Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
не могу найти кто то тут помпу ремонтировал...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
не могу найти кто то тут помпу ремонтировал...

Рич, уже ответили, но я хочу добавить, что "овчинка выделки не стоит....".
Все вернулось на круги своя, т.е. полная замена узла.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Рич кстати он с Самары. Всмысле Вакула.
 

Strel

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
W Tiguan
вчера поменял помпу у ОД 3.5т.р.,сегодня пришлось снова заезжать- посторонний шум из под капота,накосячили,что-то недозатянули.устранили,проехал вроде норм.написал претензию,были и еще косяки.ответ 10 дн.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет! после замены цепи не ушел шаркающий звук с правой стороны. Приехал в сервис, сняли ремень, шум ушел. Шуршит нижний натяжной ролик, и маховик помпы при вращении издает звук уть уть уть. Как думаете? Помпе звезда? Или все таки ролик?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет! после замены цепи не ушел шаркающий звук с правой стороны. Приехал в сервис, сняли ремень, шум ушел. Шуршит нижний натяжной ролик, и маховик помпы при вращении издает звук уть уть уть. Как думаете? Помпе звезда? Или все таки ролик?

Юрий, странный вопрос.
То что нижний ролик самый проблемный, уже было сказано и не раз.
Его однозначно надо менять одним из первых.

Но вот второе, относительно внешнего шкива помпы, меня ввело в шок!
Если Вы пишите, что и он издает посторонний шум, то вопрос праздный, - помпа полностью под замену. Вы этот подшипник не сможете поменять просто так. Только комплектная замена.
Да, кстати говоря, Вы пробовали рукой смещать внешний шкив в вертикальном и горизонтальном направлении или только крутили?
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Юрий, странный вопрос.
То что нижний ролик самый проблемный, уже было сказано и не раз.
Его однозначно надо менять одним из первых.

Но вот второе, относительно внешнего шкива помпы, меня ввело в шок!
Если Вы пишите, что и он издает посторонний шум, то вопрос праздный, - помпа полностью под замену. Вы этот подшипник не сможете поменять просто так. Только комплектная замена.
Да, кстати говоря, Вы пробовали рукой смещать внешний шкив в вертикальном и горизонтальном направлении или только крутили?
Люфта нет никакого! все нормально. просто я обращал внимание на то, что при разгоне вот этот вот уууть и очень похож((
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Люфта нет никакого! все нормально. просто я обращал внимание на то, что при разгоне вот этот вот уууть и очень похож((
Юрий, это хорошо, но вы обратили внимание именно на разгон!
При раскручивании двигателя до 3000 оборотов срабатывает компрессор, вот от этого и может быть Ваши "Уууть"...
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Юрий, это хорошо, но вы обратили внимание именно на разгон!
При раскручивании двигателя до 3000 оборотов срабатывает компрессор, вот от этого и может быть Ваши "Уууть"...

Надеюсь что все будет хорошо(
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Надеюсь что все будет хорошо(

Юрий, здесь не надо гадать и надеяться!
Надо просто взять в руки эндоскоп и прослушать проблемные места, т.е. те, о которых говорилось.
Точнее сказать, локализовать источник звука.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Надо просто взять в руки эндоскоп и прослушать проблемные места, т.е. те, о которых говорилось.
:ay:
Могу добавить, что прослушивать можно еще тонким резиновым шлангом или длинной палочкой. Сто лет уж так делаю. ))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
:ay:
Могу добавить, что прослушивать можно еще тонким резиновым шлангом или длинной палочкой. Сто лет уж так делаю. ))

Foland11, да это умельцев "левшей" хватает и различных предложений то же.
У меня лично электронный, т.е. возможность примагнитить мембрану эндоскопа и на ходу проверить... только аккуратно, так как везде вращающиеся детали..

Я все это к чему говорю, т.е. просто нужно только желание владельца авто, во всем разобраться....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я все это к чему говорю, т.е. просто нужно только желание владельца авто, во всем разобраться....
Согласен! А то многие задают какие то глупые вопросы, мол подскажите, что то свистит там и там в моторе... А смекалку включить не могут. В общем ездюки... )))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Уууть рано или поздно выльется в шкрррр, а это замена помпы, я с Уууть проехал примерно 20ткм
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Согласен! А то многие задают какие то глупые вопросы, мол подскажите, что то свистит там и там в моторе... А смекалку включить не могут. В общем ездюки... )))
Спасибо за совет! Обязательно попробую. А для чего форму вообще тогда? Что бы люди друг другу помогали, а не писали типа я умный вот, я так могу, а все остальные фигню спрашивают. Сам то давно ездюком перестал быть? Или сразу все сам умел и все делал?Глупых вопросов не бывают, бывают тупые ответы, и глупая молва)

Добавлено через 2 минуты
Уууть рано или поздно выльется в шкрррр, а это замена помпы, я с Уууть проехал примерно 20ткм

Жидкость терял? Или сразу все разом утекло? В том то и дело, сняли ремень, посторонних шумов нет вообще,помпа не люфтит, не шатается шкиф, но звук все равно настороржил. Ищу попутно аналог оригинала помпы(заранее) на днях ролик поменяю отпишусь.
А звук ууть только при разгоне, звук при нормальной работе двигателя шаркающий (слышно отчетливо в салоне).
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Жидкость терял? Или сразу все разом утекло? В том то и дело, сняли ремень, посторонних шумов нет вообще,помпа не люфтит, не шатается шкиф, но звук все равно настороржил. Ищу попутно аналог оригинала помпы(заранее) на днях ролик поменяю отпишусь.
А звук ууть только при разгоне
Одномоментно сорвало подшипник на трассе ночью зимой в 200 км от дома, естественно всю охлаждайку выдуло.... Уууть было только на разгоне есть даже тема с таким названием отдельная тут... https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42371
Домой ехал на эвакуаторе
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу