Что нам не нравится в Тигуане 2016+

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Если вижу впереди затор, жму слева кнопку Откл и тиг тормозит плавно мотором, если чуть на газ в этот момент нажать и отпустить - включится ХХод.
Как то пробовал с АСС на S со светофора Ресет включить - думал быстрее разгонит ... разницы с Д не заметил:eek:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я адаптив считаю игрушкой и абсолютно не понимаю, как им кто-то в реальных условиях может пользоваться. Если на трассе (желательно с одной полосой движения в каждую сторону) всё это ещё неплохо, то в городе просто ад. Сколько раз я пробовал в пробке на нём толкаться, столько и плевался: проще вручную, в смысле вножную. :)

Очевидная беда таких систем в том, что они не видят дальше следующей машины, поэтому пока роевой интеллект не будет внедрён массово (что очень сомнительно в принципе), всё это так и останется костылями, которые имеют очень ограниченную сферу применения.

Я за последний год, наверное, адаптив вообще ни разу не включал. Даже на трассе. Да и по городу, я не таксист, так что и двухчасовую толкотню как-нибудь переживу без помощников.

Но одно могу сказать точно: попробовать определенно эту систему стоило — прикоснуться к будущему, ощутить себя на пике технологий. :rolleyes: Это сейчас во всяких киасидах нечто подобное есть, а несколько лет назад было не такой и распространённой штукой в массмаркете.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я адаптив считаю игрушкой и абсолютно не понимаю, как им кто-то в реальных условиях может пользоваться.
всегда езжу на АСС и в городе и на трассе.
и никогда никаких проблем с ним не испытывал.
дистанцию ставлю 1 палка. иногда можно выставлять без палок, чтобы сидеть на хвосте.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Неужели это распространённое мнение?
Это я о посте # 4823
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Неужели это распространённое мнение?
Какое из двух разнополярных? :)
Увидел редактуру :)
Думаю оба мнения распространенных и оба правильных для каждого конкретного пользователя. У нас было два тигуана, я пользовался круизом всегда когда была возможность, дочка никогда - пробовала, не понравилось.
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я адаптив считаю игрушкой и абсолютно не понимаю, как им кто-то в реальных условиях может пользоваться. Если на трассе (желательно с одной полосой движения в каждую сторону) всё это ещё неплохо, то в городе просто ад. Сколько раз я пробовал в пробке на нём толкаться, столько и плевался: проще вручную, в смысле вножную.

Очевидная беда таких систем в том, что они не видят дальше следующей машины, поэтому пока роевой интеллект не будет внедрён массово (что очень сомнительно в принципе), всё это так и останется костылями, которые имеют очень ограниченную сферу применения.

Я за последний год, наверное, адаптив вообще ни разу не включал. Даже на трассе. Да и по городу, я не таксист, так что и двухчасовую толкотню как-нибудь переживу без помощников.

Но одно могу сказать точно: попробовать определенно эту систему стоило — прикоснуться к будущему, ощутить себя на пике технологий. Это сейчас во всяких киасидах нечто подобное есть, а несколько лет назад было не такой и распространённой штукой в массмаркете.
:ay:
Неужели это распространённое мнение?
Это я о посте # 4823
По крайней мере мое мнение - такое же.
По городу, да и по трассе очень часто, езжу на ограничителе, так как АСС даже в перешитом режиме "комфорт" не обеспечивает необходимой мне плавности ни на торможении, ни на разгоне.
Подъезжая в зону действия знака точно также два раза нажимаю на клавишу и у меня уже вместо 80 лимит в 60.
АСС теперь включаю только на реально спокойных дорогах типа М4 или регионалок, где нет попуток или я могу заранее перестроится для обгона и не допустить снижения скорости адаптивом.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я адаптив считаю игрушкой и абсолютно не понимаю, как им кто-то в реальных условиях может пользоваться.

я уже тут писал, но повторюсь от имени "кто-то, кто пользуется". Пользуюсь в двух случаях:
1. трасса или трассоподобное движение - более или менее равномерное, без частых перестроений, в потоке или на пустой дороге. Просто для облегчения процесса руления.
2. соблюдение ограничений скорости. В принципе можно считать подпунктом первого, т.к. требования к дорожной обстановке такие же, но выделил специально как отдельную задачу.

В городском потоке, в пробках, даже вялотекущих - нет, не удобно и не оптимально, и требует даже бОльшей концентрации внимания, чем когда сам управляешь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хм, а я активный круиз наверное чаще именно в городе включаю. Но у нас реально дофига камер контроля средней скорости да и вообще движение не такое плотное как в столицах. Опять же активный круиз в какой-то степени даже подстраховывает чтоб под зад не поддать отвлекшись на что-либо. А на трассе круиз мне даёт минимум 0,5 к среднему расходу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а я активный круиз наверное чаще именно в городе включаю. Но у нас реально дофига камер контроля средней скорости да и вообще движение не такое плотное как в столицах.
А чем лимитатор не устраивает?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А чем лимитатор не устраивает?
А че это вообще такое? Может и устраивает, просто я не знаю?он сам тормозит?
Я его видел конечно в меню но ниразу не использовал как ни странно ))
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
он сам тормозит?
Я его видел конечно в меню но ниразу не использовал как ни странно ))


Он не разгоняет :) Отличие от адаптива в том , что на газ и тормоз давит водитель:)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
не дает разогнаться больше установленной скорости..))))
удобная штука в снегопад.... когда датчик залепливает нафиг выставил ограничение нужное и нажал на газ... и не паришься больше чем выставил уже не поедет (я так в снегопад через Беларусь ехал ... у Бреста на заправке датчик почистил)) и дальше уже на круизе ехал).
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
А чем лимитатор не устраивает?
Включать его каждый раз запаришься - кучу кнопок надо нажать. На предыдущей машине включался одной кнопкой - пользовался постоянно, на Тигуане пришлось забыть про него и включить пикалку на 80 кмч.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу