Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ради интереса посмотрел все документы на свое ТО-2, которое делал в марте с.г. в мейджоре: зап. части все мои, включая свечи, тормозную жидкость, присадку в топливо сумма составила 14382 руб., включая работы.
Замена торм. жидкости - 3150, свечей - 1750.

Добавлено через 52 секунды
на бензине на то 2 менять имхо свечи точно не надо
По регламенту надо.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Масло по акции в свое время затарился;) 2 фильтра , а про какие свечи речь на ТDI;) в полне реальная сумма:ay:

Свечей да, на дизеле нет. Что дизель, я не обратил внимание. Но там уже 4 фильтра! Воздушный, масленый, салонный и топливный... И всё это меняется на ТО2. Плюс масло. Никакие акции не помогут. Остаются вопрос качества...

Добавлено через 38 секунд
Ради интереса посмотрел все документы на свое ТО-2, которое делал в марте с.г. в мейджоре: зап. части все мои, включая свечи, тормозную жидкость, присадку в топливо сумма составила 14382 руб., включая работы.
Замена торм. жидкости - 3150, свечей - 1750.

Добавлено через 52 секунды

По регламенту надо.

У автора дизель, там нет свечей.

Добавлено через 4 минуты
на дизеле? да и на бензине на то 2 менять имхо свечи точно не надо:)

Можно конечно и не менять. Машина ваша. Но производитель замену свечей внёс в список обязательных работ. На Драйв 2 сотни историй о развалившихся свечах - случай не гарантийный, если свечи не менял, или купил не у ОД. Ремонт очень дорогой.

Я свечи советую покупать только у ОД. Лучше переплатить 1 тыс руб, но спать спокойно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Свечей да, на дизеле нет. Что дизель, я не обратил внимание. Но там уже 4 фильтра! Воздушный, масленый, салонный и топливный... И всё это меняется на ТО2. Плюс масло. Никакие акции не помогут.

Масло Shell Helix HX8 ECT 5W-30 в чёрную пятницу 1100 руб. за 4 литра затарились + масленый фильтр 380 р.+воздушный 780 р. салонный 520 р.+топливный 1100 р. примерно так как то;) всё реально :ay:
serso, если что сам распишет :)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Масло Shell Helix HX8 ECT 5W-30 в чёрную пятницу 1100 руб. за 4 литра затарились + масленый фильтр 380 р.+воздушный 780 р. салонный 520 р.+топливный 1100 р. примерно так как то;) всё реально :ay:
serso, если что сам распишет :)

Я могу и сегодня, без всякой пятницы купить масло и фильтры за эти деньги... Вопрос повторяюсь - в качестве... В принципе дело хозяйское, ваша машина, что хотите, то с ней и делайте.

Вон Американцы принципиально Тойоты на сервис не гоняют... Для них там такие бесплатные аттракционный построили. Заманивают как могут. Задумка простая. ТО совместить с Семейным отдыхом. Бани, бассейны, фитнес, аттракционы для детей и взрослых, питание, а вашу машину в это время обслуживают. А они всё равно не ездят...

Тигуан не та машина, где можно наплевать на гарантию и применять дешёвые расходники.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ВиталяГаз, если производители топовые, а з/ч пробиваются по номеру, куар коду или через сайт, то какая разница сколько они стоили?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я могу и сегодня, без всякой пятницы купить масло и фильтры за эти деньги... Вопрос повторяюсь - в качестве... В принципе дело хозяйское, ваша машина, что хотите, то с ней и делайте.

Вон Американцы принципиально Тойоты на сервис не гоняют... Для них там такие бесплатные аттракционный построили. Заманивают как могут. Задумка простая. ТО совместить с Семейным отдыхом. Бани, бассейны, фитнес, аттракционы для детей и взрослых, питание, а вашу машину в это время обслуживают. А они всё равно не ездят...

