Беседка 20-23

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Здравствуйте.
Какие Вам больше всего туры понравились, если не секрет? И какие точно не стоит брать?

Давно интересовались этим вопросом, но бюджет был сродни заграничным поездкам.

Как в плане комфортных условий, всё устраивало?

Привет!
Ну раз подсел, значит меня все устраивает. Но надо понимать, что это все же специфический отдых: от 3 дней до 3 недель фактически в изоляции, в прошлом году мы двое суток без земли шли, но обычно раз в день минимум один сход на берег. Мне как раз нравится сам отдых на теплоходе, особенно если хорошо с погодой. Модно подняться на солнечную палубу, взять коктейль и любоваться природой. Вообще на воде прохладно, часто при одится бегать по палубе ища место, где меньше дует. Но это особенности. Есть развлечения, но они такие, простые: кружки разные, простые квесты, можно поучиться игре на каком-нибудь инструменте или танцам, все зависит от теплохода и арт-бригады. В целом это пансионат, поэтому в основном люди возрастные, много бывает пенсионеров. Кормежка отличная, но есть нюансы в виде шведского стола и пенсионеров, прокладывающих себе дорогу локтями, или снующих детей. Но это все тонкости, они не обязательны. Обычно все же все хорошо. Идеально вряд ли, все же 350 человек на борту только туристов, а ещё столько же экипаж, каждый человек со своими заморочками, мне один раз пришлось разнимать драку среди матросов.
Я советую купить недельный тур (тур выходного дня, с отбытием вечером в пятницу и прибытием в понедельник с утра будет все же не очень показателен, их обычно и называют алкотурами, народ чисто отрывается), а вот за недельку уже можно ощутить свои впечатления. Так же советую брать главную палубу, в принципе на какой вы будете сидеть без разницы, но комфорт чем выше, тем лучше. Если тянет финансово люкс, то это вообще комфортно, но и цена на уровне поездки во Францию. Мы с женой берём двухместную каюту, 4 человека там посидеть, рыбку поесть, пиво попить умещается, но в целом размер как у вагона поезда+с/у и небольшой корилорчик. Кровати узкие, но я две недели без напряга на такой, хоть и толстый. Экскурсии в первый тур брать обязательно по максимуму, и просто походить по обзорным экскурсия полезно, и время надо занимать. Почему надо ходить: потому что кормят на убой. Я столько в обычной жизни не ем. Но все сгорает. Если же игнорировать экскурсии, то можно спокойно в это время посидеть на палубе. Со связью обычно не очень, если позвонить можно легко, то с инетом тяжко, на реках сотовая чисто для звонков. Поэтому я часто на стоянках не схожу на берег, а работаю, решаю те вопросы, котрым нужен инет.

Какие туры брать. Про выходной день свое мнение высказал, хотя может и такой вариант стоит иногда использовать. Но мне нравятся туры в Карелию из Москвы и на юг, ходили до Тольятти через Казань. Очень понравился Болгар, в Череповце, хоть и индустриальный город. В Карелии был дважды, водопад Кивач - красота, мраморный карьер Рускеала. Природа на севере и на юге разная. Мы по Волге почти все направления посетили, сейчас хотим перебраться на реки Сибири. По тем местам ничего сказать не могу, не был сам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да вы несете несусветную чушь, конкретный срок ограничения прописывается в трудовом договоре и соглашении (конктракте) о допуске к гостайне. Изучайте руководящие документы, пять лет максимум, но по решению комиссии может быть ограничено на повторный срок в общей сложности не более 10 лет!!! Остальное это профанациЯ. Сахарова и того выпустли, а вы прям диссидент заключенный в стране, водитель автобуса с допуском по первой форме, ага прошло более 10 лет..
Блин, ты себе противоречишь! То пишешь что 5 лет и ниипет, то уже и 10 стало можно (я про это как раз и говорил). И при всем при этом оказывается это я несу несусветную чушь! )))
А из МСК вообще всех выпускают куда угодно, ну может за исключением 1 формы.
З.ы. знакомого в Китай не выпустили недавно. После армейки прошло лет 8, но видимо посчитали что сведения ещё актуальны
З.з.ы в трудовом договоре не пишут о конкретном сроке. Обычно там фраза об ограничениях в соответствии с законодательством.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, из-за того, что вы считаете себя большим специалистом в данном вопросе (я вообще смотрю, вы во многих вопросах таковой) и напрочь не хотите слышать собеседников, вам что не скажи, вы все будете называть профанациец и всячески извращать. Вам даже в голову не придёт, что человек может получать высшее образование и искать работу простую, чтобы жить, например водителем, а получив образование пойти работать в закрытое НИИ по специальности, ведь куда проще придумать фигню типа "водитель с допуском". Кстати о водителях с допуском: да, именно такие привозили и увозили секретную переписку, неужели не слышали, что такое бывает?
А вообще я вас даже переубеждать не буду, потому что тогда придётся писать что-то более конкретное, а на открытых площадках такие вещи не пишут. Так что думайте что хотите, мне лично по барабану.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я, когда в вузе учился, подписывал не помню уже какую именно форму секретности, но до конца учебы был невыездным из-за наличия допуска к военной тайне (с 3-го курса). Причем, мне о сим не в 3-м отделе сообщили, а узнал я случайно. У нас в городе было направление студентов летом на языковые курсы в Англию, с возвращением к сентябрю. От меня требовались какие-то деньги и все остальное мне делало предприятие, на котором работал мой отец, а нонче и я. И вот пачпорт заграничный они мне тоже должны были сделать. А вместо этого вызвали через недельку, и сообщили, так мол и так, не могем сделать, у вас допуск к воентайне имеется, и вы невыездной. А когда вуз заканчивал, подписал форму что претензий не имею к ним, и клянусь забыть все, чему учили (знатоки форм не ругайте меня сильно, я вуз более 20 лет назад заканчивал). Но сказали, что по выездам, могу ехать в невраждебные к РФ страны в ближайшее же время, а во враждебные - спустя 3 года. Видимо, за три года все должно было выветриться из головы ))) Степень враждебности должен определять сам, но если мое мнение не совпадет с общепринятым на таможне, виноват буду сам - может, и пугали просто.

