Замена цепи ГРМ

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Если сам фазник работает нормально закажи комплект пластин у "папы" (драйв ) ,у него вроде все снова заработало , недавно списывался ))

Ремонтные пластины всегда одного размера? Они же вроде индивидуально подбираются?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Fraerok, Папа делал одного размера как штатные. Потом по просьбе нуждающихся и тем у кого штатные уже болтаются (мой случай), он сделал партию на какие то сотые доли мм. толще.
Я пока такие не ставил, лежат ждут погоды))
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
titanik, отпишитесь потом)

Добавлено через 32 секунды
Кстати, погода хорошая)
 
Последнее редактирование:

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Посоветуйте как лучше?! Тигуан 2013 года, пробег 144 тыс, скорее всег оцепь не меняли, у официалов делал диагностику, сказали растяжение есть, но можно еще ездить 30-40 тысяч.... Нужно ли все таки ее менять для спокойствия или еще поещдить? Где лучше делать, у официалов или искать нормальные сервисы, а это не просто...Сам из Москвы.... Реально тяжело найти сервисы с порядочными и грамотными мастерами...Сколько стоить будет примерно замена, если не самому менять?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Макс и М, тут решать надо самому. где и когда ну или советоваться с мастерами.
есть ОД, а есть и не ОД клубные - надо всего лишь больше по форуму полазить (эту же тему нашли?).
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Посоветуйте как лучше?! Тигуан 2013 года, пробег 144 тыс, скорее всег оцепь не меняли, у официалов делал диагностику, сказали растяжение есть, но можно еще ездить 30-40 тысяч.... Нужно ли все таки ее менять для спокойствия или еще поещдить? Где лучше делать, у официалов или искать нормальные сервисы, а это не просто...Сам из Москвы.... Реально тяжело найти сервисы с порядочными и грамотными мастерами...Сколько стоить будет примерно замена, если не самому менять?
"Растяжение есть" - это сколько интересно в рисках на натяжителе...
В среднем сейчас 24-25тр под ключ, если говорить про бенз 2.0, недавно интересовался сам.

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Макс и М,
https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=58
вам этого раздела форума мало, чтобы подобрать сервис, удобнее к вам по расположению?
П.С. цена вопроса у всех не ОД тысяч 25 и бояться неОД не стоит ,когда авто не на гарантии
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Друзья, нужен ваш совет.
Два дня назад заменил цепь ГРМ (CAWA), после замены угол был -0.13, спустя сутки показания 93 группы изменились и стали 1.17.
Нормально ли это?
И у кого какие показания в 93 группе были после замены цепи.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, нужен ваш совет.
Два дня назад заменил цепь ГРМ (CAWA), после замены угол был -0.13, спустя сутки показания 93 группы изменились и стали 1.17.
Нормально ли это?
И у кого какие показания в 93 группе были после замены цепи.

А какие показания были до замены ?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
528
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Fraerok, Папа делал одного размера как штатные. Потом по просьбе нуждающихся и тем у кого штатные уже болтаются (мой случай), он сделал партию на какие то сотые доли мм. толще.
Я пока такие не ставил, лежат ждут погоды))
Фрагмент переписки ...
"Можно плюсовые включить, 1-2 комплекта, +0.005, +0.01" как видите ремонтный размер имеет весьма малый "запас " ,с такой точностью совсем не просто сделать плоскость ,обычно имеешь два комплекта на подбор .. По факту износ паза ступицы самого вала в отличии от пластин весьма мал
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
т.е. можно брать штатный размер
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Fraerok, Для первой замены подходят штатные.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
528
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я пока что вижу однократную замену на номинал в связи с шумностью работы (бывает кода сильно запущенный случай и требуется ремонтный , но это весьма редко) ,далее уже идет износ торцевой поверхности и обоймы фазорегулятора(с появлением ошибок) , эту поверхность пока восстанавливать не научились ,и смысла в повторной замене я не вижу . .В любом случае речь идет о 100 т.км
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Помогите разобраться, поменял цепь на CAWA, у дилера после первой установки цепи, что-то пошло не так и в 93 группе угол был равен 9, разобрали и собрали повторно, та же песня.
Так как я попросил мастера заменить мне ещё и лопатки фазика, то изначально пытались обвинить их, когда поняли, что это бред, стали грешить на звездочку коленвала, якобы на паре зубьев есть сколы/неровности, и именно это всему виной.
По итогу, на третий раз у них все получилось, но в чем была проблема, так и не сказали.
После замены цепи появились небольшие проблемы:
вырос моментальный расход топлива(Но и шут с ним)
На горячую, при запуске двигателя, частенько идёт вибрация или можно сказать, что двигатель дергается. Происходит это только при самом запуске/старте.
Ошибок по авто никаких нет, пропусков зажигания тоже(но свечи я заменил).
И что ещё смущает, раньше показания в 93 группе были стабильными, сейчас каждый раз новые цифры, от 0.20 до 1.13
Заранее спасибо.

Добавлено через 33 минуты
И последнее, подскажите, можно ли как то диагностировать Васей или vas5054 не правильную установку цепи.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Криво собранный фазник. Уже 3 вала перебирал у себя в городе после ремонта.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Криво собранный фазник. Уже 3 вала перебирал у себя в городе после ремонта.

При замене лопаток?
А где там криво то можно собрать? 5 болтов открутить и закрутить.
 

Alexrr205

Новичок
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Сверху Снизу