Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Alex_MS, да судя по тому, что Z3 смартфон подходит, то и планшет должен, там размеры только отличие, остальное вроде одинаковое все: проц, память и так далее.
На торпедо я долгое время пользовался смартфоном Z3, не на Тигуане, на прошлом авто, давно было. Грелся смартфон жутко, я поэтому перенос смартфон ниже, в более защищённое от солнца место. Надо будет поискать крепление для планшета, под лобовое. Буду как таксист ездить. С другой стороны, если закрепить под лобовое, то зачем миррорлинк...
Ладно, буду думать, нужно где-то под рукой держать, но чтобы не таскать в машину и обратно, и не выглядить как таксист.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пробовал Таблетку, МЛ в ней есть, не помню что пошло не так, но не понравилось.
Нормально ловит ГПС в нише , Соня по крайней мере
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Нормально ловит ГПС в нише , Соня по крайней мере

Хуже, чем наверху. Для работы в режиме навигации часто не хватает точности GPS - то ведёт по параллельной, то не понимает, по какой петле развязки, и запаздывание больше... После нескольких таких случаев не стал держать в нише.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Есть у меня ещё два Z3 сломанных. У одного разъём под симку, можно попробовать со второго перекинуть, второй скорее всего с концами мертвый, там вроде мамка умерла.
Сейчас нашёл на драйве текст, там чел правильно написал, что надо батарею выкидывать, чтобы летом не рванула. Надо будет подумать о том, как все это запихать, не занимая разъём USB. Сто лет машины не ковырял, за паяльник не брался. Видать придётся.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Методом проб понял, что оптимальный смарт для VW - это айфон, потому что Эппл Карплей работает четко, штатно, без взломов и тд. И в нем есть разные нави, типа 2ГИС, которые по сервису не хуже чем Яндекс.Нави.

Добавлено через 34 минуты
Вот еще, если не баян:

Samsung закрывает три удобных сервиса для пользователей смартфонов с автомобилями
Прекращается поддержка MirrorLink, Car Mode и Find My Car
https://www.ixbt.com/news/2020/05/01/samsung-zakryvaet-tri-servisa-dlja-polzovatelej-smartfonov-s-avtomobiljami.html
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Методом проб понял, что оптимальный смарт для VW - это айфон, потому что Эппл Карплей работает четко, штатно, без взломов и тд. И в нем есть разные нави, типа 2ГИС, которые по сервису не хуже чем Яндекс.Нави.

Как только в карплее появились сторонние навигаторы я про миррорлинк забыл сразу же, хотя специально для этого покупал соньку. Да и в остальном все всегда четко работает, так что айфон отлично подходит, но я и так им пользовался, а вот стоит ли переходить с других смартов — тут уж каждый сам решит, не уверен, что чисто ради использования в машине стоит это делать.

Даже с учетом хорошо работающего апп-коннекта я в последнее время все равно телефон в держатель ставлю — управлять быстрее и удобнее, карплей только если на дальняк. В нише хоть прием и хуже, зато смарт не греется так адски как на стекле или на панели.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Вот только у apple жирный минус - это apple. Сколько не пробовал перейти на iPhone, iPad, MacBook - прям зубная боль. Более неудобной и не гибкой системы не встречал. Даже винда на фоне творчества огрызка кажется произведением искусства. Собррался купить Макбук новый, отложил даже необходимое количество денег на него, уже собрался заказывать и заказал в итоге другой ноут, да ещё раза в 3 дешевле вышло, уступает немного по памяти и диску, но если бы ровно такой же брал, то ценник в два раза все равно. И назвать прям супер удобным свой рабочий мак - прошку 15 дюймов не могу. Плюсы там только тач. С айфон ом какое-то время пробовал ходить - какая-то жесть, одна симка, здоровый и тяжёлый, связь - не могли иногда дозвониться, 4g косячила, а у меня Теле2 было, сейчас думаю лучше все, но я попал на этап роста компании. На втором смарте дешёвом LG все работало, а дорогой айфон не хотел. В итоге перешёл на Самсунг и проблема со связью ушла.
Может apple и хороший смартфон, но явно не оптимальный. Если уже им пользуешься, то да, будет все хорошо, иначе лучше и не переходить.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В нише хоть прием и хуже, зато смарт не греется так адски как на стекле или на панели.

В нише тоже плохие условия с точки зрения теплоотвода. Я ставлю смартфон на воздуховод - и никакого перегрева. Зимой, конечно, этот воздуховод прикрываю.
 

bulack

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Получил зеркало от своего Xiaomi Redmi Note 4x с помощью AAMirror+Mod123-release.
По окончанию полной настройки, хочу упаковать свой Xiaomi где-нибудь под панелью или в бардачке. Только вот с полной настройкой как то не сложилось.
Все отлично идет кроме звука. Когда включаешь Youtube или Tunein-радио звук от этих приложений идет. Но от запущенных ЯН или Антирадар-стрелки, звука нет. При этом при регулировке ручкой громкости с ГУ, полоска уровня громкости работает только на убавление. Что бы это могло быть?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А какие навигаторы доступны в карплей.
И iGo можно поставить на iPhone?

Гугл, 2гис, мэджик ёрс, мэпс.ми, вэйз, сиджик. Возможно, ещё какие-то. АйГоу, вроде, нет, хотя я лично не пробовал.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Гугл, 2гис, мэджик ёрс, мэпс.ми, вэйз, сиджик
Кроме гугла ни одну не использовал никогда.
Ездил по Европе в феврале использовал на своем телефоне igo, а на телефоне супруги запустил гугл через андроид авто. Если бы в гулгл сделали навигацию чуть более удобной, то этого было бы достаточно.
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Кто в Москве может снять блокировку Мирролинка в движении?
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
В Соньке Z3 от жары раздуло аккумулятор, кто знает? Можно вообще его ампутировать? Будет без него работать?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Поделюсь и я своим опытом. Может кому пригодится. В этой ветке уже писали, у кого как получилось соединиться. Сонька1, специально купленная для этих целей, не соединилась, от слова никак. Был взят по случаю Самсунг А8+, соединился через LG прогу, экран показывает полным, все проги запускаются. Пользуюсь уже год. Но чаще включаю андроид авто. Он стал работать более четко, функционал увеличили, маршрут перестраивает за полсекунды. Меня устраивает полностью и меньше головной боли со звуком. Все функции медиа работают в штатном режиме без танцев с бубном. Миррорлинк теперь включаю для мультиков внукам на стоянке. Поэтому каждый решает сам, что ему нужно. Всем удачи и здоровья.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой: поменял смартфон, его прошил для сигнализации, а по app conect к автомобилю "не привязывается", показывает поиск старого смартфона. Буду благодарен за помощь.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
@люксор, Удали в настройках головы машины старый смартфон. Возможно поможет. Там прописываются два смартфона.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем спасибо за советы. Сегодня удалось привязать новый смартфон по блютуз и "шнурку" - все работает, все видит, на ГУ все отображается. УРА!
Да старый смартфон и планшет в списке сохранились.
 
Сверху Снизу