Давление в шинах

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вот народ утром подкачивают , вечером спускают. :confused: Раз в год проверил 2,2 есть всё. .... горячие иль холодные.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Не важно на насколько поднимается давление в движении , а на холодную - перед перед началом движения ,что при -20 град С , что при +20 град С , должно быть 2.3 ,тем более с вариантами резины "высотой" 50 , 55 ,60 ,а ездить ,когда "холодные" 2.1 -2.2 -существенно увеличивается риск получить грыжу..
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
За 30 лет не разу грыж не было при условии смены резины раз 4-5 лет. Тем более сейчас многие баллоны идут с усиленной боковиной.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вот не было бы этого встроенного измерения давления в шинах, так и проблем бы не было, как и этой темы. Накачали бы в начале сезона и горя бы не знали :)
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
За 30 лет не разу грыж не было при условии смены резины раз 4-5 лет. Тем более сейчас многие баллоны идут с усиленной боковиной.
Ну дык кому как повезет.. 2.3 на холодную пишет ВАГ? Наверное от балды ,а уж для наших дорог.
Вы хотели сказать ,что надо ездить 2.0 -1.8 на "баллонах с усиленной боковиной" ? Позвольте вопрос а зачем делать давление меньше регламентированного заводом ? 5 лет на одной резине? Зачет .. или какая -то резина особая ,или больше 50 км час не разгоняете?

Добавлено через 1 минуту
Вот не было бы этого встроенного измерения давления в шинах, так и проблем бы не было, как и этой темы. Накачали бы в начале сезона и горя бы не знали :)
Был на пассате аллтек датчик падения давления по АБС ,тоже удобно ..
 
Последнее редактирование:

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
Кто чисто по городу и не за супер экономию, то можно в районе 2,0. Будет гораздо комфортнее и мягче. Никого не призываю, но бывало по зиме снижал на пару десятых. Но здесь есть нюанс пробить колесо - вероятность выше на более отвесном препятствии. Испытано не Тиге, но думаю вопрос не принципиальный. Как правило заводские нормы это компромис между комфортом, экономичностью и надёжностью +- несколько десятых бар это не критично. Но следует помнить, приобретая одно теряешь другое.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сейчас похолодало до +8 и пасмурно все время пишет 2.2, думаю подкачивать нет смысла. Так как при +10 и солнечном дне колеса быстро прогреваются до 2.3-2.4.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот не было бы этого встроенного измерения давления в шинах, так и проблем бы не было, как и этой темы. Накачали бы в начале сезона и горя бы не знали :)

Так я и с системой горя не знаю, накачал и забыл. Чего смотреть на этот экран со значениями? Я мониторю, только если подозреваю возможность прокола, и в этом плане так гораздо удобнее, чем косвенное измерение через датчики абс.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Зачет .. или какая -то резина особая ,или больше 50 км час не разгоняете?


:D над такими умозаключениями.....
А чего ржать .. Я просто рад за вас , 5-6 лет на одном комплекте резины
- своего рода достижение. У моей жены авто 7 лет и суммарно 60 тыс пробега :), но и то резину менял...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
"Никогда не выпускайте воздух из нагретых шин, чтобы довести давление до нормы".
Мануал 2017, страница 350.
Луч света в темном царстве.
Тут бесполезно кому-то что-то доказывать - не поверят.

Добавлено через 5 минут
А потом такие заявления:
соответственно летом качать 2.3 на холодную это бред, в дороге сильно вырастет.
ну вырастет, и что?
5 лет на одной резине? Зачет .. или какая -то резина особая ,или больше 50 км час не разгоняете?
При нормальной эксплуатации правильное современное колесо может проехать более 200 тык. в реале поменьше конечно. Я уже давно не скатывал колеса до износа, ибо двух комплектов (зима+ лето) с запасом хватает на 150 тык., а там уже и машину пора менять, причем постоянно при продаже на зимних колесах износ практически незаметен.
Кстати, во вторую очередь резину убивает перегрев, который является следствием пониженного давления...
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, во вторую очередь резину убивает перегрев, который является следствием пониженного давления...

Честно говоря, слабо представляю, как можно за столь короткий срок убить резину. У меня после трех лет что зимний комплект, что летний выглядят не сильно хуже новых, хотя я себе и в удовольствии поскользить что по снегу, что посуху не отказываю. Но давление у меня всегда 2,35 на холодную. Во всех колесах, в любой сезон.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
У меня шины 225/65/R17 с давление 2.2 у меня шины шлепают при проезде всех трещин.
Каждая трещина - глухой шлепок.

Накачал до 2.4 - в машине тишина, никаких шлепков бух-бух.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Доброго дня, парни может кто знает - как часто нужно менять батарейки в датчиках давления?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,290
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
как часто нужно менять батарейки в датчиках давления?
Их ещё поменять целая проблема. Сколько видел датчиков, они все залиты компаундом, т.е. по уму придётся датчик менять, хотя умельцы есть конечно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VOIVOD,
Все зависит от пробега примерно раз в 7лет.
Два варианта купить новые или расковырять герметик заменив батарею.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
skyrat, спасибо , 7 лет меня устраивает вполне!!!
 
Сверху Снизу