Замена цепи ГРМ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alexrr205, Не бери в голову. Как я и ванговал, упустили звёздочку при демонтаже шкива.
Соберут как положено и всё станет норм.
Дело исключительно в звёздочке.
Только теперь надо заставить горе мастеров ПРАВИЛЬНО совместить все 3 звёздочки + шкив.
Неизвестно что они там ещё сдвинули.

ВАГ в очередной раз меня просто поражает! Вот нельзя было один зуб этой системы сделать более однозначным в плане посадки??!!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Alexrr205Вот нельзя было один зуб этой системы сделать более однозначным в плане посадки??!!

Да там и так есть посадочный выступ - промахнуться просто нельзя, если не закручиваешь воздухом. Ручной труд и специальный для этого инструмент облагораживает.
 

yuriyakpp

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
TIGUAN R-LINE
а я рукажоп. течет тефлоновый сальник шкива. теперь я знаю что его нельзя смазывать при установке и после установки шкива нужно дать время для усадки 4 часа.
современные технологии они такие))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а я рукажоп. течет тефлоновый сальник шкива. теперь я знаю что его нельзя смазывать при установке и после установки шкива нужно дать время для усадки 4 часа.
современные технологии они такие))

На сколько помню, на новой крышке с сальником уже нанесена смазка. Но могу ошибаться. После сборки для отсутствия течи не надо ждать 4 часа и если течет, то криво что-то стоит.
 
Последнее редактирование:

yuriyakpp

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
TIGUAN R-LINE
там тефлоновый сальник. на нем не может быть смазки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yuriyakpp, шкив то ровно поставил по зубчикам звёзды маслонасоса? Не колбасит его при вращении, глянь на всякий случай.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

yuriyakpp

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
TIGUAN R-LINE
1.В целях защиты от пыли и прочих загрязнений извлекайте ПТФЭ-сальники из защитной упаковки непосредственно перед их установкой.
2.Уплотнительные манжеты сальников из ПТФЭ оснащены защитной пластмассовой гильзой, которую обычно можно использовать как средство помощи при сборке. Поэтому эта гильза должна оставаться на месте до установки сальника.
3.Если уплотнение устанавливается без гильзы, используйте специальный инструмент, предоставляемый производителем.
4.Уплотнительная манжета из ПТФЭ и поверхность вала должны быть полностью сухими; не следует использовать смазки или масла.
5.Вал не должен иметь фасок с острыми кромками; при необходимости острые кромки должны быть устранены специалистом по двигателям.
6. Запустите двигатель не раньше, чем через четыре часа после установки – это обеспечит хорошее прилегание новой уплотнительной манжеты к валу
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yuriyakpp, Как всё сложно и бессмысленно. Эльза читается как хороший детектив, что только не напишешь, чтобы работу реально на 3 часа растянуть на 8 нормочасов))))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1.В целях защиты от пыли и прочих загрязнений извлекайте ПТФЭ-сальники из защитной упаковки непосредственно перед их установкой.
2.Уплотнительные манжеты сальников из ПТФЭ оснащены защитной пластмассовой гильзой, которую обычно можно использовать как средство помощи при сборке. Поэтому эта гильза должна оставаться на месте до установки сальника.
3.Если уплотнение устанавливается без гильзы, используйте специальный инструмент, предоставляемый производителем.
4.Уплотнительная манжета из ПТФЭ и поверхность вала должны быть полностью сухими; не следует использовать смазки или масла.
5.Вал не должен иметь фасок с острыми кромками; при необходимости острые кромки должны быть устранены специалистом по двигателям.
6. Запустите двигатель не раньше, чем через четыре часа после установки – это обеспечит хорошее прилегание новой уплотнительной манжеты к валу

Надо так понимать, что это общее НЕ из эльзы к конкретному узлу и сальнику, а с просторов интернета. Так как с фабрики не будут делать все с точности до наоборот. Не обязательно по смазкой понимать общепринятую смазку, ведь есть и PTFE cмазки. Кстати, на сальнике с крышкой она ближе к белому цвету. И скорее всего нужна не для смазывающих свойств во время эксплуатации, а для более «гладкой» и эластичной установки. На отдельном новом сальнике такой смазки не видел.
 
Последнее редактирование:

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Комрады проверьте мои выводы пожалуйста.
1. Пробил свой номер двигателя CAW 176260, понял что натяжитель новый стоит.
2. Прочитал https://www.drive2.ru/b/545191192439030055/ про 6 рисок нужно смотреть. Спасибо Мастеру71)
3. Пробег 90000 тысяч-полет нормальный, нужно заморачиваться с рисками или забыть до 120-130 тысяч?
 

Alexrr205

Новичок
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Продолжение с моей историей по замене цепи.. Все собрали с новой нижней шестерней, все болты протенули Динамо ключём с нужным натяжением. И появился звук фазика после поездок именно на горячую на холодную все ок. Может масло поменять и все норм будет ТК масло сливали заливали 3-4 раза?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И появился звук фазика после поездок именно на горячую на холодную все ок. Может масло поменять и все норм будет ТК масло сливали заливали 3-4 раза?
Если сам фазник работает нормально закажи комплект пластин у "папы" (драйв ) ,у него вроде все снова заработало , недавно списывался ))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Комрады проверьте мои выводы пожалуйста.
1. Пробил свой номер двигателя CAW 176260, понял что натяжитель новый стоит.
2. Прочитал https://www.drive2.ru/b/545191192439030055/ про 6 рисок нужно смотреть. Спасибо Мастеру71)
3. Пробег 90000 тысяч-полет нормальный, нужно заморачиваться с рисками или забыть до 120-130 тысяч?

У моей 5 рисок, пробег 131 тык. Мастер сказал, желательно поменять в течение 20 тык... Езжу пока.:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AURUM

Alexrr205

Новичок
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Сбросьте чертеж лопаток регулятора фаз и из какой они стали? tsi 2.0
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alexrr205, напиши "папе" на драйв. Он год примерно потратил на изучение из чего нужно делать эти лопатки. А ты хочешь раз и готово, чертеж, марка.....)))
Смысл самому возиться, если они готовые в районе 2 т.р стоят у него. И гарантированно из той стали что нужно.
Я могу выслать тебе свои старые. Измеряй, исследуй)
 
Последнее редактирование:

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Alexrr205, напиши "папе" на драйв. Он год примерно потратил на изучение из чего нужно делать эти лопатки. А ты хочешь раз и готово, чертеж, марка.....))))


Папа их не дорого продаёт. Я товарищу на прошлой неделе заказал на пассат, как приедут поставлю и на драйве выложу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
titanik, я уже не удивляюсь, тут, да и на драйве 95% считают ТВОИМ долгом все им разжевать и принести на блюдечке.
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
titanik, я уже не удивляюсь, тут, да и на драйве 95% считают ТВОИМ долгом все им разжевать и принести на блюдечке.


Многим это помогает, а остальные продолжают спрашивать и в муках искать правду :).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу