Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
да не, я патриот России :), в гейропе жить не смогу :confused:. До Назаре (Португ.) на волны глянуть и обратно :), вот только дороги просохнут и на летнюю переобуться :)
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
да не, я патриот России :), в гейропе жить не смогу :confused:. До Назаре (Португ.) на волны глянуть и обратно :), вот только дороги просохнут и на летнюю переобуться :)

А Вы чиповались, Андрей?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребят, кто обновился с 1.2 Stage 1 до 2.5 - как впечатления ? Расход ? Стоит обновляться ?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ответ APR по изменениям в 2.5

The v2.5 did have some drivability changes but it also comes with a low output version as well as no lift shift and launch control
Unfortunately the 09G would not be compatible for all features added.
There are power increases with the update on all octane maps that you could benefit from being that it would only require you to get the update even though you may not be able to use all the added features.

Были добавлены фишки для DSG, помимо них общее увеличение мощности на всех картах. Не знаю, хорошо это или плохо.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Апдейт всех октановых карт для увеличения мощности. По-русски: все карты Углов Опережения Зажигания обновлены в сторону повышения мощности. Т.е. уголочки повыше... следовательно минимум 98-й (100-й). Про 95-й можно забыть.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Таёжник, вот именно...не поеду обновляться, 1.2 old форева )
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dima_Soup, а ты на 95 чтоли ездишь?)
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Miha-M, да APR 95 1.2, Шелл 95-й заправляю. Откаты как на стоке, логи снимал. А что не так ? )
На 98 поездил когда купил машину, чек 2 раза вылезал из-за забитых форсунок.
На 95 уже 70 тысяч наездил, всё ок.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Miha-M, а ты на 98 ? Если да, то где заправляешься ? Может мне конечно с заправкой не повезло, вопрос в деньгах не стоит, там разница несущественная.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dima_Soup, я только сотый всегда лью, Роснефть, по мои наблюдениям на машинах, которые заправляют на Роснефти, чище всего в баках, ну и откаты по нулям. А вот с шеллом мне один раз не повезло, больше туда ни ногой)
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Подскажите, сегодня на 2й или на 3й ехал с высокими оборотами (коробка DQ500, режим sport), после чего решил резко ускориться, но вместо ускорения получил два толчка вперед (сравнимо с тем как на механике включить вместо второй четвертую на низких оборотах). После двух толчков отпустил и нажал заново - поехала нормально. Пробовал повторить - пока не получилось.
Прошивка APR 1.2.
Это как раз "качели", или стоит искать проблему?
Мне кажется в прошлый раз у меня примерно так катушка умерла, но сейчас металлические стоят. Может свечи конечно.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Thorn, по описанию пнулась дсг, возможно долго ехали без ускорений. Она и не ожидала такого поворота
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Cons, благодарю за ответ, может и так конечно, но тут чуть ли не три переключения сделала получается. Хотя возможно и такое.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Thorn, нет, "качели" во-первых на 2.4 версии, на 1.2 не было, а во-вторых проявляются по-другому.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Miha-M, благодарю. Да где-то встречал, что и на 1.2 есть, но менее часто. Но писали, что только на aisin есть проблема.
Вчера ещё много раз пытался повторить - не получилось. Пока склоняюсь к версии Cons. Похоже при спокойном движении в S коробка переключила на передачу вверх (как писал, обороты некоторое время были высокие) , но в тот же момент я нажал газ в пол и коробке пришлось сбрасывать передачу обратно.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем Привет. Имею авто 13гв 2.0TSI полный привод. На прошивке APR st 1.
Пробег 113000км примерно с 25000 на прошивке. Езжу на 95 бензине всегда. М соотвественно режим всегда выбран 95. Меняю масло раз в 7-8тк Mobil 0w-40
C недавнего времени появился отчетливый свист турбины при оборотах от 3000-3500 и на 4000 переходящий в свист со звоном.
Стал жрать масло примерно за 8000км доливаю 2 литра. А тут недавно долил 0.5л и через пару дней городского пробега 100-150км опять лампочка загорелась. Подскажите уважаемые представители APR куда бежать и что делать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
C недавнего времени появился отчетливый свист турбины при оборотах от 3000-3500 и на 4000 переходящий в свист со звоном.
По звукам шток калитки вероятно разбило, хотя я бы еще вариант с перепускным клапаном проверил
А вот с масложером 0,5л на 100км нужно смотреть где течет
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Интересно при чем здесь представители апр?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Csbuzkp, причин может быть много, забитый кат, байпас и т.д езжай к Мише, разберётся.
 
Сверху Снизу