Сейчас у меня допуска к секретности нет, я ничего не подписывал, но все-равно ничего никому не скажу про работу - не стоит.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Обычно там фраза об ограничениях в соответствии с законодательством._
Ничем я и никому не протворечу. Пишется конкретный срок в трудовом договоре!!! И обязательсто и заключение выдаются после увольнения, где также прописывается конкретный срок ограничения с конкретной датой окончания ограничения! Читайте закон о гостайне, там все нормативные документы и ссылки на формализованные формы документов. Межведомственная комиссия может увеличить срок временного ограничения, но на это должны быть решения и веские основания для такой комиссии, и он не может превышать в общей сложности 10 лет (5 лет+5 лет, но не более!) с даты последнего ознакомления! Нету там пожизненного ограничения!!! Есть неблагонадежные люди, засветившиеся своими действиями вот им могут известные органы чинить препятствия, у нас страна такая диктаторская, и скорее всего вы или данный секретный сотрудник НИИ из таких.... (но это негласное правило и оно тоже имеет временный характер....
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15
Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне" Статья 24. Читайте про срок 5 лет конкретный в трудовом договоре (контракте)
Когда не знаете, лучше промолчите, а так глупо выглядит ваше доказывание неправды, слышал звон, но знаю где он, знакомый-знакомого сказал, из армейки уволился лет 8, а может и не 8, итп .... Спорить ради спора? Мне это не надо, а вам видать да

Добавлено через 14 минут
мне лично по барабану.
Мне тоже. Не люблю пафосный трёп, от вас он исходил в фразе - пожизненного закрытия выезда из страны, не знаю чем это обусловлено, может завышенной самооценкой, а может у вас были косяки с предпосылками с неразглашением?. Я просто поправил - некомпетентное изречение, вот и всего, зачем вы тут все в кучу мешаете, видно обиды какие-то приплетаете (минусал я тебя за дело когда-то.... я не специалист во всем, также как и вы....

Добавлено через 37 минут
Раньше был такой срок, это правда
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Все правильно. И я когда-то давно подписывала после увольнения с работы на 5 лет и муж. А вот отец мой - на 10. Про "пожизненный срок" никогда не слышала тоже
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ничем я и никому не протворечу. Пишется конкретный срок в трудовом договоре!!! И обязательсто и заключение выдаются после увольнения, где также прописывается конкретный срок ограничения с конкретной датой окончания ограничения! Читайте закон о гостайне, там все нормативные документы и ссылки на формализованные формы документов. Межведомственная комиссия может увеличить срок временного ограничения, но на это должны быть решения и веские основания для такой комиссии, и он не может превышать в общей сложности 10 лет (5 лет+5 лет, но не более!) с даты последнего ознакомления! Нету там пожизненного ограничения!!! Есть неблагонадежные люди, засветившиеся своими действиями вот им могут известные органы чинить препятствия, у нас страна такая диктаторская, и скорее всего вы или данный секретный сотрудник НИИ из таких.... (но это негласное правило и оно тоже имеет временный характер....
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15
Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне" Статья 24. Читайте про срок 5 лет конкретный в трудовом договоре (контракте)
Когда не знаете, лучше промолчите, а так глупо выглядит ваше доказывание неправды, слышал звон, но знаю где он, знакомый-знакомого сказал, из армейки уволился лет 8, а может и не 8, итп .... Спорить ради спора? Мне это не надо, а вам видать да
Блин, реально вначале не понимал чё с тобой народ срется пока сам не столкнулся. Вот ты как раз любишь спорить ради спора. Я где-то писал про пожизненный запрет? Я лишь написал, что ограничение на выезд может быть больше 5лет. При этом ты сам же об этом ниже написал, попутно обозвав меня несущим чуш.
Походу ты или не догоняешь реально, или память как у рыбки
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Доброе утро!
Жаль что не нашлось тех кто пользовался анкером химическим... )
У нас дождик.
А в Туле говорят бассейны открыли (((
Вообще наверное потону как бассейн откроют (
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
A-boss, предупреждаю: уйдешь в бан на сезон. И будешь логиниться под другими никами - продлю на год
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А я ничего никогда не подписывал, никаких тайн не знаю, к секретам Родины никакого отношения не имею, а дальше Абхазии не ездил. Где справедливость?! :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, пару раз пользовались fischerом

Вот смотри: стена кирпичная наружная. По все видимости я так предполагаю что облицовочный кирпич пустотелый. Скорее с дырками. То что я хочу повесить имеет дюпель12х60 и соответственно шуруп в него 8х60. Значит мне нужно сделать отверстие например 14х80, залить в него смесь, вставить дюпель и потом завернуть в дюпель шуруп? Или покупать гильзу сетчатую, в нее вставлять дюпель и т.д.???

Добавлено через 1 минуту
А я ничего никогда не подписывал, никаких тайн не знаю, к секретам Родины никакого отношения не имею, а дальше Абхазии не ездил. Где справедливость?! :)

А у меня в институте студик был со "звездочкой". Тож 5 лет никуда нельзя было. Но тогда никто никуда и не ездил )
Кстати, забыл Первый или Второй отдел где нам их штамповали?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, предупреждаю: уйдешь в бан на сезон. И будешь логиниться под другими никами - продлю на год
А где я не прав, объясните, вот ссылку дал на законы. А длбб - это по правилам так можно тут выражаться?
Ладно, сам уйду от сюда.....

Первый или Второй отдел
первый на гражданке, в армии восьмой

Добавлено через 8 минут
А я ничего никогда не подписывал, никаких тайн не знаю, к секретам Родины никакого отношения не имею, а дальше Абхазии не ездил. Где справедливость?!
Вот и радуйся, ничего хорошего от знания этих тайн нет. Абхазия сейчас станет у всех дальним зарубежьем
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Походу ты или не догоняешь реально, или память как у рыбки или попросту длбб.

Не, с памятью у него все хорошо, вот уж поверьте. Да и догоняет он, судя по тому как из выдранных из контекста фраз выстраивает удобные ему "цитаты" и отсылки.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Cap,
А дюбеля для гипсокартона не подойдут? Когда саморез закручиваешь, их так раскорячивает, мама не горюй! До 100 кг можно вешать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Жаль что не нашлось тех кто пользовался анкером химическим... )
епрст.. надо чаще заходить...
я на Хилти цех строил.. стоит))

Добавлено через 3 минуты
А дюбеля для гипсокартона не подойдут? Когда саморез закручиваешь, их так раскорячивает, мама не горюй! До 100 кг можно вешать.
боюсь что не раскорячит их как нужно. ЗА гипсом места во все стороны дофига, а вот в кирпиче может такого и не быть в нужную сторону.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
А дюбеля для гипсокартона не подойдут? Когда саморез закручиваешь, их так раскорячивает, мама не горюй! До 100 кг можно вешать.

а что это такое? Никогда не сталкивался

Добавлено через 1 минуту
епрст.. надо чаще заходить...
я на Хилти цех строил.. стоит))

выше мой вопрос почитай. Не знаю как поступить
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
а вот в кирпиче может такого и не быть в нужную сторону.
У себя в стены из пазогребневого блока (внутри пустотелый) использовал такие. Всё держится.

600x600
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
выше мой вопрос почитай. Не знаю как поступить
ну а что пробовал?
может тебе и простого разжимного хватит? вешаем что то тяжелое?
для химии по-любому отверстие больше делать, так что можно взять обычный разжимной и его вкрутить, потом покачал рукой, если стоит как влитой. фиг бы с ним пусть будет, если качается - вынимаем и ставим химию (действуй как инструкция на химии требует и никуда не торопись!).

Добавлено через 6 минут
У себя в стены из пазогребневого блока (внутри пустотелый) использовал такие. Всё держится.
если все совпадет - будет норм, а если нет?
разжимной или химия. и 100% удача.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу