данных, какая и как туда поступает информация. Это же важно для всего периода жизни авто, для текущего и последующих владельцев.
В общем, для меня удивительно, что такая компания, как Фольксваген, обладающая огромными ресурсами и производством в России, не может хотя бы подсмотреть у других производителей и сделать удобную и надежную ЭСК. Вместо этого все сведено на уровень общения в стиле - "Не ссы, братан, у нас все есть в базе!" :av:
Конечно, нафлудили мы опять в теме, не имеющей к этому отношения. Потому что явно не дилеры виноваты в том, что происходит с ЭСК. Давно уже пора создать по этому поводу специальную тему.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Отписываюсь как обещал:
ТО-1 (15000 км) ОД Таллинский. Выбор ОД - географическое удобство относительно места проживания.
Расчетная стоимость ТО с сайта
Тига ТО.jpg

Девочка по телефону при записи пела про какие-то скидки и насчитала 9800 р. Не вникал. При посещении не уточнил. Было как-то все равно. :)


Масло, фильтр, прокладку, пробку и салонник купил сам. 4100 р в Автодоке из того что было в наличии. Т.е. с доставкой пару-тройку дней было бы по-дешевле..

Мастер приемщик Иван Чекменев. В общем никаких впариваний и разводов. Приятно пообщались.
Сказал сразу "за только регламентные работы" и "присадку оставьте себе". :)
Плотно не вникал в сформированный "прайс работ" - видимо надо было. Вопрос у меня вызывает стоимость работ снятия и установки штатной защиты.
Т.е. можно было бы пободаться за перечень работ кроме рекомендованных и еще уменьшить стоимость... Плюс те самые скидки про которые пела Чика по тлф...
Но мне как-то было лень жопится... :)
200111 ТО-1_.JPG

Итого 4212 + 4100 = 8312 р. вместо 11222 р. расчетных.

Записывался на 8.45. Приехал за 10 минут "до". Оформились, отдал машину.
Полазил по Тигуанам в выставочном зале. Как раз стоял там черный ТДИ эксклюзив+инновации+кресла топовые с памятью... еще бы предпусковой в него и был бы вариант то что я хочу. ))) Поболтали с подошедшим продаваном....
Сходил в Ленту... Ближе к 10 позвонил мастер - и пошел забирать машину.
Был удивлен что мастер отдавая машину сам полез под капот показывать уровень и свежесть масла... :ay:

Т.о. меня все устроило и понравилось. Оснований не рекомендовать Таллинский у меня нет.
Следующие ТО буду записываться стараясь попасть к Ивану.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очередной мой Плюс Автоштадту (Рыбинская 1).

Подходит конец гарантии, решил съездить "пожаловаться", поскольку зеркало водительское стало периодически застревать при складывании (самое интересное, что тоже самое было и на Мазде, и на Хонде, и каждый раз водительское, и каждый раз на третий год использования). На предыдущей СХ-5 поленился в период гарантии отремонтировать, потом пришлось за свои делать.
Звоню, записаться можно через пару дней, диагностика стоит 2 тыс. Ну, против диагностики тоже ничего не имел, поскольку, как уже говорил, гарантия заканчивается, неплохо бы и узнать, все ли там в порядке с машиной. Приехал, продиагностировали, ничего кроме ошибок парктроников не нашлось, зеркало сказали "значит на замену". Может, говорю, разобрать-посмотреть ? Нет, говорят, "врач сказал в морг - значит в морг". ;)
Через неделю позвонили, приезжайте, пришла ваша деталь. Приехал, замена минут 15 заняла. На этом все. Даже неинтересно как-то было, ни тебе месяца согласований с Москвой, ни два месяца ожидания запчастей, как некоторые рассказывают... Стоимость замены и диагностики, раз неисправность оказалась гарантийная - все бесплатно. В общем, ребята - просто молодцы ! :bf:

p.s. Перед записью позвонил ради интереса на Таллинскую, где машину покупал, там запись через три недели, и стоимость диагностики "около четырех". ;)
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
OlegRechts, Вы ещё в Автоштадте обслужились? Или уже в Максимуме?
Что-то я не отследил, когда или Автоштадт умер, или его купили с потрохами и переименовали...
Интересно, что с персоналом стало...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Denisca, Там теперь Максимум вместо него, типа Автоштадт слился по каким-то причинам.
Было написано что все мастера те же остались, правда или нет я ХЗ -)
Я все равно еще один раз обслужусь и уже гарантия кончится, к дилеру уже не поеду.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А я уже решил забить на этих ОД, не буду докатывать третий год. Имхо, но по опыту двух предыдущих Тигов (и не только) все болячки вылезают в основном в первые два года. Поэтому на ближайшее ТО рвану к нашему проверенному партнёру (з/части уже закуплены) :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
OlegRechts, Вы ещё в Автоштадте обслужились? Или уже в Максимуме?
Что-то я не отследил, когда или Автоштадт умер, или его купили с потрохами и переименовали...
Интересно, что с персоналом стало...

Передел рынка. Вот тут подробнее: https://newprospect.ru/u-mega-avto-lopnulo-terpenie-kompaniya-rasprodaet-aktivy
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
-CoVeX-, oгурец, спасибо за информацию.
Было бы хорошо, если персонал новый собственник сохранил.
Были там адекватные пряморукие люди...
 
Сверху Снизу