Аккумулятор.

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
omsk, Десяток страниц назад и ранее обсуждали со всех сторон. У меня месяц простоял авто без движения и в последующий месяц 4-5 поездок по 3-4 км. АКБ в полном порядке, хотя 4-я зима. Мне тут многие пытались доказать, что так не может быть. За зарядом АКБ надо следить и периодически подзаряжать. Конечно удобно это делать в гараже, или на даче. Если нет, то снимаешь и несешь домой. Оригинал покупать необязательно, крепкий середняк не хуже. У меня Топла.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня месяц простоял авто без движения и в последующий месяц 4-5 поездок по 3-4 км. АКБ в полном порядке, хотя 4-я зима. Мне тут многие пытались доказать, что так не может быть.
У вас наверняка нет нештатной сигнализации, у omsk есть с GSM модулем.
Она и высаживает АКБ. А так потребление электроэнергии штатным оборудованием Тигуана на стоянке минимально.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У вас наверняка нет нештатной сигнализации, у omsk есть с GSM модулем.
Она и высаживает АКБ. А так потребление электроэнергии штатным оборудованием Тигуана на стоянке минимально.
Да, у меня все штатное. С нештатными гаджетами надо еще тщательнее контролировать напряжение. Со штатным я себе позволяю проверять редко, поскольку примерно знаю, как разряжается моя АКБ в разных условиях. Даже мне после таких простоев придется ее подзарядить в ближайшее время, чтобы служила еще долго.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Поскажите аккум на замену. Нашел здесь такой список:
___________________________________________
Bosch S4 008 74Ah 680A
Varta Blue Dynamic 74Ah 680A
Centra Futura 64Ah 640A

Я так понимаю, еще более усиленные будут:

Bosch S5 008 77Ah 780A
Varta Silver Dynamic 77Ah 780A
Centra Futura CA770 77Ah 760А
__________________________________________

Есть ли смысл гнаться за большей емкостью? Вэбасты не установлены, сигналка штатная.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Есть ли смысл гнаться за большей емкостью? Вэбасты не установлены, сигналка штатная.

Понятно что пусковой ток для дизеля важней. А от емкости польза может быть при длительной стоянке или езде с неисправным генератором...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Ну 50 то вряд ли, через 5-10 км., ограничатся обороты и мощность, скорость будет не набрать.
На сколько увеличится пробег при увеличении ёмкости АКБ?
Ёмкость стоит увеличивать для запаса энергии при пусках.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
omsk, разрядилась при длительном простое, так это не удивительно. Не штатная сигнализация установлена?

Да, установлена пандора.
Вспомнил что раньше уезжал в командировку и машина могла и месяц простоять.
Аккумулятор никогда не снимал и не прикуривал, всё было в порядке.
Наверное пришло время замены..

Добавлено через 6 минут
Машина стояла на паркинге чуть более 2-х недель.
Сегодня собрался ехать, а он (аккум) того этого, совсем не алё.
Позвонил в контору, которая специализируется на быстром запуске.
Приехали, прикурили, завели. Поездил по работе около 50 км.
Теперь вот думаю, неужели пора менять..? Машине всего 4 года.
Но последний год правда езжу совсем мало. Наверное длительные простои сказались на батарейке. :(

На следующий день всё повторилось. Батарейка в ноль.
Нашёл конторку в своём районе. По телефону подобрали один из вариантов.
Аккумулятор Energizer (модель не помню). Гарантия 2 года. Производство Чехия.
По размерам чуть компактнее чем оригинальный.
С доставкой, заменой, и с обменом на старый аккум вышло 5290 р.
По времени вся процедура заняла не больше часа с момента звонка.
Позже в истории GSM сигнализации обнаружил пропущенный крик о помощи своего аккумулятора. Раньше до такого уровня не просаживался.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

дред

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! такой аккумулятор exide el 652 можно ставить, по характеристикам как el 700 только высота 175 мм, но цена на 2000 дешевле.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Добрый день! такой аккумулятор exide el 652 можно ставить, по характеристикам как el 700 только высота 175 мм, но цена на 2000 дешевле.
Меньше не больше. Полтора сантиметра высоты ниже никакой роли не сыграют. Верхней крепежной планки у нас нет, крепится АКБ снизу. Так что, почему бы и нет...

Но! ...У Exide el 652 емкость ниже, чем например у стокового ВАГ EFB (69Ач) или того же Exide el 700 (70Ач). У Exide el 652 она же - 65Ач. Пусковой ток тоже меньше (650А супротив 680-720А)... Для средних широт и севера это ИМХО как то не айс, но для юга не критично.
 
Последнее редактирование:

дред

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan
Я проживаю в Курске, зимы нормальной давно уже не было, особенно в этом году. Но т.к. высота el652 на 1,5 см меньше стандартного может не хватить длины проводов с клемами, смотрю здесь все очень плотно и лишней длины нет. Вот это пугает. Может кто-то уже ставил с таким размером высоты 175 мм???
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но т.к. высота el652 на 1,5 см меньше стандартного может не хватить длины проводов с клемами, смотрю здесь все очень плотно и лишней длины нет. Вот это пугает.
Эт как так не хватить, если высота меньше! Вы посмотрите на свою АКБ то! Там +(плюс) идет снизу вверх и меньшая высота ничем не грозит, а -(минус) подходит сбоку и клемму можно поднять или опустить. Линейку возьмите и откройте капот, чего кого то ждать то... А вот бояться нужно бОльших габаритов, там уже могут быть проблемы с установкой.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
дред, ставил varta е38 с высотой 175, сейчас exide ek 700, разницы по высоте не заметил
 

дред

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел, вроде должен подойти. Вопрос еще: если особо не пользуешься старт-стопом есть смысл переплачивать и покупать аккум с этой функцией. а то "русские немцы" чего придумали и никак без нее!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вопрос еще: если особо не пользуешься старт-стопом есть смысл переплачивать и покупать аккум с этой функцией.
Конечно можно. Но тем не менее у EFB есть преимущества перед обычными Са-Са батареями. Какими, инфы полно в инете. Так что переплата стоит того, пользуешься ты Старт-Стопом или нет..
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня купил на замену родной Варте (седьмой год - не блещет стабильностью) словенский "TAB" Sg70 Magic EFB STOP&GO (70Ач, 680А) cо скидкой
 

Luka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.
Тигуан 2017. Сейчас простоял полтора месяца. Не ззавелся. Даже в машину пришлось входить открыв ключем. Приехали из "помощи на дорогах" спасибо им большое, завели. Велели кататься часа 1,5-2 . Покатался около 3-х практически без пробок.
Заглушил, завел сразу - завелась. Через час вышел опять не завелась на это раз правда написала что АБ имеет малый заряд. Имеет ли смысл снова запуска с прикуривателя ,ехать к дилеру (машина на гарантии) или лучше купить новую батарейку .Тогда какую?, штатная стояла Varta 7P0915105 68а/часов AGM. Еее в Маркете найти не могу. И не будет ли проблем при смене с электроникой, чтобы нигде ниего не прописывать и не прошивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу