Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
ymy, нафига он нужен, если кнопочками надо чаще пользоваться... Я сегодня попробовал - как то ссыкотно: разгоняется так бодро! И не поймешь, будет он притормаживать или нет. На светофорах постоянно машины стоят, тоже непонятно, видит он их или нет А на тормоз нажмешь - отключается. Опять потом его тыкаешь активируешь. Короче, дерготня какая то, только от самого процесса движения отвлекаешься
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
oleg3110_78, слишком простое решение.
Пока не разберусь - не успокоюсь. Стараюсь найти конструктив в ответах и преимущества-недостатки любой предлагаемой авто опции
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А ты как в городе круиз используешь? Я как то пока ссыкаю электронике доверять
Ключевое слово "пока". Я тоже по началу боялся и в напряге был. Два года спустя привык. По Москве по 2-3 камеры на километр, а тут 80 поставил на круизе и голову не паришь, он сам разгонит, сам затормозит. Если не комфортно когда он резко и близко тормозит можно чуть увеличить интервал до впереди едущей машины. Боковые авто ему не мешают, вклинивающиеся между тобой и впереди идущим авто тоже отслеживает. Лично мне не хватает ассистентов удержания в полосе для полного счастья.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
danila304, правильно ли я понял, что ты выставил 80 км/ч - и поехал!
Интервал до впереди идущей машины - это через ГУ устанавливается, правильно я понял?
Два года привыкать - конечно, сильно. Будем стараться :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Химик-ядерщик, Все верно - выставил поехал. Интервал меняется нажатием кнопочки на руле в режиме когда круиз включен - при нажатии перебираются пять вариантов от очень близко до очень далеко, по умолчанию стоит средний.
Я привык примерно за две недели :) правда до этого на предыдущем Тигуане я активно пользовался обычным круизом.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Химик-ядерщик, да уж написал и не перечитал, два года странно читается:D. Привык быстрее, сейчас авто два года. Адаптивный круиз контроль выставил разрещенная скорость + 20 и поехал. Интервал до впереди идущей машины клавишей на руле, можно ли это через ГУ даже не подскажу сходу. https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32885 вот тема про круиз.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, нафига он нужен, если кнопочками надо чаще пользоваться... Я сегодня попробовал - как то ссыкотно: разгоняется так бодро! И не поймешь, будет он притормаживать или нет. На светофорах постоянно машины стоят, тоже непонятно, видит он их или нет А на тормоз нажмешь - отключается. Опять потом его тыкаешь активируешь. Короче, дерготня какая то, только от самого процесса движения отвлекаешься
Дело привычки. Зависит также от потока. И все равно лучше, чем выдерживать самому ограничения скорости: то 60, то 80, то 70, то 50, а то и 40. Увидел знак, щелкнул клавишей и больше об этом не думаешь до отмены ограничения или следущего знака.
а без круиза чуть задумался, вроде и немного придавил педальку, ан уже 66 км/час и - будьте добры, проследуйте к кассе.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
ymy, асс в пробках только мозг парит. во-первых, его минимальная дистанция достаточно большая для того, чтобы в твой ряд начали вклиниваться, во-вторых, асс щедрый, поэтому и тормоз и газ он давит от души. вариантов "езда накатом" и "плавное торможение двигателем" немцы не предусмотрели. в итоге едешь как на родео
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
ymy, асс в пробках только мозг парит. во-первых, его минимальная дистанция достаточно большая для того, чтобы в твой ряд начали вклиниваться, во-вторых, асс щедрый, поэтому и тормоз и газ он давит от души. вариантов "езда накатом" и "плавное торможение двигателем" немцы не предусмотрели. в итоге едешь как на родео

И расстояние и резкость торможения/разгона регулируется настройками АСС.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
И расстояние и резкость торможения/разгона регулируется настройками АСС.
если я написал "минимальная" это значит я в курсе, что она регулируется, но уже выставлена на минимум. настроек ускорения нигде не видел ни в голове, ни в книжке, если дадут ссыль буду благодарен. или это все про настройки через обд11?
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
shpunt, спасибо, но это все-таки через васю надо лезть
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
при нажатии перебираются пять вариантов от очень близко до очень далеко, по умолчанию стоит средний.
Я привык примерно за две недели правда до этого на предыдущем Тигуане я активно пользовался обычным круизом.
я б сказал далеко, очень далеко, совсем далеко, фура влезет
(вроде все варианты перебрал).
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, асс в пробках только мозг парит. во-первых, его минимальная дистанция достаточно большая для того, чтобы в твой ряд начали вклиниваться, во-вторых, асс щедрый, поэтому и тормоз и газ он давит от души. вариантов "езда накатом" и "плавное торможение двигателем" немцы не предусмотрели. в итоге едешь как на родео
у меня нет цели идти постоянно на круизе. Все зависит от потока.
А участок с ограничением, по мне, легче пройти именно так.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
если я написал "минимальная" это значит я в курсе, что она регулируется, но уже выставлена на минимум
Если дистанция на минимуме, впереди влезет только мопед.
 
Сверху Снизу