Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Фрэнк Полинг

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF
Здравствуйте!
Небольшая история, просто так.
Супруга решила заменить лобовое стекло на своем тиге, причина - трещина.
Страховая согласовала только две конторы, одна - оф. дилер Форсаж, вторая - стекольщики, но не каргласс, не помню название.
Причем, из мобильного приложения нашей же страховой данные "корректно не заносятся", поэтому "что вы там вводили, мы не знаем, надо было сразу звонить нам"))
О Форсажах у меня мнение не очень, поэтому пробую договориться на Автоштадт или, иначе, АС-Сервис. Страховая - никак не соглашается, грит, мы вам одного дилера даем и одного не дилера, вы кочевряжитесь.
Я параллельно звоню в Автоштадт в попытке понять, почему их нет в перечне дилеров нашей страховой. Там мне рассказывают, что Автоштадт уже не Автоштадт, а Максимум. Что кузовного участка у них на Рыбинской нет, а есть на Руставели, но и он пока не работает по каким-то юридическим причинам.
Вооот. Супруга согласовывает замену в Форсаже, я против.
Своего кузовного участка в Форсаже то ли нету, то ли все у них мультисервис, поэтому направление получаем на Софийскую, 2. Автосалон и сервис Киа.
Далее следуют передача машины в сервис, 12.05.2020, томительное ожидание, получение машины из сервиса 14.05.2020. Итог: стекло заменено. Все, вроде бы, довольны.
Нюансы.
Общаться с клиентами в Форсаже на Софийской, 2 не умеют и не хотят.
Оформлять документы надлежащим образом при приемке-сдаче машины тоже не хотят.
При замене стекла машины царапают.
И да, страховая наша (на протяжении мноооогих лет) РЕСО-Гарантия. Сменили уже на другую. Уведу вообще все свое имущество из РЕСО))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кто был последнее время ТО в Автоштадт проходил, который теперь Максимум, как там после передела стало?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: JoshWP

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а кто-то цены сверял за последний месяц? Максимум теперь дороже (Автоштадт жаль). Куда ехать масло поменять?
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
а кто-то цены сверял за последний месяц? Максимум теперь дороже (Автоштадт жаль). Куда ехать масло поменять?
если гарантия кончилась, можно и в клубный сервис сгонять
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
а кто-то цены сверял за последний месяц? Максимум теперь дороже (Автоштадт жаль). Куда ехать масло поменять?
Я недавно в Классике ТО прошёл. По калькулятору на сайте они 10% вниз на работы и з/ч заявляли. При телефонной записи пытались с этого сползти, но как только про сайт упомянул, сразу посчитали правильно и по факту дальше с этого не слезали. Качеством работ остался доволен, о чём написал в другой теме.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В Максимуме бывший Автоштадт ТО-3, это масло,масляный фильтр и салонный фильтр, посчитали 13к, сегодня к ним звонил, но это последний раз я еду к дилеру, потом в клубняк уже.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Denisca, ээ.. не совсем понял: они на сайте озвучили один прайс, а когда ты приехал - пытались сделать все дороже?! И только после того, как ты им сказал про цены сайта, согласились сделать скидку?! Это как вообще? Это же сервис уровня гаражей "У Ашота"!

-CoVeX-, Привет. Да, я тоже в последний раз (ТО 60). Весной гарантия кончается. При чем я сам купил масло, и фильтры. От них хочу только:
1. Замена масла (работа)
2. Замена воздушного (работа)
3. Замена тормозухи (работа+жижа)
А на сайтах они цены отдельно на работу не указывают. Только обзванивать нужно. Поэтому и спросил: может кто-то уже мониторил - у кого дешевле?
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для справки (хотя может уже и не новость) Аксель Сити-Юг (на Тельмана) закрылся от слова СОВСЕМ. По данным «изнутри» наиболее нормальные сотрудники переведены на Якорную.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Коллеги, а кого Вы называете клубным сервисом, дайте ссылочку и контакты. Или это известный Вагтехбокс?
Да, и я не стал ждать окончания гарантии и недавно прошёл очередное ТО уже у них)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
26alex05, есть сравнение по позициям, и итоговая экономия? ВагТехБокс тоже не кислый ценник имеют..
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
... А на сайтах они цены отдельно на работу не указывают. Только обзванивать нужно. Поэтому и спросил: может кто-то уже мониторил - у кого дешевле?
Там же есть разбивка по работам и запчастям. Просто после вывода стоимости по дилерам, выберите дилера и нажмите "Продолжить".
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Denisca, ээ.. не совсем понял: они на сайте озвучили один прайс, а когда ты приехал - пытались сделать все дороже?! И только после того, как ты им сказал про цены сайта, согласились сделать скидку?! Это как вообще? Это же сервис уровня гаражей "У Ашота"!
Нет. Калькулятор ТО на сайте ВАГа показывал стоимость в Классике со скидкой. При телефонной записи на ТО в Классике пытались озвучить без скидки. При упоминании калькулятора с сайта скидку применили и далее от этого не отходили. В том числе все дополнительно проведённые работы и з/ч калькулировались со скидкой. Так что всё в порядке у них, никаких "Ашотов"...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Там же есть разбивка по работам и запчастям. Просто после вывода стоимости по дилерам, выберите дилера и нажмите "Продолжить".
мой опыт, и опыт отписавшихся в этой теме, говорит, что ценник на сайте и фактический - различаются. Увы.
По телефону ориентируют на эти же деньги.
По факту оплатили на 3300 меньше.
Вот это и напрягает. Хорошо, что в вашем случае поучилось дешевле. Но раз цена по факту не привязана к ценам сайте, значит может быть и дороже!
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
мой опыт, и опыт отписавшихся в этой теме, говорит, что ценник на сайте и фактический - различаются. Увы.

Я делал в Вагнере на Таллинском, у меня вот прямо до рубля сошлось.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Обзванивал близлежащих дилеров. Нужно сделать ТО 3 со своими запчастями.
Таллинский озвучил 3400, Максимум 2600.
Обычно обслуживался в Автоштадте, но мой мастер уволился оттуда.
Можете кого-то посоветовать в Максимуме на Рыбинской?
 
Сверху Снизу