Тигуан не та машина, где можно наплевать на гарантию и применять дешёвые расходники.
Почитал Д2. Даже и не знал что со свечами бывает такая засада.. А я как раз к предстоящему ТО купил комплектик в автодоке... Наверное пока гарантия куплю-ка их всё-таки у ОДшников, а те что есть оставлю на послегарантийные замены
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не думаю, что с Автодоком должна быть проблема. На каждой свече есть номер для проверки. Будет видно, подделка или нет.
Люди покупают у них свечи, ставят и ездят. Во всяком случае я покупал в Автодоке.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Не менял свечи 50 тыс и не планирую менять еще тысяч 20 точно.
На мерседесе такие же по регламенту меняют на 90 тыс, а там моторы по сложности и технологичности не уступают ВАГу.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ради интереса посмотрел все документы на свое ТО-2, которое делал в марте с.г. в мейджоре: зап. части все мои, включая свечи, тормозную жидкость, присадку в топливо сумма составила 14382 руб., включая работы.
Замена торм. жидкости - 3150, свечей - 1750.

Добавлено через 52 секунды

По регламенту надо.

Детали свои всегда, тормозуху не менял, свечи менял в итоге первое то вышло в районе 5, второе то в районе 6500, но 14 это прям фантастика)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Масло по акции в свое время затарился
Всё то ты помнишь!
На самом деле четыре: воздух, масло, топливо, салон. Беру всегда Манн, хоть иногда он получается не намного дешевле оригинала.
про какие свечи речь на ТDI
:ay:

Добавлено через 9 минут
Масло Shell Helix HX8 ECT 5W-30 в чёрную пятницу 1100 руб. за 4 литра затарились + масленый фильтр 380 р.+воздушный 780 р. салонный 520 р.+топливный 1100 р. примерно так как то всё реально
serso, если что сам распишет
Зачем напрягаться, если грамотные девочки неверующим мальчикам уже все рассказали? И даже цены точно указали за исключением топливного (960 руб). На счет качества Манн вообще не собираюсь дискутировать, у кого есть горячее желание пусть сходят на Комтранс и пообщаются с инженерами фирмы.
Также особо неверующие имеют возможность залезть на сайт ФВ и узнать, что у дилера входит в перечень работ второго ТО помимо замены масла. А легкий пинок (ну ладно, два пинка, с первого раза мало кто понимает) помогает слесарю ничего не пропустить. Справедливости ради, салонный фильтр я у дилера не менял и в 3100 не входит 0,1 нормочаса на его замену. Его я поменял сам, поэтому в стоимости расходников он учтен.

Добавлено через 7 минут
P.S. Мастер обращал внимание, что тормозуха меняется через 2 года. На мое возражение , что в первый раз через три, а вот потом уже через 2 сказал, что с этого года регламент стал через 2 всегда. ХЗ, пруфов не видел, это только его слова. Но так как у меня до 2 лет еще целый месяц, мастер не настаивал на замене тормозухи.

WhatsAppImage2020-05-19at17.25.14.jpeg

__________________
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тигуан не та машина, где можно наплевать на гарантию и применять дешёвые расходники.

Почему же не та? Я наплевал на гарантию изначально и ни разу не пожалел. Насчет расходников — тут не знаю, я оригинал пользую и не парюсь ни о чём. :)

Заменил все-таки недавно тормозуху. Три года отходила с завода. По итогу могу сказать, что замена в моем случае, судя по всему, не требовалась. По цвету прозрачная, несколько темнее новой (фото позже выложу), но ничего страшного. Прибором замерил влагу - менее 1%, т.е. можно спокойно было еще год-другой ездить.

Для себя делаю вывод, что если стиль езды нормальный, тормозная жидкость не кипятится постоянно, а колодки ещё стоят родные, то и нефиг туда лезть. Особенно спустя два года в случае новой машины так уж точно.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я тоже на 4 ТО приготовилась :) у меня только 1 Тигуан
IMG_20191229_210540_096 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу