Парковочный ассистент.

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Не ругайтесь! :p

Есть функция - её надо изучить, переход на личности и разговоры о том, кто кому опасен, что для кого баловство, кому какой кофе - это флуд :) А просто поболтать тоже бывает необходимо!
tass, ответственно заявляю - я абсолютно безопасна (и справка есть!) а автопарковщик безусловно годная опция! Вот я два дня, как почти разобралась и нет предела моей радости. Может вы просто не умеете его готовить?

Добавлено через 3 минуты
Что такое впихнуть невпихуемое ?
При автопарковке вы контролируете ситуацию по боковым зеркалам и монитору.
Если вы видите, что траектория машины может задеть соседние и слышите сигналы парктроников, то останавливаете машину и делаете то, что я уже писал выше.

Ну вот здесь и проходит тонкая грань между "Баловство"/ "Необходимая опция"
Если я буду сама решать, когда маневрировать при парковке, то я с успехом это могу делать самостоятельно, правда?
Если я хочу вползти на место по которому со своей стандартной женской логикой и праковочными навыками, я никак не втискиваюсь - я прошу помощи у специально разработанной для этого функции! И в целом при этом полагаюсь на то, что ее расчеты - более верны, чем моя личная оптика.
И конечнобезусловностопроцентноточно я все контролирую по зеркалам (это надо видимо приписывать в конце каждого поста )))))))
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
по всем тестам, автопарковщик паркуется быстрее и безопаснее человека.



Во-первых где эти «все тесты»? А во-вторых автопарковщик элементарно отказывается парковаться там, где я паркуюсь во дворе.

Так что допускаю, что автопарковщик паркуется быстро в идеальных условиях. А в условиях конкретно моего двора, он вообще бесполезен.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А в условиях конкретно моего двора, он вообще бесполезен.
я автопарковщиком пользуюсь у торговых центров и у работы.
у дома - бардак. парковщик не работает :)
хотя как-то на дачу в ворота на участок заезжал с автопарковщиком.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
Я недавно на форуме. Переехал со шкодовского.
По теме.
У меня есть и октавия а7 фл элеганс. Там есть указанная функция автопарковщика и автоторможения. И вперед и назад. В тигуане пока не пробовал, но в октавии уже трижды спасало, при этом однажды от въезда взад впередистоящего авто, когда на выезде с пробки подумал что авто уехало ибо резко дернулось, и я не стал контролировать ситуацию впереди, смотря на поток в который надо вклиниться. При этом на газ нажал резко. И система сработала. Два других раза когда разворачивался у гаражей. Там места было мало и хотел подвинуться поближе к стене, нажав на газ система сработала.
Ползая в кодировках октавии наткнулся, но сейчас не помню где, скорости, при которых работают парктроники. Точно что это от 5 кмч до 15 кмч. Я поменял от 0 до 20кмч. И потом произошли те самые два раза... Есть в кодировках и контроль дистанции, но он только до 40кмч.. Но, так же не помню где это было. Тиге пока недели нет- старый вася в блоки не пускал, обновляемого только приобрел..
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
А у меня все-таки вызывает восторг эта опция! совсем ничего и не игрушка и даже не баловство!
Но с ней безусловно надо подружиться, прям вот перейти на ТЫ и пару раз попасть в неприятно сближающие ситуации. И все! Как родная!

А уж как она может выручить, когда где-то зажали мою малышку. Понапокупают тачек с автопарковщиками и притираются до неприличия! Никакого личного пространства!
Хорошо, что я теперь умею выезжать :) Безопасно! А не как обычно - глаза прищурила и 50/50.
 

Penguin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Господа форумчане. Попал в аварию и повредил разъем задних парктроников. Отдал в кузовню к официалам в ауди (в фольце нет кузовного ремонта). Разьем восстановили, парктроники работают. Продиагностировал Васей, ошибок нет. Но при нажатии на кнопку автопарковки, вылетает ошибка, что автопарковщик недоступен, обратитесь в ремонт. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может его как-то перезагрузить необходимо?

Стандартный вариант это поехать к дилеру, но пока нет на это времени, да и функцией редко пользуюсь.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Только не советуйте читать инструкцию, прочитал этот раздел много раз. Подскажите как пользоваться автопарковкой передом?
В инструкции пишется - высвечивается три варианта парковки задом паралельно, задом перпендикулярно и передом перпендикулярно. Где высвечивается? На приборке действительно высвечиваются две первые и я с ними работаю без проблем. Но вот парковка передом, для меня вопрос?
И ещё, написано выберите одну из трёх. Как и где этот выбор сделать? У меня парковщик сам находит нужный вариант, один из первых двух. А как быть с третьим?
Подскажите, кто знает и пользовался парковкой передом.
 

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
А на машине с механикой автоторможение должно работать?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Подскажите как пользоваться автопарковкой передом?
Мне кажется надо немного заехать на парковочное место и потом включить автопарковщик.

Кстати, как работатает автопарковщик при выезде ?
Зачем надо включать нужный поворотник, ведь при выезде руль автоматически не крутится.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
79
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Мне кажется надо немного заехать на парковочное место и потом включить автопарковщик.

Кстати, как работатает автопарковщик при выезде ?
Зачем надо включать нужный поворотник, ведь при выезде руль автоматически не крутится.

При параллельной парковке при выезде из кармана крутится.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ещё как крутится
Обычно пишут более подробно, а не односложными фразами.
Я стоя в парковочном месте, включаю автопарковщик и поворотник.
Начинаю движение задним ходом.
Машина выезжает и никуда не поворачивает.
Хотя, мне кажется, когда то поворачивала, а может я путаю.
А у вас как ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нажал кнопку автопарковки. включил поворотник. он написал включить R и отпустить руль. я чуть отпустил тормоз и чуть проехал задом. потом написал включить D и сам повернул руль. потом выехал и сказал взять руль и поехать самому.
 
Сверху Снизу