Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Приветствую всех. Я так понимаю у всех при запуске после долгой стоянки первые 2 сек. воющий звук как при включении пылесоса? Менеджер на ТО сказал что это насос так работает на холодную.

Менеджеры они - да, все знают)))) Не спросили у него какой насос, помпа, масляный??? А если летом при +30, тоже на холодную? )))
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Не нашел ответ на следующий вопрос.
Сколько можно еще долить литров солярки после отщелкиванияя пистолета на АЗС?
Часто перед границей, как и многие, заливаю топлива по крышку. Есть у кого-то личный опыт сколько примерно еще можно заталкивать литров?

Сначала написал не в той теме, но уже удалить нельзя
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Количество литров зависит от состояния самого пистолета и как работает система газовозврата у ТРК. Где-то литр дольет, а где-то и все четыре можно..

Если делать как делают поляки "перевозчики топлива" на приграничных АЗС Калининграда - подкладывают деревянные болванки под правые колеса и заезжают на них, тем самым создав уклон чтобы горловина ББ находилась в максимально высокой точке - в данном случае еще влезает 5% емкости бака.

С другой стороны, в инструкции по эксплуатации Тигуана написано (301 стр.): "Топливный бак заполнен полностью когда пистолет отключится первый раз".

Т.е. не рекомендуется пихать "по горлышко". Бывает что в инструкциях пишут конкретно "запрещено наливать до ...".
От подобного переполнения бензин может попасть в угольный адсорбер и вывести его из строя. Уголь скоксуется и будет мешать вентиляции/продувке бака.
Проходил как-то через это. Автовазная привычка подвела. :)
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Мой опыт показывает что от 1 до 3-х литров. Обычно 1,5-2
Т.е. совсем немного. До этого была Крета, туда можно было 15 литров залить после отсечки.
Получается, что тут нет смысла заталкивать больше 1 литра.

Т.е. не рекомендуется пихать "по горлышко". Бывает что в инструкциях пишут конкретно "запрещено наливать до ...".
Ага, про это я знаю, вот поэтому и решил уточнить.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
подкладывают деревянные болванки под правые колеса и заезжают на них, тем самым создав уклон чтобы горловина ББ находилась в максимально высокой точке - в данном случае еще влезает 5% емкости бака.
нафига это надо... только.. не понятно
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Тут как у Креты твоей не прокатывает, 10 литров не дольёшь))
Я туда 15-17 литров заталкивал перед границей. Я не знаю, из какой резины там бак, но не мне тебе рассказать про этот феномен :)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
нафига это надо... только.. не понятно

Так живут они этим.
Через границу провоз топлива разрешен: Полный бак + 1 канистра.
Что Поляки что Эстонцы (продаваны нашего топлива у себя) любят Пассат В4 универсал. У них итак бак под сто литров. Так они его меняют на максимально возможный или вообще не родной. Точно не скажу. На при мне вливали больше соточки..
Емкость бензобака по паспорту это только 95% заполнения. Это требование безопасности. Т.е. впихнуть в бак можно не 100 а 105 литров. Как в любую канистру 20л можно налить почти 22 литра...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На полноприводной бензинке после отстрела влезает где-то литр или очень медленно полтора.

Затолкал недавно из канистры около 10 литров при том, что по уровню свободного показывало на приборке чуть меньше половины деления.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Други, в какой теме просить про способ подключения зарядки телефона к бортовой сети и проблемы с этим связанные?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Други, в какой теме просить про способ подключения зарядки телефона к бортовой сети и проблемы с этим связанные?

Ну, способов всего два. В существующее гнездо юсб, или в прикуриватель через адаптер.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
seregali, вы же не знаете о моем вопросе)) Повторю: в какой теме...

Добавлено через 1 час 50 минут
Ладно, спрошу тут. Тему ради этого точно заводить не стоит.
У меня сделано такое подключение:





Беда в том, что примерно раз в полгода, выходит из строя адаптер 12-5 Вольт. Покупал разные - и "родной" Самсунг, и Белкин и Ксяоми (как сейчас) и другие. Вроде, качественные, не ноу-нейм от дядюшки Ляо. Один черт - выходят из строя. При чем если USB гнезна два (как на фото), то можно воткнуть провод в другое гнездо, и все работает еще 4-6 мес. Причины выхода из строя мне не понятны. Кто-то говорит, что нужно только от зажигания питать, что постоянная нагрузка убивает устройство, другие возражают, что там ломаться нечему, и дело в чем-то другом.. Короче, мистика, загадка, вызывайте экстрасенсов! В связи с этим вопросы:

- может кто-то знает причину такой периодичной поломки? Перегрев.. вибрации.. Чернобыль.. Трамп..
- Какое устройство установить, что бы "раз и навсегда"?
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, Ближе будет тема - подключение видеорегистратора. Может, действительно, бортовую сеть проверить? У меня более 3-х лет от адаптера прикуривателя телефон, а в дальних поездках + ещё один телефон в качес-тве регистратора.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Беда в том, что примерно раз в полгода, выходит из строя адаптер 12-5 Вольт. Покупал разные - и "родной" Самсунг, и Белкин и Ксяоми (как сейчас) и другие. Вроде, качественные, не ноу-нейм от дядюшки Ляо. Один черт - выходят из строя.

Тоже была такая проблема - вылетал преобразователь 12 на 5 В для регистратора установленного "на постоянку". Пошел на старую добрую ЮНОНу и купил отечественный преобразователь сделанный нашими из наших деталей. Уже лет семь юзаю.
У всей этой кетайщины первыми пробивает диоды 1N4007 при всплесках на пуске двигателя, дальше тянет преобразователь... Если их сразу заменить на старые добрые советские КД226 и "Кренку" - будут вечными. :) Но они просто не влезут в их миникорпус :)

ЗЫ Если заходить через "главный вход", то между двумя первыми павильонами 1-й и 2-й линии - между ними стелажи "уличной торговли". Там дядька на стелажах за первым ангаром, сколько я помню ЮНОНу, торгует блоками питания собственного изготовления. Рекомендую.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может, действительно, бортовую сеть проверить?
что именно? напряжение на старте? Нет ли скачков и просадок? Проверял. Все в разумных пределах.


течественный преобразователь сделанный нашими из наших деталей
Вооот! И моя мысль в эту сторону работает! Сегодня хотел в магазин радиодеталей (Чип и Дип) заехать, потолковать с продавцами.

старые добрые советские КД226 и "Кренку" - будут вечными.
Кренки, как я помню, греются очень сильно. Страшновато такую под торпедо оставлять. Надо к ней радиатор приличный приколхозить.
За наводку на Юнону - спасибо, обязательно доеду!
Ольга Равануза,
Ольга, спасибо большое! Изучу, что умные люди говорят!
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
А еще глупый вопрос от новичка, а шильдика TDI у второго Тигуана всегда сзади не было?
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
На первых был,а на вторых походу решили что он лишний. У меня тоже нет.
 
Сверху Снизу