Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ВЭД ведут в основном юридические лица.
ВТБ для юриков и для физиков - небо и земля. Практически два разных банка (и исторически так оно и было).

У меня и одно и другое - обслуживание одинаковое. Максимум никогда не понимал, зачем банк нацеленный на ВЭД пошел в розницу (ВТБ24). Хорошо, что потом всеж от этого опять отказались и практически вернулись к историческим истокам. К тому-же, если это не единственный российский банк, то первый работающий не через банки посредники, а имеющий свой «адрес» в международной локации (не про swift).
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Клиентом ВТБ можно быть долгое время только в одном случае - если больше идти некуда из-за зарплатной карты.
Один из самых свинских банков, даже приходилось на них жаловаться на banki.ru, только так удалось решить проблему.
Понтов полны штаны, а обслуживать клиентов не умеют, особенно бывшие офисы ВТБ24, он же Гута-Банк.
А приложение у них одно из самых нестабильных, функциональность на фоне Сбера, Альфы и Тинька никакая, и развиваться не особо хотят.
Сбежал от них сразу же, как только перестал работать в НИУ ВШЭ, который выдавал зарплатные карты только этого банка.
Даже не знаю, сделали ли возможность платежей и переводов в другие банки с карточных счетов, или до сих пор надо сначала переводить на текущий, а только потом платить с него.

Имел негативный опыт с ВТБ при попытке рефинансирования ипотеки из Сбера в ВТБ в 2016 году. Тогда я столкнулся с отвратительным ипотечным отделом. Так и не смогли завершить сделку.
Но так же имел опыт оформления потреб кредита по привлекательной ставке, с досрочным погашением в течении года. Проблем не возникло вообще.
Думаю ещё сильно зависит от региона и отделения.
Зарплатным клиентом являюсь с 2014 года. Переводы внутри и на другие банки без проблем вроде бы.
Очень нравится обслуживание в Альфа банке, но сейчас не являюсь зарплатным клиентом, и при внешних переводах стали появляться проблемы. Звонил в колл-центр, разбирались, но не разобрались. И как брокер Альфа меня не совсем устраивает, в том числе и по удобству приложения Альфа Директ.
Самое отвратительное обслуживание с которым я сталкивался было в Росбанке.
Так что отчасти с Вами можно согласиться, но если посмотреть внимательнее, то у всех банков есть минусы, главное найти компромисс)
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
То, что было зимой и в начале весны, является обычной паникой на фоне неопределенности прогнозов по крупным экономикам, резких колебаний по нефти и сечинского финта ушами, на который обиделись арабы.
Уже все потихоньку отходят от испуга, прогнозы более-менее посчитаны, неопределенность уходит. Китай заработал, спрос на нефть восстанавливается, так что летом или в начале осени все вернется на докризисный путь или близко к нему.

К тому же сейчас на бирже постепенно сливают валюту из ФНБ после "сделки по продаже Сбербанка", это организовано таким образом, что не даст курсу рубля к доллару перепрыгнуть за 80.
Некоторые очень умные, профессора МГИМО бывшие в том числе, вангуют что после голосования по поправкам к конституции баксы будут по 100. Кто что думает по этому поводу?
Да и слив валюты скоро закончится наверное.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Некоторые очень умные, профессора МГИМО бывшие в том числе, вангуют что после голосования по поправкам к конституции баксы будут по 100. Кто что думает по этому поводу?
Да и слив валюты скоро закончится наверное.

А что говорят нынешние профессора МГИМО?:) Я, например, после голосования жду конца света, но правда через так столетий ...ндцать.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Некоторые очень умные, профессора МГИМО бывшие в том числе, вангуют что после голосования по поправкам к конституции баксы будут по 100. Кто что думает по этому поводу?
Да и слив валюты скоро закончится наверное.
Маловероятно (с) Ванга :)
Аргументов нет)
Должен же какое-то время доллар укрепиться в коридоре 75-80-85 р, ну а через пол года-год-два перейдет на другой уровень)
Но опять же такой прогноз реален и без пандемий, а в текущих условиях :confused:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Некоторые очень умные, профессора МГИМО бывшие в том числе, вангуют
И как всегда, никто никак не отвечает за свое "вангование". В народе говорят: трындеть - не мешки ворочать.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Что там сбер мутит с дивидендами? баблишка нет на выплату или еще какая мутка? есть у кого нибудь инфа/мнение?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вазген Азроян, в смысле мутит? все объявлено же.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rathenn,
Отложили на сентябрь.

Греф отметил, что размер дивидендов Сбербанка за 2019 год будет зависеть от последствий коронавируса, но вероятность выплаты в 50% прибыли по МСФО остается. "Я бы сейчас не брался оценивать вероятность (что Сбербанк может выплатить дивиденды в 50% от прибыли – ред.), это будет зависеть, конечно, от последствий коронавируса. Но я бы сказал так, что такая вероятность есть", — ответил Греф на соответствующий вопрос.

"Размер, дивидендов, конечно, сейчас не был определен, мы договорились, что во второй половине августа будет собран накануне собрания акционеров еще один совет директоров, который определит размер дивидендов, который будет подлежать выплате. С 25 числа до 15 октября мы выплатим нашим акционерам дивиденды", — сказал он.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм...
захожу в сбер (правда у меня привилегированные), там в дивиденды и стоит сумма и дата.
то есть это не факт?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
правда у меня привилегированные
Нет разницы. Дата для обычки и префов одна. И я же дал ссылку на решение совета директоров.

то есть это не факт?
100% факт гарантирует тока морг. Всё остальное в нашей реальности имеет вариации.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вряд ли бюджет будет рад выпадающим доходам. Учитывая, что в совдире будут люди от правительства.
Сейчас слова Грефа похожи на какой-то торг.
Посмотрим.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
хм...
захожу в сбер (правда у меня привилегированные), там в дивиденды и стоит сумма и дата.
то есть это не факт?

тоже самое стоит но с признаком "прогноз" никакой инфы о переносе кроме новостей нет
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
у тебя кто брокер?

открытие

а не уже поменяли

dsfgsdg.jpg


ждем газпрома, интересно что они "выкатят" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Есть карта Восточного банка с 10% бонусов при оплате заправок. С 1.05. они изменили условия и чтобы получить скидку 10% надо теперь заправиться на 10 тыс. руб. в месяц.
Просто жулье.
Вот такой вот фарс.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Банки частенько подобной фигнёй страдают.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть карта Восточного банка с 10% бонусов при оплате заправок. С 1.05. они изменили условия и чтобы получить скидку 10% надо теперь заправиться на 10 тыс. руб. в месяц.
Просто жулье.
Вот такой вот фарс.
Немного не так. Нужно сделать траты на 10 тыр в месяц. В этом месяце у меня поездки, поэтому я тоже подключил категорию Авто, и просто оплатил одну покупку в левой (небонусируемой другими моими картами с повышенной кашей) категории. За нее я получу 1%, но теперь я точно превышу порог трат в 10 тыр.
Кстати, больше 10 тыр топлива не бонусируются ;)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Немного не так. Нужно сделать траты на 10 тыр в месяц.
Да, это так. Просто я узнал, что изменились условия, только когда увидел, что бонусы не пришли. Они эти изменения разместили в руководстве по использованию бонусов, еле нашел. Т.е. фактически втихаря.
У Газпромбанка открою "Умную карту", там тоже ЖКХ можно без комиссии оплачивать и бонус повышенный получить.
Есть еще и топливная карта, но надо на ней 200 тыс. держать.
 
Сверху Снизу