Установка сиденья с электроприводом

dohlik

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
пешеход
Заранее прошу прощения за некрофильство...Есть кто в Москве или области,кто может помочь с подготовкой проводки под водительскую электросидушку?Безусловно не безвозмездно,за денежку или за жидкую стабильную французскую валюту( или армянскую)
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Заранее прошу прощения за некрофильство...Есть кто в Москве или области,кто может помочь с подготовкой проводки под водительскую электросидушку?Безусловно не безвозмездно,за денежку или за жидкую стабильную французскую валюту( или армянскую)
Могу помочь, но буду в командировке с 31 по 11, за это время можно запчасти заказать
 

dohlik

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
пешеход
Могу помочь, но буду в командировке с 31 по 11, за это время можно запчасти заказать

Благодарю!Моя благодарность не будет знать границ!Как вернетесь,отпишитесь,плз,чтобы я Вас почем зря не тревожил,а я пока что все закажу...
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Благодарю!Моя благодарность не будет знать границ!Как вернетесь,отпишитесь,плз,чтобы я Вас почем зря не тревожил,а я пока что все закажу...
Найдите отчет Вояджера про установку электрокаркаса на драйве. Там более чем подробно все расписано. Если каркас без памяти, то всего два провода от блока предохранителей в разъем проводов под сиденьем. Если с памятью, то еще два к кан-шине в двери.
 

dohlik

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
пешеход
Кстати,а кто чем подключал напрямую к 30 шине?Флажковый(угловой) контакт мама я нашёл только для провода 2,5мм2,а обычный (прямой) контакт мешается крышке сзади блока предохранителей.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Там где 2.5, там и 4. Я подключался обычным контактом типо 'мама'
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Я подключил одним проводом через свободный предохранитель в блоке, а на фишке сиденья продублировал "+". Четыре года - полет нормальный. Предохранитель на 30А и всё :az:. Так же подключил ещё пяти или шести одноклубникам.
вот тема была:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17972
 
Последнее редактирование:

Lake_in

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Установка салона с электроприводом

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Подскажите советом новичку. Дано: недавно купленный тигуан 2012 г.в. с самым простым тканевым салоном (тот, что даже без столиков сзади) и недавно купленный кожаный салон в сборе с электроприводом вод. кресла.

Где можно по уму все это дело установить и правильно подключить? Какой-то сервис, где это делают, или может быть местные мастера?

Обзвонил несколько мест из раздела "дилеры", все отказываются делать - дескать нет электрика у них.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да там делать то особо нечего, 2 провода, 2 предохранители. Любой электрик справится.
 

Lake_in

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тем не менее, второй день получаю отказы во всех г сервисах, в которые звоню. Видимо, это слишком сложно.
Реквестирую помощь, коллеги.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Оно ж без памяти. Что там сложного то.)
Будете в Саратове пожалуйста). А вообще в этой же ветке полно кто делал себе. В тч в мск. Думаю надо обратиться к тем кто отчёты выкладывал, за вознаграждение не откажут.
 

Lake_in

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за совет! К сожалению, нелепое правило этого форума не позволяет никому написать в личку, пока не наберется 10 сообщений. Так что пока жду, вдруг кто сам откликнется.

Интересный факт: официальный дилер Авилон сказал, что никогда такого не делал :) вообще, мой вопрос поверг их в шок какой-то.
 

Челюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
81
Благодарности
34
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 14 TDI АКПП Acapulco Blue
При установке новых сидений, подложил под салазки под передние болты гайки М16. Мой рост 182 см, сидение опустил вниз, подколенная поддержка стала повыше на 2-3 сантиметра. Стало гораздо удобнее.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я жене 4 гайки подкладывал, только под заднюю часть рельс)
Но у неё обратная проблема, сесть хочет повыше а ножки до педалей не достают))).

Электро решает эти проблемы.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Я жене 4 гайки подкладывал, только под заднюю часть рельс)
Но у неё обратная проблема, сесть хочет повыше а ножки до педалей не достают))).

Электро решает эти проблемы.

Да , электропривод решает проблемы наклона сидушки - кому-то его не хватает на мех креслах , а мне вот наоборот его было слишком много , передавливало под коленями , было очень некомфортно , особено на дfльние поездки. И вот, спустя 7 лет :), руки дошли переделать на электро . Попался электрокаркас от Q5 , перекинул на него обивку и жгут от старoго кресла и стал думать как правильно подключить. Возник вопрос с коричневым проводом массы. С массы кузова на разъем приходит провод 4 квадрата , в штатном разъеме из пина выходит 2.5 квадрата . При этом в разъемах есть еще синий провод - там ситуация зеркальная - из машины приходит 2.5 квадрата , а из сиденья 4 , который идет к блоку управления подогревом сиденья . Масса 4 квадрата понятно - подогрев всё-таки . Но почему приходит 4 , а выходит 2.5 ? Кто-то что-то перепутал на заводе при сборке :) ?
Нашел схему - там еще веселее . Из пина , в который приходит масса , должны выходить два провода - 2.5 и 4 квадрата :confused: Плюс должен приходить 2 .5 , а приходит 4 . Такое ощущение , что лепили из того что было на складе .

Электрокаркас Q5 - там всё просто , запитывается двумя проводами 2.5 квадрата . У нас же еще зачем то поясничный подпор запитывается от отдельной линии.

Но я в общем разберусь как правильно подключить , но сам факт такого зоопарка.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Начал писать, понял что про 1 поколение, сори
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Начал читать, хотел начать писать, не закончил читать по той же причине :)
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Начал писать, понял что про 1 поколение, сори

Прочитал в почте :) Сейчас в связи с пандемией трудно стало что-либо купить для подключения, а пины и т.п. просто невозможно , кое-как заказал ремонтные обжатые провода , которые идут уже неделю , термопредохранителей тоже нет , заказал какой-то неоригинал . Вобщем с учетом всего этого , можно бы было подключиться к плюсу , который идет на подогрев сидений с 30-й шины через 30А пред , благо этот плюс заведен нормальным проводом в 4 квадрата как и масса.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Возник вопрос с коричневым проводом массы. С массы кузова на разъем приходит провод 4 квадрата , в штатном разъеме из пина выходит 2.5 квадрата . При этом в разъемах есть еще синий провод - там ситуация зеркальная - из машины приходит 2.5 квадрата , а из сиденья 4 , который идет к блоку управления подогревом сиденья .

в разъеме надо менять 2.5 квадрата на 4, в идеале добавлять второй плюс. Синий провод хз от чего он, вот схема, попробуйте найти такую же с описанием)



у меня сиденье от ку5, но механика с электроподпором поясницы.
красный разъем сидения ку5 - тонкие провода коричневый и черно-зеленый - подсветка ног заднего пассажира, толстые провода коричневый и черно-красный на поясничный подпор. вот эти два провода я приделал к плюсу и минусу разъема, у меня уже была проводка сидения от тигуана с электрокаркасом, там минус 4кв.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
в разъеме надо менять 2.5 квадрата на 4, в идеале добавлять второй плюс. Синий провод хз от чего он, вот схема, попробуйте найти такую же с описанием)

Спасибо , эта схема тут есть на форуме. Уже всё подключил. ПОлучил сеголня ремонтые ваговские обжатые провода 4кв.мм. На блоке предов поставил держатель с термопредохранителем , подключил к 12В на 30 шине и провел до разъема на полу под сиденьем , воткнув в свободный 8 пин . В разъеме сиденья вставил туда же 2.5 плюс питания электрокаркаса , вытащил 2.5 кв общего ( массы) , поставил туда 4кв провод и сделал разветвление на 2.5 подогрев и 2.5 электропривода.
 
Сверху Снизу