Аккумулятор.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Luka, купить новую за свой счет всегда успеете, надо пробовать по гарантии, может брак
 

Steilnull

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
РнД
Автомобиль
VW-TDI-CLJA-TF
Добрый день.
Тигуан 2017. Сейчас простоял полтора месяца. Не ззавелся. Даже в машину пришлось входить открыв ключем. Приехали из "помощи на дорогах" спасибо им большое, завели. Велели кататься часа 1,5-2 . Покатался около 3-х практически без пробок.
Заглушил, завел сразу - завелась. Через час вышел опять не завелась на это раз правда написала что АБ имеет малый заряд. Имеет ли смысл снова запуска с прикуривателя ,ехать к дилеру (машина на гарантии) или лучше купить новую батарейку .Тогда какую?, штатная стояла Varta 7P0915105 68а/часов AGM. Еее в Маркете найти не могу. И не будет ли проблем при смене с электроникой, чтобы нигде ниего не прописывать и не прошивать.
По гарантии вряд-ли заменят, сошлются на неправильную эксплуатацию, а вот зарядить нужно обязательно правильно или у официалов или самому, вот тогда и будет видно покупать новый или нет.
Вот сам аккумулятор такой же на драйве2
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Имеет ли смысл снова запуска с прикуривателя ,ехать к дилеру (машина на гарантии) или лучше купить новую батарейку
Попробуйте найти аккумуляторщика с подменой батарейки, отдайте ему свой АКБ на пару дней, поездите на подменном, далее по результатам обслуживания - это экономный вариант.
Или найдите AGM-аккумулятор в том же типоразмере и примерно с такой же паспортной емкостью и замените - это вариант для небедных или для тех, кто не хочет лишний раз заморачиваться. VARTA, не VARTA - не имеет особого значения, чисто для эстетов.
Если будете менять AGM на AGM ничего в авто перепрописывать не надо. Если самому не хочется возиться - попросите продаванов заменить прямо после покупки, за малую мзду сделают.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Luka, я осенью менял аккумулятор по причине не брал заряд (ему было почти 7 лет). Пытался зарядить у ОД. Проверка тестером дала заключение: под замену. Пришлось покупать новый, на который дали гарантию 4 года.
Ваш авто гарантийный, прямая дорога к ОД на зарядку, а там тестер выдаст результат.
Если забракуют аккум, то по идее должны заменить по гарантии.
Новый всегда купить успеете.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если будете менять AGM на AGM ничего в авто перепрописывать не надо.
У меня родной был EFB Варта, поставил два года назад TAB простой с большей емкостью ни чего не прописывал. А надо )?

Добавлено через 1 минуту
Ваш авто гарантийный, прямая дорога к ОД на зарядку, а там тестер выдаст результат.
И естественно не оглашать, что авто стоял полтора месяца без движения:)

Добавлено через 1 минуту
Ибо вот
По гарантии вряд-ли заменят, сошлются на неправильную эксплуатацию
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Машина 17 года. На дворе 20. Вообще то, скоро 3 года как ( или уже) гарантия на аккум всегда была 6 мес.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да ладно, 3 года тоже.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Помер аккум на моём Тигре. :mad: Простоял 3 месяца без дела. 6 лет ему. Ни разу не заряжал. Смысла заряжать уже не вижу. Буду покупать новый.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Помер аккум на моём Тигре. :mad: Простоял 3 месяца без дела. 6 лет ему. Ни разу не заряжал. Смысла заряжать уже не вижу. Буду покупать новый.

А вот фиг там! Жив курилка. Австрийский "Banner" EFB. Зарядил... вернее, подзарядил "умной" подзарядкой. 4 дня заряжался! Аккум изначально просел до 2,4В. Зарядил до 12,8. После зарядки прошло трое суток. Заряд держит 12,43В. Странно. Но он всегда такие значения показывал. Посмотрел доки с замерами аккума всех пройденных ТО: 12,47; 12,43; 12,38. Помню, техники говорили,что мол, аккум надо зарядить. Но какого хрена он сновья такой, - не понятно.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
SuLev, это предсмертные судороги, скоро помрет и как обычно в самый неподходящий момент, где нибудь далеко от дома... проходили уже такое, сам вот месяц назад новый купил ТАB efb, кстати тоже 6 лет проехал на родном
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Проехал на родном VARTA 8 лет...) Пора менять! Не знаю что брать?!!!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Проехал на родном VARTA 8 лет...) Пора менять! Не знаю что брать?!!!
Да что угодно можно брать. При правильной эксплуатации практически любая АКБ проходит долго, а при частых разрядах любая умрет быстро. Я традиционно на смену оригиналу беру Топлу.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Я тоже Топлу беру. Качество стабильное.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Да что угодно можно брать. При правильной эксплуатации практически любая АКБ проходит долго, а при частых разрядах любая умрет быстро. Я традиционно на смену оригиналу беру Топлу.
А можно артикул или номер?! Спасибо!!!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Сергеевич1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Уфа, Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1,4TSI

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

boma

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Добрый день! Тигуан 2013г. 2,0 ТDi, вэбасто. Решил перед зимой сменить АБ, так как прошлой зимой при морозах или когда постоит 2-3 суток, заводился с трудом. Родная АБ Varta 7P0915105 68а/h 680 A AGM, прослужила 7 лет. Почитал форму, решил не раскашеливаться и взять батарею с такими же характеристиками, но не AGM. Рассматривал следующие варианты:
Bosch Silver S4008 74 А/ч 680 A обр. пол. Евро авто (278x175x190)
Exide Excell 74 А/ч 680 A обр. пол. EB740 Евро авто (278x175x190)
Приехал в магазин, спросили какой автомобиль, сказали, что нужно брать обязательно AGM, так как имеется вэбасто и те которые я выбрал сдохнут, если не в первую, то во вторую зиму и в гарантии напишут, что гарантия два года вместо четырех. Разница в стоимости аналогичных моделей АБ с AGM 4 тыс.
Вопросы:
1. Действительно ли это так, что при наличии вэбасто АБ не AGM быстро сдохнет или это разводилово?
2. Кто-нибудь имел опыт эксплуатации АБ не AGM на авто с вэбасто? Сколько лет прослужила батарея?
 
Сверху Снизу