Беседка 20-23

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Обидно,однако.Я Родину не засираю,хожу в туалет,за собакой во дворе убираю,а думать и рассуждать о жизни в нашей стране не зазорно.Это позиция чиновников:типа не вашего ума дело,жрите макарошки и не выпендривайтесь.

Где я сказал что это зазорно?

Добавлено через 14 минут
Добрый день!
На улице дубак! Погода - мерзопакостная (

Кто юзал химических анкер, посоветуйте какой лучше брать - ни разу с таким не сталкивался
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Вот зачем это вранье ?
У меня в отделе человек лежит в больнице с подтвержденным диагнозом.
Его почти вылечили. Есть конечно последствия по данным КТ...

Вы перед тем, как писать про "вранье" хотя бы выяснили у коллеги чем его "лечат". Было бы, по крайней мере, познавательно.
На данный момент ни лекарства, ни вакцины нет, и это даже вроде широко известно. Так что лечат примерно также, как например СПИД. Т.е. облегчают течение болезни. При этом в каждой больнице по-разному, где-то даже знаменитым арбидолом. А большинство выздоравливает вообще без лекарств, прямо дома.

И никто его прокаженным не объявил и не планирует.
Я это я написал по собственному опыту. И своей семьи, включая детей (и это при отсутствии хотя бы одного положительного теста). Так что убавьте ваши буйные возгласы про вранье.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы перед тем, как писать про "вранье" хотя бы выяснили у коллеги чем его "лечат". Было бы, по крайней мере, познавательно.
На данный момент ни лекарства, ни вакцины нет, и это даже вроде широко известно. Так что лечат примерно также, как например СПИД. Т.е. облегчают течение болезни. При этом в каждой больнице по-разному, где-то даже знаменитым арбидолом. А большинство выздоравливает вообще без лекарств, прямо дома.
Его лечат тем же чем и других, которые вылечились.
А ты что врач и знаешь чем и как лечить ?
Так иди в главные врачи.
Я не знаю, что в твоей семье, но судя по твоему политпоносу, ты как всегда врешь
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
mgl, ну зачем так?Каждый человек видит ситуацию по своему,ну если у него нет розовых очков,что теперь загнобить его?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас всё нормализуется,вирус уже планово пошёл на спад,победим в срок как планировалось.

Добавлено через 5 минут
Погода сегодня очень ветренная,к холоду или к теплу,пусть лучше к теплу,так оптимистичней.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, ну зачем так?Каждый человек видит ситуацию по своему,ну если у него нет розовых очков,что теперь загнобить его
Надо оперировать фактами не из газет, а из собственного опыта.
Случилась в мире большая трагедия.
Весь мир оказался к ней не готов.
И обвинять все и вся не стоит, тем более мы все тут советчики, как надо лечить и бороться и пандемией.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
mgl, он же вроде на собственный опыт ссылался,а как лечить никто не советовал,никто точно не знает как,никто.Симптомы вообще у всех разные,от сыпи на руках до фатального поражения лёгких.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Министр здравохранения Дагестана говорит, что от коронавируса в республике скончалось 40 врачей, а на официальном сайте оперативного штаба всего в Дагестане скончалось 29 человек по состоянию на 17 мая 2020 года. Кто и кого и зачем обманывает? Где правда то? Или он всех дагестанцев-врачей посчитал по национальности или как то не так посчитал....

https://yandex.ru/news/story/V_Dage...m=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
Так он вроде там говорит, что от внебольничной пневмонии много умерло. Всего 657 человек, но в Дагестане статистику по ковиду отделяют от пневмонии, хотя по его словам в Москве эта общая статистика. Про 40 смертей врачей от ковида вообще ничего не сказал или я прослушал - там часовое интервью, много всякой воды. Сказал, что официально умерло 29 человек - это было. Интервью про проблемы здравоохранения Дагестана в целом. Министр типичный функционер - говорит много и не о чем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, он же вроде на собственный опыт ссылался,а как лечить никто не советовал,никто точно не знает как,никто.Симптомы вообще у всех разные,от сыпи на руках до фатального поражения лёгких.
Если вы внимательно прочитаете его сообщение, то в нем нет никакой конкретики, есть только упоминание про семью и про прокаженных.
Лечат разными лекарствами, разными методами и что в этом не так ? Вы знаете как надо ?
В чем заключается гонения на его семью ?
Писать надо, так что бы было понятно.
А не вбрасывать одну фразу.
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
вчера в Комунарке умер мой знакомый. Врач баскетбольной команды ЦСКА. Ему было всего 44 года...

97060075_3093073747423006_5248817787991752704_n.jpg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
ты понимаешь..пока это не коснется лично, нифига не поймут, к сожалению( Я вообще предпочитаю нигде и ничего сейчас не писать. Потому что больно, правда...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
doc68, соболезную

Добавлено через 3 минуты
У моего одноклассника недавно умела знакомая - 49 лет. Никогда ничем не болела, почувствовала себя плохо, думала полежу, само пройдет. Так и умерла в постели. Врачей не вызывала. Теперь вся родня под наблюдением на карантине. Вскрытие показало полное разрушение легких
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
совсем недавно ушел реаниматолог из 50 кгб. Молодой мужик, тоже лично его знала. очень больно...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Его лечат тем же чем и других, которые вылечились.
А ты что врач и знаешь чем и как лечить ?
Так иди в главные врачи.
Я не знаю, что в твоей семье, но судя по твоему политпоносу, ты как всегда врешь

Какой политпонос, я ни одного политического сообщения не написал:confused:
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
А знаете что. Я всю жизнь работаю врачом, но почему то никогда так пронзительно не осознавала, насколько наша жизнь хрупка...Берегите себя, ребята
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Странная болезнь... У нас мужик вернулся с заработков московских в многодетную семью. Почувствовал себя плохо, вызвал врачей, нашли ковид. Уже выздоровел. При этом никто из его семьи больше не заразился. Семья бедная, никто там не мог наверняка от него на время болезни полностью изолироваться и уж никаких масок ффп2-3 они точно отродясь не видели...
Вообще сейчас идёт инфа, что основная проблема в том, что корона поражает нервную систему и человек до последнего не чувствует что лёгким уже хана (не возникает одышки), чувствуется слабость и списывается на высокую температуру. Потом организм отказывает и все... Типа того пульсоксиметр сейчас это прям мастхев прибор... Позволяет выявить нехватку кислорода и вовремя забить тревогу.
У меня в смартчасах такая функция нашлась после недавнего обновления.
3f6eff9a7c329e9c6a9f75eb7792921a.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нужно ли покупать пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови и поможет ли он? https://www.bfm.ru/news/442410
У нас был в своем время Главный инженер с талантом говорить долго и красиво, но ниочем. Час его прослушаешь, но себе не ответишь о чем этот чел говорил. Вот и статья такая же. Так нужно пульсоксиметр покупать или нет? Вилса - тот ещё эксперт. У меня есть китайский напалечник-пульсоксиметр. Мерит у всех членов семьи по разному. У мамы 70 лет заметно ниже чем у нас. Но после серии глубоких вдохов-выдохов и у нас и у нее показания стремятся к 100%. Сейчас мы уже знаем какое у нас содержание в здоровом состоянии. Полагаю что если состояние ухудшится то мы это заметим. Скорая не приедет? Так можно сказать что есть одышка, делов то...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Услышав слова Wylsacom в эфире Business FM, друзья моей коллеги взяли медицинский пульсоксиметр и засунули в него вместо пальца мармеладку в пластиковой упаковке. Итог эксперимента — мармеладка может не волноваться, сатурация у нее 95%.

мда...

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, кто-то болеет, кто-то страдает, а кто-то бабки на болезнях делает...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что поделаешь? Кому война, а кому и мать родна. Человеческая природа неизменна...
 
Сверху Снизу