Как отключить контроль давления в шинах?

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Про 6000 понял , спасибо . Вот только кто из продавцов проверенный узнать бы, с контактами желательно . .а так по виду они все похожи на мой неопытный взгляд ...
вот с али ( значёк VW замылили демоны)

это за 6000 с московского магазинчика

.. отличия вижу только в яркости шрифта и гайка на втором с пояском упорным ( хотя есть на али и с пояском тоже - вот ниже )

... подскажите , куда ещё глядеть:) а то голова крУгом.
М-да...
Похожи) мне казалось больше отличий. Может это оригинал произведеный в Китае?) может все не так плохо?

Рекламу размещать нельзя. Обращайтесь или к партнёрам клуба, или пишите, подскажу.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
М-да...
Похожи) мне казалось больше отличий. Может это оригинал произведеный в Китае?) может все не так плохо?

Рекламу размещать нельзя. Обращайтесь или к партнёрам клуба, или пишите, подскажу.

... да фик знает , может и оригинал , может и не плохо .. потому и сомнения - брать через посредников как бы с гарантией или тоже самое , но с али дешевле в два раза но без всяких гарантий... кмк , всё это делается в том же китае , просто есть приличное качество а есть подделки на более качественные подделки)) .. сложно там всё и них...
....на всякий случай , коль тут нельзя дайте в ЛС контакты проверенных продавцов , если не затруднит;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я не видел чтоб прям в 2 раза разница с али
я смотрел стоимость датчиков правда на предыдущую платформу и у меня с доставкой получалось что то около 4000-4500 с али. Поэтому пока забил на это, буду экспериментировать с новыми датчика на бусе)
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет . Добрые люди подскажите, после замен колёс (зима без датчиков, лампочку в комбинации отключил)в настройках как бы всё включил и сохранил, но не показывает данные давления шин, раньше цифрами были видны на дисплее , а теперь пишит нет данных, что мне нужно сделать куда нажать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добрые люди подскажите, после замен колёс (зима без датчиков, лампочку в комбинации отключил)в настройках как бы всё включил и сохранил, но не показывает данные давления шин, раньше цифрами были видны на дисплее , а теперь пишит нет данных, что мне нужно сделать куда нажать?
На газ.
И проехать метров двести по прямой.
Ссылка на правильную тему в шапке.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
На газ.
И проехать метров двести по прямой.
Ссылка на правильную тему в шапке.

Я уже много км. намотал после сохранения данных в ГУ , данные не выводятся!
А в шапке темы только про отклюения, или я не вту шапку смотрю......, ткните меня в ту "шапку" где может быть ответ!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я уже много км. намотал после сохранения данных в ГУ , данные не выводятся!
А в шапке темы только про отклюения, или я не вту шапку смотрю......, ткните меня в ту "шапку" где может быть ответ!
Тема та же, внимательно смотрим и делаем в обратном порядке. Видимо что-то не включил, или включил не так.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Парни, спрошу здесь, можно ли к датчикам давления привинтить неоригинальные соски из магазина или нужно ремкомплект заказывать? Продают датчики, но без вентиля, если вентиль брать оригинал VAG 3AA 998 275, то проще взять у нашего форумчанина, разница в цене не велика
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Парни, спрошу здесь, можно ли к датчикам давления привинтить неоригинальные соски из магазина или нужно ремкомплект заказывать? Продают датчики, но без вентиля, если вентиль брать оригинал VAG 3AA 998 275, то проще взять у нашего форумчанина, разница в цене не велика

Вентили специальные. Раз знаете номер, можете посмотреть по фото. Если найдёте аналог с такой же конструкцией, то конечно, можно поставить. Обычные соски не подходят.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Да, я уже понял, что кроилово ведет к попадалову. Пойду в барахолку за датчиками :)
 

Garlic

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Коллеги, вопрос. Загорелась лампочка падения давления в колесах. Проверил, во всех 1.6. Докачал до 2.2. Лампа не гаснет. Из пояснений в интернетах узнал: зайти в меню, раздел шины и сбросить. Нет в моем меню такого раздела. Машина 1.4 2021 года. Подскажите решение проблемы. кроме поездки к дилеру на диагностику.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Коллеги, вопрос. Загорелась лампочка падения давления в колесах. Проверил, во всех 1.6. Докачал до 2.2. Лампа не гаснет. Из пояснений в интернетах узнал: зайти в меню, раздел шины и сбросить. Нет в моем меню такого раздела. Машина 1.4 2021 года. Подскажите решение проблемы. кроме поездки к дилеру на диагностику.
докачать до того значения которое указано в скобках на мониторе давления
качать на холодных шинах

сбросить/задать значение можно, если контроль по abs датчикам включен
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garlic

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте, попробуйте сбросить ошибку с помощью поворота руля в лево до упора и обратно... ну или как выше пишут... накачать до нужных значений и покататься адаптация не моментально происходит
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garlic

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Коллеги, вопрос. Загорелась лампочка падения давления в колесах. Проверил, во всех 1.6. Докачал до 2.2. Лампа не гаснет. Из пояснений в интернетах узнал: зайти в меню, раздел шины и сбросить. Нет в моем меню такого раздела. Машина 1.4 2021 года. Подскажите решение проблемы. кроме поездки к дилеру на диагностику.
Датчики в шинах есть?
 

Garlic

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Датчики в шинах есть?
В сами шины я не залезал. Но если раньше лампочка и предупреждение не горели, а теперь сообщают о проблеме, то полагаю есть. В комплектации не помню, кажется должны быть.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Может и не быть - на ВАГах раньше часто применялась система косвенного контроля давления с помощью датчиков АБС.
Но в любом случае, через штатную мультимедию обязана быть возможность сбросить ошибку по датчикам. Ищите внимательнее, либо читайте мануал - там много полезного )
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Цифры давления есть=датчики в колёсах.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Похоже датчики от первого Тигуана не подходят. Поставил с дисками Лос-Анжелес от предшественника - не определяются.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Похоже датчики от первого Тигуана не подходят. Поставил с дисками Лос-Анжелес от предшественника - не определяются.

НЕ ПОХОЖЕ - А ТОЧНО НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ

это было известно сразу..... ещё 4 года назад я об этом знал....
 
Сверху Снизу