Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
На капоте есть грунтовка, а вот бампер окрашен в один слой и сразу на пластик.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
На сколько разная?

Микроны, сейчас уже не помню! Но странно что компьютером все рассчитано, но все равно все разное! Каждая деталь!

Добавлено через 1 минуту
Март 2020г.! Вот я и спрашиваю, на ранних версиях тоже так?

Добавлено через 2 минуты
Бампер вообще не определял толщину краски, и это понятно..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,272
Благодарности
670
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Каждая деталь!
Ну не каждая. Я имею ввиду, что "крылья" одинаковой толщины, крыша, капот и двери отличаются. Так на всех машинах, по крайней мере которых я измерял. Т.е. 80-120мкм это нормальный разброс, в пределах одного авто.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Ну не каждая. Я имею ввиду, что "крылья" одинаковой толщины, крыша, капот и двери отличаются. Так на всех машинах, по крайней мере которых я измерял. Т.е. 80-120мкм это нормальный разброс, в пределах одного авто.

Возможно, я уже не помню, не записывал, просто был в шоке, думал перевертыша какого перекрашенного с автовоза втюхивают.. На вопрос к дилеру - ответ, посмотри на соседнем авто..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А у меня вопрос по ЛКП! Первый раз проверил при покупке нового авто толщину ЛКП! И о ужас! Она везде по кругу разная! У всех так? Как они красят то?

А как она может быть одинаковая-то даже в принципе? Более того, разные места специально в разное количество проходов или слоёв, если это можно так в данном случае назвать, красятся и лакируются. На центральных стойках может и меньше 100 быть, а на капоте под 200, на крыше снова же несколько меньше.

По поводу того хорошее ЛКП или нет ничего сказать не могу. Сколы до металла у меня есть, царапины мелкие тоже есть, но ничего критичного не заметил, хотя и сугробы штурмовал и много по высокой траве или с касанием веток ездил. Мне лично вообще плевать на это. Я гоняю на машине, а не на неё. ;)

Добавлено через 3 минуты
а вот бампер окрашен в один слой и сразу на пластик.

Уверены, что это так? Запчасти пластиковые в грунте, вроде, идут.
 
Последнее редактирование:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Ну он прально ответил.

А как она может быть одинаковая-то даже в принципе? Более того, разные места специально в разное количество проходов или слоёв, если это можно так в данном случае назвать, красятся и лакируются. На центральных стойках может и меньше 100 быть, а на капоте под 200, на крыше снова же несколько меньше.

По поводу того хорошее ЛКП или нет ничего сказать не могу. Сколы до металла у меня есть, царапины мелкие тоже есть, но ничего критичного не заметил, хотя и сугробы штурмовал и много по высокой траве или с касанием веток ездил. Мне лично вообще плевать на это. Я гоняю на машине, а не на неё. ;)

Надеюсь не такое как на Крете! Первый Тиг у меня! На Лексусе и за 15 лет ни одной ржавчины не было!
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,272
Благодарности
670
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Смотрели через эл.микроскоп. Нет там грунтовки. Сосед по гаражу занимается покраской авто более 10 лет.А вот капот загрунтован видно на сколе от камня.
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
С болгарками серьезные люди связываться не будут, выберут соседний..

Серьезные люди и эвакуатором не побрезгуют, и сигналку любую заглушат.
Было бы желание. Поэтому варианта 2: КАСКО (как уже озвучивал комрад) или не привлекающее внимание авто

Добавлено через 5 минут
Возможно, я уже не помню, не записывал, просто был в шоке, думал перевертыша какого перекрашенного с автовоза втюхивают.. На вопрос к дилеру - ответ, посмотри на соседнем авто..

я лет 12-13назад выбирал себе б.у. авто, и посмотрев несколько машин одной модели, 1-2 годов от роду, обнаружил пузырьки мелкие под лаком, на крышке багажника... есс-но каждый раз говоря владельцу что у него перекрашена крышка. после 3го раза поехал в салон смотреть новые: они там почти все такие... на вопрос менеджеру: какого хрена происходит, он мне мило ответил: а что вы хотели от машины за 600 тыс :bp:
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Давайте отвлечёмся от худого. Новый вопрос - на ГУ СМ в позиции "радио" можно зафиксировать 18 радиостанций. А увеличить этот список можно и, если можно, как это сделать?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
И в догонку.. Можно ли иконки радиостанций выставить не вдоль, как они стоят, а в несколько рядов?
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Подскажите, а в Тигуане XDS включен по умолчанию или нет?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Почитай https://www.drive2.ru/o/b/2575225/ Насколько понял, её нужно активировать, по крайней мере, у движков меньшей мощности. У более мощных, вроде как, активирована.

Добавлено через 35 минут
Не помню - кто-то советовал посмотреть, что за ГУ. Посмотрел, но не понял. Как расшифровать?
0a4356bf3c65t.jpg
[/url][/IMG]
Помню, что установщик андроид-бокса сказал, что у меня СМ. Покопался в "самоучителях" - ни хрена не понял (если честно - не технарь по складу ума. Учусь вот :confused:).
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Помню, что установщик андроид-бокса сказал, что у меня СМ. Покопался в "самоучителях" - ни хрена не понял (если честно - не технарь по складу ума. Учусь вот ).
А что вы пытаетесь выяснить, если у вас комплектация Offroad, как написано в профиле, то возможны только 2 варианта. 1 - Композишн медиа по дефолту, или 2 - Дискавер медиа, как доп пакет за 40 т.р.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Наверное, дефакто? Доп. пакет не брал, мне хватило для для моих хотелок данной комплектации.
Просто пытаюсь разобраться, что может ГУ, как с ним работать (мануал почитал, но он общий). Скачал "самоучители", изучаю. Но... скачал до этого "самоучитель", где было сказано, что дверь бокса открывается-закрывается с кнопок и брелка (некоторое время назад это обсуждали), пытался всё это дело воплотить, но, оказалось, что у меня функция брелка работает только на открытие. И здесь мне коллеги по машине объяснили, почему это происходит.
Вот тоже самое сейчас и с ГУ. Изучаю, т.с., возможности машинки. :confused:
 
Сверху Снизу